Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sneg-oook09

Агрессивные бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Дети ооочень агрессивно ведут себя, по отношению к животным, гоняются с палками, кидают камнями и тп, а родители на это закрывают глаза, поэтому собаки и "любят" маленьких.

есть такое. а есть и то, что идет мама с ребенком и пакет с магазина несет, собаки тут как тут окружили и лают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, а если путь лежит к дому-тоже не ходить домой, чтобы не провоцировать собачек?

 

Так что теперь никуда не ходить, дабы не вызвать своей пресоной у собаки агрессию? Я могу понять когда на собаку нападают, а когда просто проходишь мимо, это тоже считается нападением?КРУТО!!!

извини, но я не припомню случая, чтоб я просто шла, а мне на ноги бросались собаки бездомные. часто они сами запуганные. я вот домашняя бросалась на меня и дочку, сидящую в коляске. а на мое замечание меня ж и посла на х... хозяйка той чудесной псины. так что я не припомню у себя во дворе агрессивных бездомных собак. Скорее они просто бегают стаей и людям этим мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети ооочень агрессивно ведут себя, по отношению к животным, гоняются с палками, кидают камнями и тп, а родители на это закрывают глаза, поэтому собаки и "любят" маленьких.

 

Согласна-есть такие, так на остальных нормальных детей пусть тоже кидаются?Мне интересно ваше мнение:не дай Бог какая-нибудь из таких собак кинется на вашего ребёнка, потому что

Дети ооочень агрессивно ведут себя, по отношению к животным,

 

Вы что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто когда-то разговоры ходили, что на таких собак нужно разрешение оформлять как на оружие, на законодат. уровне закрепить этот момент хотели.

пока только разрешили гулять без намордника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока только разрешили гулять без намордника.

ты хотела сказать: запретили гулять без намордника?

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что я не припомню у себя во дворе агрессивных бездомных собак. Скорее они просто бегают стаей и людям этим мешают.

 

Значит вам повезло и вы не были в такой ситуации.надеюсь и не будет.Это ужасно.Моя старшая панически боится всех собак, т.к в 3-4 года её напугали лаящие на нас собаки бездомные.У неё такой крик начинается когда к ней собака прилижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна-есть такие, так на остальных нормальных детей пусть тоже кидаются?Мне интересно ваше мнение:не дай Бог какая-нибудь из таких собак кинется на вашего ребёнка, потому что

 

Вы что будете делать?

 

 

Я могу постоять за себя и своего ребенка, без вреда для собак...Они зашуганы и так, стоит сделать вид что вы берете с земли камень-их как ветром сдует..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты хотела сказать: запретили гулять без намордника?

нет, я именно хотела сказать, что сначала был закон, по которому было нельзя гулять с собакой без намордника. но его отменили.

я ж говорю, ты как в другой стране)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они зашуганы и так, стоит сделать вид что вы берете с земли камень-их как ветром сдует..

 

Это не поможет при агрессивно настроенных собак.100%.У меня муж пытался так от них отбиться, не получилось, они ещё сильней озлобились и начали нападать, пришлось бежать в близайший подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извини, но я не припомню случая, чтоб я просто шла, а мне на ноги бросались собаки бездомные. часто они сами запуганные.

Одиночные не кидаются, кидаются стаи, передачу смотрела недавно про поведение собак. Одна сучка начинает "брехать" подбивая самцов "защитить" себя и территорию, затем происходит нападение.

Я могу постоять за себя и своего ребенка, без вреда для собак...Они зашуганы и так, стоит сделать вид что вы берете с земли камень-их как ветром сдует..

 

Вряд ли поможет, это будет восприниматься стаей как ещё большая угроза. Эффективно только когда собака одна и вменяема. Я могу просто рыкнуть, ПШЛА ОТСЮДА, и собака уйдёт.

Если же нападает стая, помочь могут только прохожие, ощутив численный перевес людей, собаки, как правило, ретируются.

Испытано на себе, будучи ребёнком 5 лет, на нас с мамой напала стая собак. Нас прижали к забору, собаки кидались именно на меня (вряд ли 5ти летние дети бьют собак, скорее всего подростки), мама отмахивалась от них пакетом с полотенцами. Пока не прибежали на крик 3ое здоровых мужиков, мы не могли уйти. Вся эта феерия продолжалась, без брехни, минут 30. Притом что мама не из робких, она в мыслях уже попрощалась с жизнью. Не дай Бог такое пережить ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё давно хотела написать, вот хозяевам собак, самим не противно гулять по засранным, в прямом смысле этого слова, дворам и паркам? Я прошлась по парку на ул.Чуйкова, когда только начал сходить снег, это просто ппц какой-то! На 1 кв.м. - 3 кучки! Ну вам же самим там гулять, вашим же детям? Фуууу!!!

Можно же хотя бы до склона дойти, где люди не ходят и там сделать свои дела? Я уж не говорю про пакетики, как в Европе. Если бы был народный референдум за принятия закона (хотя бы на региональном уровне) о штрафах за выгул собак в неположенных местах и оставления кучек после, я бы сагитировала всех своих родственников и друзей.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё давно хотела написать, вот хозяевам собак, самим не противно гулять по засранным, в прямом смысле этого слова, дворам и паркам? Я прошлась по парку на ул.Чуйкова, когда только начал сходить снег, это просто ппц какой-то! На 1 кв.м. - 3 кучки! Ну вам же самим там гулять, вашим же детям? Фуууу!!!

Можно же хотя бы до склона дойти, где люди не ходят и там сделать свои дела? Я уж не говорю про пакетики, как в Европе. Если бы был народный референдум за принятия закона (хотя бы на региональном уровне) о штрафах за выгул собак в неположенных местах и оставления кучек после, я бы сагитировала всех своих родственников и друзей.

оооооооооо это отдельная тема.... выгуливают собак и в москве даже в тех парках где стоит знак выгул запрещен. вообще выгул. то есть на территорию парка собак нельзя водить. а в других парках вообще ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё давно хотела написать, вот хозяевам собак, самим не противно гулять по засранным, в прямом смысле этого слова, дворам и паркам? Я прошлась по парку на ул.Чуйкова, когда только начал сходить снег, это просто ппц какой-то! На 1 кв.м. - 3 кучки! Ну вам же самим там гулять, вашим же детям? Фуууу!!!

 

После того как растаял снег - это жуть. У нас на Спартановке между детским садиком и школой асфальтированная тропинка, снег сошел - и эта жуть кругом лежит.

В парке на Универсами часто бегают бродячие собаки. С детьми страшно гулять. Позавчера собака у детей одобрала мячик, и давай с ним играть. Пришлось отбирать, хотя самой было страшно, да она играется, но может и цапнуть. Мячик уже детям не отдала, она же его пооблизала.

Вчера муж отгонял в этом же парке от песочницы собаку, некоторые детишки испугались ее.

Возможно эти собаки и сами зашуганные, возможно они и не накинуться на детей или взрослого. Но это все ВОЗМОЖНО, что у них на уме никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох. какая тема.... я за контроль за численностью и налоги на собаководов и штрафы большущие за то что твоя собака гуляет в неположенном месте и без намордника-поводка. остальных-бродячих не должно быть на улице.если бы собак реально стерилизовали то их бы столько не было. и запрет на прикорм на улице. любите животных платите налог и берите себе домой.

+1!!!Полностью с Вами согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу постоять за себя и своего ребенка, без вреда для собак...Они зашуганы и так, стоит сделать вид что вы берете с земли камень-их как ветром сдует..

 

7 огромных собак

я сомневаюсь,что вы сможете за себя постоять.Никакой камень вы просто не найдете,да и не успеете взять.От этого будет только хуже.

Я сегодня специально когда пойдем гулять вам их сфотографирую и выложу.И посмотрите какие они зашуганные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 огромных собак

я сомневаюсь,что вы сможете за себя постоять.Никакой камень вы просто не найдете,да и не успеете взять.От этого будет только хуже.

Я сегодня специально когда пойдем гулять вам их сфотографирую и выложу.И посмотрите какие они зашуганные

 

А я не сомневаюсь...не только у вас во дворе собаки стаями бегают, я сталкивалась со стаями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИМХО, я бы не смогла на такое решиться, лучше б просто там не ходила. Такую зиму собаки пережили, а вы их жизни лишите((( Кроме того, бояться надо домашних собак с неадекватными хозяевами...

 

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не сомневаюсь...не только у вас во дворе собаки стаями бегают, я сталкивалась со стаями..

Кать, вот хорошо, что ты можешь за себя постоять и отбиться, а я вот панически!!! боюсь собак. Просто даже какая-нибудь шавка начинает на меня лаять, у меня ужас, паника, прям трясти начинает, а если бы на меня 7 огромных собак бродячих напали, наверно бы ваще от разрыва сердца на месте умерла. И я не преувеличиваю. Хожу постоянно с баллончиком против собак, но сомневаюсь что мне это поможет в критической ситуации. Недавно, шла с обеда на работу и на меня напала псинка ( да маленькая), но она оскалилась и пыталась укусить и рычала при этом. У меня опять паника, я начала от нее уходить быстрым шагом, она за мной, я прям не знала что и делать, начала снежками в нее кидать ( еще снег лежал), прибежала хозяйка ( бабка) давай верещать, что я ее собачку типа обижаю. Девчат, но у меня потом пол дня трясло, иду на работу, а сама реву..........от какой то безысходности, что сделать ничего не могу. Вот как быть таким людям как мне??? Как гулять с ребенком?? Я ничего этой псине не сделала, просто шла мимо, я как магнит для них, псины как чувствуют меня и сбегаются туда, где я иду. Все накипело..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда берутся эти бездомные собаки, не от человеческого ли фактора. Если бы люди были в ответе, за тех кого приручили. А то завели , не понравилось. передумали и выбросили. Сколько наблюдаю. как тягают маленькие дети бездомных щенят, котят, фига с два мамочки им делают замечание. Что стоит сказать: это не игрушка. отпусти. Нет, стоят и по барабану. Добрее нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда берутся эти бездомные собаки, не от человеческого ли фактора. Если бы люди были в ответе, за тех кого приручили. А то завели , не понравилось. передумали и выбросили. Сколько наблюдаю. как тягают маленькие дети бездомных щенят, котят, фига с два мамочки им делают замечание. Что стоит сказать: это не игрушка. отпусти. Нет, стоят и по барабану. Добрее нужно быть.

ой, да тех которых выбросили и не так много! Просто они размножаются, в стае пару сук и рожают каждые два месяца по 4 щенков, а щенок уже в пол года может стать матерь или отцом, вот и считайте откуда они берутся! Да и даже если человеческий фактор, почему я должна от этого страдать??? Я не собираюсь тратить свою нервную систему на это, во всех цивилизованных странах есть контроль по бездомным животным, только у нас этот беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. что они плодятся, согласна, что нужен контроль, а у нас в стране как во всем бардак, так и здесь. Но убивать- это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно, шла с обеда на работу и на меня напала псинка ( да маленькая), но она оскалилась и пыталась укусить и рычала при этом. У меня опять паника, я начала от нее уходить быстрым шагом, она за мной, я прям не знала что и делать, начала снежками в нее кидать ( еще снег лежал), прибежала хозяйка ( бабка) давай верещать, что я ее собачку типа обижаю
.Beba, вы сами-то понимаете, что речь шла о бездомных собаках? я как раз и писала, что бояться надо дебильных хозяев.... с ними звонком в отстрел не справишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Beba, вы сами-то понимаете, что речь шла о бездомных собаках? я как раз и писала, что бояться надо дебильных хозяев.... с ними звонком в отстрел не справишься...

я понимаю, я просто пример привела, что если мелкая домашняя кидается, то что говорить о большой, да еще бродячей озлобленной...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, я просто пример привела, что если мелкая домашняя кидается, то что говорить о большой, да еще бродячей озлобленной...............

да вот как раз бродячая собака побоится, да стаей могут, а так чтоб одна - очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот как раз бродячая собака побоится, да стаей могут, а так чтоб одна - очень редко.

ну-ну, может мне просто так "везет" всегда.....меня вечно все бродячие одинокие облаивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ну, может мне просто так "везет" всегда.....меня вечно все бродячие одинокие облаивают

ну видимо мне "везет" на дебильных собачников. у нас на старой квартире были соседи с борцовской собакой. как-то раз они дверь не закрыли. иду я домой, подхожу к квартире - на меня из их приоткрытой двери кидается собака. лает там, что пена летит. я думала, все, меня она щас порвет.... мину 5 стояла не шолохнувшись, пока эти дебилы не вышли посмотреть, на кого это она лает....

вот на это -то уж точно никуда не пожалуешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько наблюдаю. как тягают маленькие дети бездомных щенят, котят, фига с два мамочки им делают замечание.

Вот в это мне вообщ не вериться! Чтобы мать стояла и давала издеваться над животным. Моему ребёнку даже в голову такое не прийдёт. Для него животное- член семьи.

 

А если разговор перевести на крыс к примеру, то же животинка, то же жалко. Но люди их травят, тоже в живодёрстве их обвините? Ведь крыса живущая в клетке, это член семьи, так сказать, такое же животное, как и на улице. Только на улиц она опасна, вот их и убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Агрессируют они-в ответ на человеческую жестокость, они просто защищаются и пытаются выжить, как могут..

Ага, и вообще они травоядные няшки, а зубы у них - просто для красоты и элегантности. Вообще-то собака это хищник, и агрессия - дело для нее нормальное, если собаки голодны, то ты для них - еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собаки голодны, то ты для них - еда.

 

ну это уж вы прям утрируете. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beba, Вер, ну для начала плодятся они гораздо реже, 2р в год, максимум..

А с панической боязнью чего-либо, надо к психологу, без обид, серьезно.

Тебе "везет" на таких собак, потому что они чувствуют страх, а точнее гормон, который ты вырабатываешь,во время страха..А то что от собак нельзя убегать-это родители должны еще деткам объяснять, надо замереть и все..

Ага, и вообще они травоядные няшки, а зубы у них - просто для красоты и элегантности. Вообще-то собака это хищник, и агрессия - дело для нее нормальное, если собаки голодны, то ты для них - еда.

Так мы тоже хищники...Так и живем: кто кого..

 

А меж тем они гораздо ЧЕЛОВЕЧНЕЕ людей, собака никогда не бросит щенка, не сделает ему больно(при условии,что он здоров), а у нас что не день, то новости как родители над детьми издеваются....

И еще собака, это единственное существо, которое любит хозяина больше чем себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в это мне вообщ не вериться! Чтобы мать стояла и давала издеваться над животным. Моему ребёнку даже в голову такое не прийдёт. Для него животное- член семьи.

 

Значит вы хорошо воспитываете и объясняете своему ребеночку что к животным надо относится с любовью. Мне придумывать ни к чему, у нас во дворе живет такой 5 летний экземпляр, бьет все живое, ногами пинает, мама ноль эмоций, папа утверждает, что он мужчину воспитывает (правда они армяне по национальности), хотя национальность конечно здесь роли не играет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вы хорошо воспитываете и объясняете своему ребеночку что к животным надо относится с любовью. Мне придумывать ни к чему, у нас во дворе живет такой 5 летний экземпляр, бьет все живое, ногами пинает, мама ноль эмоций, папа утверждает, что он мужчину воспитывает (правда они армяне по национальности), хотя национальность конечно здесь роли не играет.

 

Такими темпами вы нацменов начнёте приравнивать к живодёрам...

Beba,

А с панической боязнью чего-либо, надо к психологу, без обид, серьезно.

Ну всё, если ты обоснованно боишься бродячих собак, сбивающихся в стаи, агрессивных, носителей различных заболеваний, то вам в психушку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ты передергиваешь. Изаура написала, что ее ребенок боится всех собак.

А если сосед по лестничной площадке заведет собаку? Ему надо предложить ее усыпить, потому что ребенок будет регулярно с ней сталкиваться на лестнице? Или все-тика научить ребенка не бояться?

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну бред просто! Я понимаю про вы любите собачек милых ласковых, но бродячие звери опасны! А волков в лесу тоже жалко? А если нападет, тоже будете говорить, что люди виноваты? Может мне и в психушку пора, но людям которые любят животных больше людей, и им жальче зверя, чем человека, по-моему тоже туда надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну бред просто! Я понимаю про вы любите собачек милых ласковых, но бродячие звери опасны! А волков в лесу тоже жалко? А если нападет, тоже будете говорить, что люди виноваты? Может мне и в психушку пора, но людям которые любят животных больше людей, и им жальче зверя, чем человека, по-моему тоже туда надо!

Кто вас сказал, что все бродячие собаки опасны. Есть сотни примеров другого. Да, если собака проявляет агрессию, бросается на человека- другое дело. Про психушку никто не писал, и будьте корректнее в своих высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если нападет, тоже будете говорить, что люди виноваты?

неа, молча будут лежать и не мешать их доедать)))

Да, если собака проявляет агрессию, бросается на человека- другое дело.

 

или я дура или изначально тема называлась АГРЕССИВНЫЕ бродячие собаки

топикстартер писал не про то, что хочет усыпить милого пушистика мирно сосуществующего с людьми. А спросила совета, куда обращаться по поводу агрессивной стаи собак, которая потенциально несёт угрозы жизни и здоровью детей и взрослых.

Меня прям удивляют люди, да действительно жалко собак, а на смерть загрызенных бродячими собаками детей и взрослых не жалко???? Вообще, не капельки? Собак, которые попробовали человеческой крови тоже спокойно отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, молча будут лежать и не мешать их доедать)))

 

 

или я дура или изначально тема называлась АГРЕССИВНЫЕ бродячие собаки

топикстартер писал не про то, что хочет усыпить милого пушистика мирно сосуществующего с людьми. А спросила совета, куда обращаться по поводу агрессивной стаи собак, которая потенциально несёт угрозы жизни и здоровью детей и взрослых.

Меня прям удивляют люди, да действительно жалко собак, а на смерть загрызенных бродячими собаками детей и взрослых не жалко???? Вообще, не капельки? Собак, которые попробовали человеческой крови тоже спокойно отпускать?

просто у всех разное понятие опасности видимо. Просто спят в песочнице - выгони. Если кинулись на ребенка - другое дело.

Вопрос. Звоните вы в отстрел, вам отвечают, что приедут хоть сейчас. ТОлько застрелят в вашем присутствии и вы должны подписать акт, что они сделали свою работу. Позвоните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира,

У нас во дворе живут 7 огромных,бродячих собак!Нередко спят в песочнице,дети не могут играть,под машиной-не возможно к машине подойти!А сегодня они бросились на моего ребенка,я успела его схватить и забежать в подъезд,с ним все в порядке,но очень испугался и я не меньше его испугалась!

Что конкретно ВЫ сделали бы в такой ситуации? Отпустили бы гулять ребёнка во двор, будь он школьного возраста? 7 злых собак это страшно и дела не в паническом страхе, это страшно для любого ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну бред просто! Я понимаю про вы любите собачек милых ласковых, но бродячие звери опасны! А волков в лесу тоже жалко? А если нападет, тоже будете говорить, что люди виноваты? Может мне и в психушку пора, но людям которые любят животных больше людей, и им жальче зверя, чем человека, по-моему тоже туда надо!

 

Вер, что за агрессия? Во-первых я писала о ПСИХОЛОГЕ, а не о ПСИХИАТРЕ,разница все таки есть!Такие страхи можно победить..а если ты хочешь с ним жить, то не надо винить в это животное! Еще раз пишу собаки носом чуют "страх"(так же как кобели течку), поэтому ты и вызываешь агрессию даже у "милого пушистика"....

 

Да, мне жальче беззащитных животных больше, чем людей, они безмолвны, доверчивы и совсем от нас не защищены!

А про волков-я не пойду туда, где они есть! Они не лезут на "нашу территорию", так и мне у них делать нечего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,

Что конкретно ВЫ сделали бы в такой ситуации? Отпустили бы гулять ребёнка во двор, будь он школьного возраста? 7 злых собак это страшно и дела не в паническом страхе, это страшно для любого ребёнка.

вы не ответили на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...