Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sneg-oook09

Агрессивные бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Вот правда, споры спорами, а что действительно делать если двор заполонили бездомные агрессивные собаки? Жалеть и прикармливать и делать их добрее или все-таки спец. службы и до свидания опасность и дискомфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я очень люблю животных. И мне их очень жалко. НО! Бродячие собаки представляют очень большую, смертельную опасность для нас и наших детей! Конкретно об этой ситуации я узнала, когда такая вот собака цапнула моего мужа и он обратился в травпункт, да и мама у него медик, все подтвердила. Вы девочки не забывайте от такой важном моменте как БЕШЕНСТВО! И помимо того, что собака может вас покалечить чисто физически, она может просто убить вас поцарапав зубами!! Или что еще хуже ребенка!!!!!! даже подумать страшно. Эти собаки не находятся под постоянным надзором хозяев. Никто не следит за изменениями в их поведении, никто не знает кусала ли эту собака другая (потенциально бешеная)....они предоставлены сами себе. А вот вирус в слюне животного например появляется за 10 дней до появления первых признаков этого заболевания!! Вывод один - укусила...даже слегка - вперед за прививкой. Но не все знают что из себя представляет эта самая прививка. Это множество довольно болезненных уколов, которые (почитайте отзывы привитыХ) потом очень сильно сказываются на имунитете. Взрослые люди потом стонут от постоянных болезней и т.п....а что будет с детьми? которые и так болеют непереставая в наше время????? А есть еще такая фигня как аллрегическая реакция на эту прививку!!!! Ее никто не отменял, а заменителя этой привики нет! Вакцина одна! Вот в нашем случае, например, так и было...когда мужа укусила собака, и сделали пробную вакцину (специально делается - там доза маленькая), а у него реакция на нее бешеная. И ему просто предложили выбор - либо делаем тебе все прививки и держим в реанимации и откачиваем каждый раз с того света, или жди....Молись...Потому как бешенство не лечиться! Я точно не помню сколько дней дается нато, чтобы сделать эту первую вакцину...а потом делай, не делай - один фиг. А после появления симптомов - совсем уже ничем не помочь. А проявиться может в течении года даже!!!!! Мы, Слава Богу, пережили все это и сдиели тряслись и бегали по кустам - искали собаку эту....дабы увидеть жива ли она...(если жива в течении не помню точно сколько времени - значит не было вируса в слюне)....а она бродячая! и сегодня она там же пробегала, а завтра нет...вы не представляете что мы пережили. Можно было нанять отлов и наблюдать за ней в приюте. Что мы и с делали! НО они тупо не смогли ее поймать!!!!! Ну вот не смогли и все 2 или 3 дня подряд ездили и не догнали...В нашем случае все обошлось...а как быть с тем случаем, по телеку показывали, когда девочку (ребенка) кошка бешеная поцарапала - девочки нет((((( Никто и подумать не мог, что кошка больна....никто не сделал вовремя прививку...а когда вирус проявился - ее конечно не спасли, потому как бешенство не лечится никак!!!

Я конечно тут много написала, просто порой сильно поражаюсь, когда люди услышав это вытаращивают глаза и говорят, да ты что!!!! А это серьезная информация, которую должен знать каждый! И остерегаться бродячих кошек и собак. А тем более агрессивных! Тем более, агрессия у животного - это не нормально в любом случае. И тут любо болезнь, либо психика. Поэтому и говорю - люблю я животных, жалко мне их до жути...но как подумаю, что они могут просто убить кого-то из моих близких...мне моих родных жальче, уж простите. И каждый раз идя с мужем или с ребенком - я готова сама их закрыть собой...лишь бы на них никто не бросился...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос. Звоните вы в отстрел, вам отвечают, что приедут хоть сейчас. ТОлько застрелят в вашем присутствии и вы должны подписать акт, что они сделали свою работу. Позвоните?

 

Если собаки напали на моего ребёнка я минуту не буду размышлять над этим, т.к. знаю, что мой ребёнок собак не обижает, и не побежит, т.к. осведомлён о правилах поведения. И я вызову отлов собак (ну или отстрел, в зависимости кто приедет) не только, чтобы защитить своего ребёнка, но и других детей. Раз собака нападает, то она уже не остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если собаки напали на моего ребёнка я минуту не буду размышлять над этим, т.к. знаю, что мой ребёнок собак не обижает, и не побежит, т.к. осведомлён о правилах поведения. И я вызову отлов собак (ну или отстрел, в зависимости кто приедет) не только, чтобы защитить своего ребёнка, но и других детей. Раз собака нападает, то она уже не остановится.

я к тому и написала, что вы готовы вызвать отстрел, только если напала на ребенка. с отловом не надо хитрить - все мы понимаем, что никому они не нужны и просто их приедут и застрелят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот правда, споры спорами, а что действительно делать если двор заполонили бездомные агрессивные собаки? Жалеть и прикармливать и делать их добрее или все-таки спец. службы и до свидания опасность и дискомфорт?

 

они могут стать добрее к тем, кто подкармливают, а вот от обычных прохожих будут защищать свою территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, +мильон!

Знакомого тоже кусала такая собачка, причём он её год кормил в гаражах, а потом цапнула ни с того ни с сего. Оказалась заболела бешенством. Ему пол года потом кололи уколы. Он себя неважнецки чувствовал, а он ещё какой лоб, оперуполномоченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к тому и написала, что вы готовы вызвать отстрел, только если напала на ребенка.

 

Простите, а вы б им покушать внесли, если б вашего ребёнка запнули за просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а вы б им покушать внесли, если б вашего ребёнка запнули за просто так?

откуда столько агрессии?

вы сомневаетесь в моей адекватости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, +мильон!

Знакомого тоже кусала такая собачка, причём он её год кормил в гаражах, а потом цапнула ни с того ни с сего. Оказалась заболела бешенством. Ему пол года потом кололи уколы. Он себя неважнецки чувствовал, а он ещё какой лоб, оперуполномоченный.

Это хорошо, что он вовремя обратился. Видимо сразу. Да, а плохо от уколов..это точно..говорю ж они очень тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда столько агрессии?

вы сомневаетесь в моей адекватости?

 

не понимаю, где вы увидели агрессию в моём вопросе. На мой вопрос вы не ответили, кстати, до сих пор. Я проверяю степень вашей толерантности по отношению к агрессивным бродячим животным в зависимости от различных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, что он вовремя обратился. Видимо сразу. Да, а плохо от уколов..это точно..говорю ж они очень тяжелые.

 

я так поняла, что он её в гаражах на утро нашёл, она умерла, тут всё стало понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во вопрос ко всем участникам темы. Ситуация: На вас и вашего ребёнка нападает стая бродячих собак, которая периодически тусуется возле вашего дома, без провокации с вашей стороны. Кусает за ногу. Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, где вы увидели агрессию в моём вопросе. На мой вопрос вы не ответили, кстати, до сих пор. Я проверяю степень вашей толерантности по отношению к агрессивным бродячим животным в зависимости от различных ситуаций.

если собака хоть раз кинется на меня, моего ребенка,когда я буду просто идти мимо - вызову отстрел. А так, да, я кормлю собак на мусорке, около магазинов.

просто мне удивительно читать разговоры про отлов. вы просто в это верите или стыдно написать про отстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собака хоть раз кинется на меня, моего ребенка,когда я буду просто идти мимо - вызову отстрел. А так, да, я кормлю собак на мусорке, около магазинов.

+1

кормлю и поэтому не боюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собака хоть раз кинется на меня, моего ребенка,когда я буду просто идти мимо - вызову отстрел.

что я, собственно, хотела услышать. Абстрактных и не агрессивных собак жалко все, мне в т.ч. А как дело доходит о целостности собственного организма, то готовы остаивать своё право на жизнь и здоровье любыми способами. Зачем же изначально кривить душой? Есть проблема - стая агрессивных бродячих собак, нападающих на детей и прохожих - какие другие есть варианты решения?

 

просто мне удивительно читать разговоры про отлов. вы просто в это верите или стыдно написать про отстрел.

И я вызову отлов собак (ну или отстрел, в зависимости кто приедет)

 

я просто не сталкивалась ни с теми, ни с теми, поэтому не знаю кто выезжает на такие вызовы. Чтобы не быть голословной, указала оба варианта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Рапира @ 11.4.2012, 10:08)

если собака хоть раз кинется на меня, моего ребенка,когда я буду просто идти мимо - вызову отстрел. А так, да, я кормлю собак на мусорке, около магазинов.

 

+1

кормлю и поэтому не боюсь..

 

да, вы не боитесь, пока, можно так сказать. Собаки к вам относятся добрососедски. Но зато, начинают воспринимать территорию, на которой вы их кормите, как свою, начинают её защищать от прохожих.

Я бы сильно огорчилась, если бы бродячие собаки перестали пускать меня к мусорке, воспринимая мои попытки подойти к бакам и выкинуть пакет с мусором, как агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я, собственно, хотела услышать. Абстрактных и не агрессивных собак жалко все, мне в т.ч. А как дело доходит о целостности собственного организма, то готовы остаивать своё право на жизнь и здоровье любыми способами. Зачем же изначально кривить душой? Есть проблема - стая агрессивных бродячих собак, нападающих на детей и прохожих - какие другие есть варианты решения?

 

 

 

 

я просто не сталкивалась ни с теми, ни с теми, поэтому не знаю кто выезжает на такие вызовы. Чтобы не быть голословной, указала оба варианта

просто я знаю, какое разное у людей понятие агрессии. Для кого просто бродячая собака в песочнице - это уже повод вызвать отстрел. для меня - нет. Повторюсь, на меня кидались только домашние собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вы не боитесь, пока, можно так сказать. Собаки к вам относятся добрососедски. Но зато, начинают воспринимать территорию, на которой вы их кормите, как свою, начинают её защищать от прохожих.

Я бы сильно огорчилась, если бы бродячие собаки перестали пускать меня к мусорке, воспринимая мои попытки подойти к бакам и выкинуть пакет с мусором, как агрессию.

 

а кто Вам мешает вынести им кусок хлеба,который продлит чью то жизнь на 2-3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто Вам мешает вынести им кусок хлеба,который продлит чью то жизнь на 2-3 дня?

 

я к собакам не подхожу, обожглась на молоке - дую на воду. А вот более безобидных обитателей двора, за просто!

 

просто я знаю, какое разное у людей понятие агрессии. Для кого просто бродячая собака в песочнице - это уже повод вызвать отстрел. для меня - нет. Повторюсь, на меня кидались только домашние собаки

Если собаки кидаются с лаем в ноги, пытаясь цапнуть - для меня это уже агрессия, укус - повод к ответным действиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите подробнее, где у нас такой отлов? куда звонить?

 

я собак люблю, часто их кормлю, даже, гуляя с дитем, могу что-нибудь им купить. Но, когда на нас с дочерью напали штук 20 разом!, нас еле отбили 2 парня, мужчина и дедок - после этого я и сама бы их перестреляла - это очень страшно.

 

Я бродячих очень стала бояться.

 

При этом недавно на моей малой родине у маминой подруги собаки разорвали мужа, отгрызли ему руки.

 

Не знаете электрошокер действует на них?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, вроде, мы рядом живем. На нас напали на остановке на 2 Волгограде. Прохожие женщины и девушки, увидев, что на нас стая бросилась, заскочили в трамвай и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете электрошокер действует на них?

 

Муж сказал должно помочь-особенно если в нос направить.Настаивает чтобы я его купила и ли хотя бы болончик с собой носила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, вроде, мы рядом живем. На нас напали на остановке на 2 Волгограде. Прохожие женщины и девушки, увидев, что на нас стая бросилась, заскочили в трамвай и уехали.

 

рядом, мы на кузнецкой ,32

стаю из 20 собак у нас не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, а мы 34))

 

жесть, а не стая, неделю назад она утром бродила возле 30 сада, а когда я домой возвращалась после отведения дочки в сад с камнем в руке, стая уже бежала через наш двор на помойку на Ардатовскую - у меня и возникла мысль кому бы позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собак не видно и не слышно уже 2й день. Надеюсь,ТСЖ с ними что-нибудь сделали,а не убежали в соседние дворы.

 

Поясню,никакого отлова в нашем городе нет.Формально он есть -но это и есть отстрел, они их ловят и убивают за пределами города,чтоб никто из слабонервных не видел.Процедура не бесплатная.На что и не хотели выделять деньги работники ТСЖ- "ведь они никого не покусали"!: - только в России могут так рассуждать!!!

 

А как с ними бороться ещё?Если есть такие ярые заступники животных пожалуйста платите деньги около 3х тысяч за одного и отправляйте их в питомник,где он будет жить до конца дней своих и то не факт!

О жалости тут может говорить каждый,а деньги отдать за это "бедное милое животное,к-е просто защищает свою территорию,в судьбе которого виноваты сами люди" не готов отдать никто.

И как речь заходит о деньгах,так не находиться ни одного ярого защитника.

Это я веду к тому,что ни один человек будучи в здравом уме не согласится оторвать деньги от семьи и отдать их на спасение животных!О какой любви к животным может идти речь,когда в нашей стране дети голодают,столько детей болеют и им нужна помощь.

Изменено пользователем sneg-oook09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже живу на Дар-Горе. Собак конечно много. Собираются часто возле мусорки где техникум Ж/Д, но вроде нас не трогают. Стараюсь сама ходить с собакой, особенно по вечерам. Она меня в обиду не даст. Но я за отстрел, простите уж. Я свою собаку когда-то от отстрела спасла, забрав домой с завода. Мама знала,что едут собак стрелять и мне ее отдала пятимесячную смесь стафа и боксера. Вернее друга у меня не было. И это не первая моя собака. Всем сердобольным советую последовать моему примеру. Жалко собачек - берите их домой и любите там. Мне ребенок, муж, родители - намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко собачек - берите их домой и любите там. Мне ребенок, муж, родители - намного дороже.

 

Подписываюсь под каждым твоим словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня во вопрос ко всем участникам темы. Ситуация: На вас и вашего ребёнка нападает стая бродячих собак, которая периодически тусуется возле вашего дома, без провокации с вашей стороны. Кусает за ногу. Ваши действия?

При этом недавно на моей малой родине у маминой подруги собаки разорвали мужа, отгрызли ему руки.

жесть. и какие еще могут быть варианты? конечно отстрел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нас напали на остановке на 2 Волгограде. Прохожие женщины и девушки, увидев, что на нас стая бросилась, заскочили в трамвай и уехали.

Оля, а Полина сильно испугалась? Хорошо, что все обошлось и вам Мужчины помогли.

Девочки, а вот как правильно себя вести, если напала собака. Бежать нельзя, остановиться, замереть? а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я за отстрел, простите уж. Жалко собачек - берите их домой и любите там. Мне ребенок, муж, родители - намного дороже.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я веду к тому,что ни один человек будучи в здравом уме не согласится оторвать деньги от семьи и отдать их на спасение животных!О какой любви к животным может идти речь,когда в нашей стране дети голодают,столько детей болеют и им нужна помощь.

Ну, есть же люди, которые покупают особо породистых собак за несколько тыс. у.е., считаю, раз так делают, значит любят животных очень и у них есть деньги, вот им можно бы и на приюты раскошелиться.

Про "в здравом уме" вы явно палку перегнули.

Если человек, видя, что собаку сбила машина, которая тут же смылась, оставив погибать животное, а прохожий неравнодушный подошел, отвез в ветеринарку, считаете такого сердечного прохожего не в своем уме, потому что он помогает собаке, а не детям? Вы же не знаете, наверняка, может он и детям помогает, и животным? Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как речь заходит о деньгах,так не находиться ни одного ярого защитника
.sneg-oook09, вы по себе людей не судите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.sneg-oook09, вы по себе людей не судите.

я сужу по своему двору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, есть же люди, которые покупают особо породистых собак за несколько тыс. у.е., считаю, раз так делают, значит любят животных очень и у них есть деньги, вот им можно бы и на приюты раскошелиться.

Про "в здравом уме" вы явно палку перегнули.

Вы же не знаете, наверняка, может он и детям помогает, и животным? Одно другому не мешает.

 

Может и перегнула.Я исходила из контекста агрессивных бродячих собак

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера у нас на детской площадке внезапно появилась собака, без ошейника, без всего. какая то бойцовская порода, стаф может быть, тигровой расцветки. вся голова в шрамах, видимо от собачьих боев.

вот куда от такой ныкаться? страшновато. бегала по двору, потом в соседний убежала, потом по дороге бегала, видимо потерялась или выкинул кто...

признаков агрессии не проявляла, но с таким видом (бойцовская порода, шрамы) ей и не надо..

старшего на горку закинула, младший в коляске спит, даже и не знаю что предпринимать в такой ситуации если кидаться начнет, куда его из колясы... невольно об отстреле задумаешься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, а зачем ныкаться?

Большинство людей (не все), на которых нападают собаки, панически их боятся и думают, куда от них сныкаться, вы выделяете гормон страха, чем провоцируете собак, а дети еще и руками начинают на них махать. Вот и получается потом. Мое мнение - живите в мире с животным миром и никто вас не тронет (бывают, конечно, единичные случаи психически неуравновешенных собак, которых, действительно, лучше усыпить или убить). И детей научите правильно вести себя с животными, не лезть к незнакомым собакам и не убегать от них, ничем не махать. Будьте мудрее - просто обойдите свору, не дайте учуять ваш страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как речь заходит о деньгах,так не находиться ни одного ярого защитника.

Это я веду к тому,что ни один человек будучи в здравом уме не согласится оторвать деньги от семьи и отдать их на спасение животных!О какой любви к животным может идти речь,когда в нашей стране дети голодают,столько детей болеют и им нужна помощь.

 

у нас из бюджета каждый месяц от 3х до 5 тыр уходит на "прикорм"(не считая корма для домашней собаки), детям помогаю реже((потому что для них есть много вас-сердобольных..

 

спорить больше не хочу, у меня есть принципы и убеждения и я их не кому навязывать не собираюсь!

 

Я НЕ УВАЖАЮ:

1.охотников

2.женщин в нат.мехах

3.тех кто убивает\колечат или просто плохо обращаются с животными

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, эх, согласна со всем. но меха вот люблю - я мерзляка, в мехе действительно тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а зачем ныкаться?

Большинство людей (не все), на которых нападают собаки, панически их боятся и думают, куда от них сныкаться, вы выделяете гормон страха, чем провоцируете собак,

Смешная сказка. На меня беременную собака бросилась, молча подбежав сзади - укусила за лодыжку, а потом начала лаять. С этих пор я ржунимагу с таких мифов. Но да, с тех пор я собак боюсь панически, и не хочу постоянно думать, куда бы сныкаться и завидовать людям из цивилизованных стран, у которых таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - я всецело на стороне животных, любых самых агрессивных и злобных хищников, если человек вторгается на их территорию. Но город (село и т.п.) – это наша территория, и хищников на ней в «свободном полете» быть не должно.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...