Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sneg-oook09

Агрессивные бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,куда обращаться,к кому идти?

У нас во дворе живут 7 огромных,бродячих собак!Нередко спят в песочнице,дети не могут играть,под машиной-не возможно к машине подойти!А сегодня они бросились на моего ребенка,я успела его схватить и забежать в подъезд,с ним все в порядке,но очень испугался и я не меньше его испугалась!Мне эта ситуация крайне не нравится!

У нас управляющая компания и сами дворники их кормят и на все мои замечания говорят,что они совсем безобидные.

Может у нас в городе есть служба по отлову собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в каком районе? адрес? У нас то же самое. Козловская 9-13 .напротив дома заброшенное здание Мед оборудования что-ли. Собаки там водятся и прибегают в близлежащие дворы. Вечером когда темно, они вообще набрасываются на прохожих. Так страшно. Столько показывают ужасных фильмов про собак. А ничего не делается. Меня тоже интересует этот вопрос? Есть ли служба по отлову собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Тракторный,Жолудева 22. Вообще жуть!!!Мне кажется у нас в городе этим и не занимаются!пока не произойдет худшее,никто и не обратит на это внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а СЭС в этом деле не помошник? или они может скажут куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Тракторный,Жолудева 22.

 

ой, соседка)))) я думаю прям как у нас, а это и есть у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня первый раз в жизни на меня напала дворовая собака, вцепилась мне в ногу, чуть сапог не порвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у брата знакомый занимается отстрелом собак. одна собака - 1000 руб. жесть работа, но людей гораздо жальче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня первый раз в жизни на меня напала дворовая собака, вцепилась мне в ногу, чуть сапог не порвала.

Повезло, что сапог, а не пол ноги оторвала.

Жалко животных, не спорю, но меня убивают тётки в нашем доме, которые прикармливают собак и кошек, кошек на зиму в подъезд пускают. Вонь стоит страшенная. Я всё понимаю, но если б у них дети маленькие были и собаки кидались с лаем на них, да и просто рядом громко лаяли, даже не нападая, они б точно возмущались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Каче живем, с собаками тоже самое творится. Все их прикармливают, а я с ребенком хожу и жутко их боюсь. Они вроде на людей не бросаются, но зато каждую проезжающую машину кидаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот на 7Ветров в парке сегодня огромная собака бегала, морда у нее на хрюшку похожа, не помню как порода называется.Ну это собака большая и страшная на вид.Сеня тоже всех детей распугала, такое ощущение что ее бросили, она и ошиается где попало.

А вот на автостоянке у нас тоже одно время злая собака жила,на всех кидалась,у меня муж в нее камнями кидал, а она все равно кидалась.Потом мальчика укусила все таки, и отец нанял спец.бригаду, и убили эту собаку.Конечно может собаку и жалко, блин, но когда ребенка кусает,пускай лучше ее пристрелят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня первый раз в жизни на меня напала дворовая собака, вцепилась мне в ногу, чуть сапог не порвала.

дворовая собака напала на мою беременную родственницу, она чуть раньше срока не родила (если учесть, что она всю беременность на сохранении пролежала, неделю дома, месяц в больнице, то серьёзно дело было).

Псы. хотя она так и так раньше срока родила, но по другой причине (после осмотра профессором, гыыыы)

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно люблю собак,но эти полный неадекват. Если нет службы,значит надо как то самим значит с этим бороться.

 

Изменено пользователем sneg-oook09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ёёёёёёёёё, отстрел, яд - чёта как-то не гуманно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не гуманно,но и жить по соседству с ними страшно.

Гуманнее было бы их в приют отправить,а его нет.

Да и сама я не смогу отравить,жалко все-таки и страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sneg-oook09, вы о чем вообще????мож вам на форум догхантеров???

 

...а потом мы прибываем в шоке от "нацистов в мире животных" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не гуманно,но и жить по соседству с ними страшно.

Гуманнее было бы их в приют отправить,а его нет.

Да и сама я не смогу отравить,жалко все-таки и страшно

 

По таким разумениям и людей травить надо, точнее сначала людей..

В основном кусают все-таки собаки домашние, а уличные-они такие "только от жизни собачей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По таким разумениям и людей травить надо, точнее сначала людей..

В основном кусают все-таки собаки домашние, а уличные-они такие "только от жизни собачей"

когда эта стая бросается на вашего ребенка то волей неволей начнешь рассуждать на такие темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла приют в Волгограде

ПРАВИЛА ПРИЁМА ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТ.

Животные принимаются в приют с учётом благотворительных пожертвований.

Собака (сука)

• Сыворотка «Витакан-С» — 150р.

• Обработка от блох и глистов — 120р.

• 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.

• 2 прививки «Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.

• Корм на 1 неделю — 400р.

• Поводок и ошейник — 260р.

• Стерилизация - 1 500р.

Итого : 2 950,00р.

 

Собака (кобель)

• Сыворотка «Витакан-С» — 150р.

• Обработка от блох и глистов — 120р.

• 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.

• 2 прививки«Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.

• Корм на 1 неделю — 400р.

• Поводок и ошейник — 260р.

• Кастрация - 1 000р.

Итого : 2 450р.

А у нас их 7

 

 

Т.е если я хочу спокойно выходить из подъезда,спокойно,не боясь гулять с ребенком и не быть "нацистом в мире животных" я должна отдать 20 000 р.

 

Государство с ними ничего не делает.Я больше чем уверенна,что никто из двора не согласится сдать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, видимо с наступлением тепла проблема стала актуальна( у нас на спартановке в парке на универсаме тоже ошивается куча собак. Знать бы, куда обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуманнее, конечно, стерилизовать, чтобы в будущем не плодились. Но когда собаки сбиваются в стаю, то они априори становятся агрессивными. Как правило на агрессию подбивают суки, ну это как и у людей) Одинокая собака вряд ли будет кусаться, если она не бешеная. Так получилось, что за жизнь я несколько раз подвергалась агрессии со стороны собак, пополам от домашних и от бродячих, очень страшно, хочу вам сказать. 2 раза будучи ещё ребёнком, воспоминания на всю жизнь, уж поверьте. Я не хочу, чтобы мой ребёнок, всю жизнь боялся собак из-за "мнимой" добродетели обывателей.

Есть тема про то, что подовая нищенкам с детьми на руках, мы провоцируем дальнейшее развитие детского попрошайничества. Гораздо эффективнее и полезнее вызвать органы опеки и полицию.

Так же и с бездомными собаками. Правильнее и полезнее вызвать спец.службы (если ситуация угрожает детям) или скинуться двором на стерилизацию и отправку в приют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем вКировском где детская поликлиника №9 недалеко, примерно месяц назад мы с сыном гуляли во дворе нас окружило 5 собак они перегавкивались др с другом тоже хорошо напугали нас.Ребенок некоторое время не хотел идти гулять говорил там собаки.как только я пришла домой бегом стала звонить в управляющую компанию, сначала меня переключали к разным специалистам, потом я попросила начальника.С ним не соединили занят телефон постоянно,Объяснив ситуацию девушке на том конце провода спросила должность ФИО с кем я говорю, просила принять меры и уточнила что не оставлю это если не примут меры. Девушка попалась очень понимающая объяснила что заявку приняла завтра мне могут позвонить с 5 утра уточнять в каких окресностях произошел случай, спросила кол-во собак т.к. им из фонда выделяется опр. кол-во денег на каждого песика. И правда на след день мне позвонили правда в 10 утра что обрадовало.Сказали что тут только 2 собаки.Обещали объехать ближайшие окресности.Так что звоните. Сейчас в нашем квартале лежит 1-2 собаки, бегают мимо.Будут беспокоить опять позвоним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуманнее, конечно, стерилизовать, чтобы в будущем не плодились. Но когда собаки сбиваются в стаю, то они априори становятся агрессивными. Как правило на агрессию подбивают суки, ну это как и у людей) Одинокая собака вряд ли будет кусаться, если она не бешеная. Так получилось, что за жизнь я несколько раз подвергалась агрессии со стороны собак, пополам от домашних и от бродячих, очень страшно, хочу вам сказать. 2 раза будучи ещё ребёнком, воспоминания на всю жизнь, уж поверьте. Я не хочу, чтобы мой ребёнок, всю жизнь боялся собак из-за "мнимой" добродетели обывателей.

Есть тема про то, что подовая нищенкам с детьми на руках, мы провоцируем дальнейшее развитие детского попрошайничества. Гораздо эффективнее и полезнее вызвать органы опеки и полицию.

Так же и с бездомными собаками. Правильнее и полезнее вызвать спец.службы (если ситуация угрожает детям) или скинуться двором на стерилизацию и отправку в приют.

 

 

Ну вот, закидайте меня тапками и тп, но я считаю, что они имеют право на жизнь так же как и мы, пусть мы лишили их НОРМАЛЬНОЙ, но лишать жизни в принципе-не имеем права...Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, они просто защищаются и пытаются выжить, как могут..

может это "поможет",на этой стр много тематических альбомов, после которых я плакала не одни сутки и в корне пересмотрела все свои взгляды и "потребности"

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, они просто защищаются и пытаются выжить, как могут..

 

Катя! Это понятно, что во всём виноваты безответственные люди.Так что же нам теперь делать, если это есть и будет? Пусть они дальше накидываются и загрызают взрослых и детей?Вы наверное не сталкивались с ситуацией, когда эти агрессивные собаки бросаются на людей, невозможно выйти гулять или просто дойти до магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя! Это понятно, что во всём виноваты безответственные люди.Так что же нам теперь делать, если это есть и будет? Пусть они дальше накидываются и загрызают взрослых и детей?Вы наверное не сталкивались с ситуацией, когда эти агрессивные собаки бросаются на людей, невозможно выйти гулять или просто дойти до магазина.

 

не сталкивалась, потому что смотрю на них по другому...хотя во дворе у нас тоже сейчас бегают.

а много вы знаете конкретных случаев когда они "загрызали" взрослых и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а много вы знаете конкретных случаев когда они "загрызали" взрослых и детей?

 

знаю многих.Меня саму кусала в детстве собака, мне чрез многое пришлось пройти:и физически и морально.Можно сколько угодно ругать таких безответственных людей, но ситуация лучше не станет.А вот таких агрессивных собак мне совсем не жалко.В такой ситуации либо ты либо собака.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла приют в Волгограде

ПРАВИЛА ПРИЁМА ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТ.

Итого : 2 950,00р.

Итого : 2 450р.

А у нас их 7

Т.е если я хочу спокойно выходить из подъезда,спокойно,не боясь гулять с ребенком и не быть "нацистом в мире животных" я должна отдать 20 000 р.

Очень дорого. Почему эти самые работники не ездят по подворотням и не возьмут бродящих щенков просто так. А-то получается, что они типа добренькие приюты организовали, а сами дерут такие деньги.

Конечно, собирать деньги для приютов животных дело благородное, нужно это направление развивать как раз среди любителей дорогих породистых собак, да и просто неравнодушных людей.

Есть любители животных, которые отдают несколько тыс. у.е. за какую-то особо породистую собаку.

а много вы знаете конкретных случаев когда они "загрызали" взрослых и детей?

Достаточно одного случая, чтобы начать бояться за свою жизнь и за жизнь своих детей, а такие случаи были, к сожалению.

 

Можно сколько угодно ругать таких безответственных людей, но ситуация лучше не станет.

и все же надеюсь, что а вдруг проснется совесть и ответственность за тех, кого приручили?

Если не чувствуешь сил ухаживать за животным, то лучше его и не брать домой жить, а потом как ненужную игрушку выкидывать на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сталкивалась, потому что смотрю на них по другому...хотя во дворе у нас тоже сейчас бегают.

а много вы знаете конкретных случаев когда они "загрызали" взрослых и детей?

Вам повезло,что вы с этим не сталкивались. И желаю вам и вашим близким и в будущем с этим не сталкиваться.

Я создала эту тему с конкретным случаем в примере.Мои слова подтвердила Вера.Чем вам не конкретный случай?Да они конечно меня и моего ребенка не "загрызли",но складывается такое впечатление,что если бы "загрызли" ,то тогда бы и можно было заводить об этом разговор.

Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, НО о какой жестокости со стороны ребенка,прохожих идет речь.Эти животные не дают подойти к машине,песочнице,мусорки. А что уж говорить о бедных людях, которые гуляют мимо со своими собаками.

 

Давайте их жалеть,пусть и дальше нападают на детей,беременных,рвут туфли.,пугают детей.Они же не загрызли!!!

 

Многие отписались в этой теме,что такая проблема в нашем городе есть и решения она требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная,

.Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, они просто защищаются и пытаются выжить, как могут..

может это "поможет",на этой стр много тематических альбомов, после которых я плакала не одни сутки и в корне пересмотрела все свои взгляды и "потребности"

 

не смотрела, т.к. на работе и дружу с директором)))

Предполагаю что там, да жалко, до гручтно, но для меня страшнее

http://kp.ru/daily/25641.5/805788

В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку // KP.RU

 

http://kp.ru/daily/25814.1/2793548/

В Новочеркасске бродячие собаки растерзали семилетнего мальчика

 

http://www.lifenews.ru/news/25409

Бродячая собака загрызла 5-летнюю девочку

 

Тяпун мне на язык, но если б такое произошло в нашем городе, на вашей улице, вы бы поменяли мнение. Я не за насилие над бродячими животными, я за контроль над их численностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?Да они конечно меня и моего ребенка не "загрызли",но складывается такое впечатление,что если бы "загрызли" ,то тогда бы и можно было заводить об этом разговор.

 

неее, вы б сами были бы виноваты... судя по некоторым высказываниям. Хорошо, к примеру, подъезжать к подъезду на машине, тогда вряд ли встретишься с собаками. А вот как быть, если путь к дому лежит через пустырь или поле футбольное, а там собаки ошиваются каждый день, ням и нет тебя.

Вот не преувеличиваю, как-то облаяла меня собака с ног до головы , которую сердобольные соседи в подъезд пустили на зиму жить, на следующий день буквально меня с тонусом очередной раз уложили, испугалась просто. У меня тогда возник вопрос, если соседи такие сердобольные, то чё они к себе домой не забрали собаку, а в подъезд пустили. Домашних животных у них нет, а на соседей, живущих выше пофигу. Собака ж реально свою площадку охраняла и выше никого не пускала. Мне приходилось звонить мужу или свекрови, что бы они спускались и отгоняли от меня собаку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тогда возник вопрос, если соседи такие сердобольные, то чё они к себе домой не забрали собаку, а в подъезд пустили. Домашних животных у них нет, а на соседей, живущих выше пофигу. Собака ж реально свою площадку охраняла и выше никого не пускала. Мне приходилось звонить мужу или свекрови, что бы они спускались и отгоняли от меня собаку.

Нелли, а сами соседи это как-то объяснили? Жесть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу бродячих агрессивных собак - можно набрать 02. там у них есть телефон мужчины, который иногда их забирает к себе. если нет - отстрел. ИМХО, я бы не смогла на такое решиться, лучше б просто там не ходила. Такую зиму собаки пережили, а вы их жизни лишите((( Кроме того, бояться надо домашних собак с неадекватными хозяевами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, а сами соседи это как-то объяснили? Жесть, конечно.

 

да как все, наверное, в таких случаях...

Собачку жалко!

Но я думаю, что они её с целью охраны их имущества в подъезд запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю многих.Меня саму кусала в детстве собака, мне чрез многое пришлось пройти:и физически и морально.

 

да меня тоже кусали собаки, 2 р, и ничего...жива,здорова. Я спрашивала про "загрызли", я про такое слышала ТОЛЬКО про ДОМАШНИХ собак бойцовых пород, которых ТАКИМИ сделали люди-уроды!

 

В такой ситуации либо ты либо собака.

 

Собака думает так же,защищает себя как может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желающий завести собаку бойцовской породы сейчас что-нибудь предоставляет, справки там всякие, разрешение оформляет или просто купил и все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желающий завести собаку бойцовской породы сейчас что-нибудь предоставляет, справки там всякие, разрешение оформляет или просто купил и все?

ты как в другой стране живешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желающий завести собаку бойцовской породы сейчас что-нибудь предоставляет, справки там всякие, разрешение оформляет или просто купил и все?

 

я думаю, купил и всё... запнула - на улицу выгнал и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, НО о какой жестокости со стороны ребенка,прохожих идет речь.Эти животные не дают подойти к машине,песочнице,мусорки. А что уж говорить о бедных людях, которые гуляют мимо со своими собаками.

 

Дети ооочень агрессивно ведут себя, по отношению к животным, гоняются с палками, кидают камнями и тп, а родители на это закрывают глаза, поэтому собаки и "любят" маленьких.

 

 

Девочки, я не хочу вступать в полемику по этому поводу, у каждого свое ИМХО..Кто то считает человека царем,венцом природы...а вот я думаю что человек-венок, на могиле у всего живого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не смогла на такое решиться, лучше б просто там не ходила.

 

Маша, а если путь лежит к дому-тоже не ходить домой, чтобы не провоцировать собачек?

Собака думает так же,защищает себя как может!

 

Так что теперь никуда не ходить, дабы не вызвать своей пресоной у собаки агрессию? Я могу понять когда на собаку нападают, а когда просто проходишь мимо, это тоже считается нападением?КРУТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты как в другой стране живешь...

просто когда-то разговоры ходили, что на таких собак нужно разрешение оформлять как на оружие, на законодат. уровне закрепить этот момент хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох. какая тема.... я за контроль за численностью и налоги на собаководов и штрафы большущие за то что твоя собака гуляет в неположенном месте и без намордника-поводка. остальных-бродячих не должно быть на улице.если бы собак реально стерилизовали то их бы столько не было. и запрет на прикорм на улице. любите животных платите налог и берите себе домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...