Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мамы-папы, есть такая задумка поехать в Марокко. Был ли кто там? Прямые авиарейсы куда? Отели, города? нужны ли ребёнку прививки, всё же Африка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелет достаточно длительный, тут надо на своего ребенка ориентироваться, как он у вас на полет и разницу во времени отреагирует. И отдых планируете на океанском побережье или экскурсионный? Это же тоже разные вещи. Я могу вам про Марокко много написать, т.к. и сами были. и друзья отдыхали. Но лучше бы поконкретнее)) Раньше летали прямые в Агадир, затем Касабланка присоединилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из Волгограда? Напишите пожалуйста свои впечатления, информацию про отели, в каких были, цены и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из Волгограда? Напишите пожалуйста свои впечатления, информацию про отели, в каких были, цены и т.д.

Нет, только из Москвы. По поводу отелей - какой отдых интересует, пляжный или экскурсионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу отелей - какой отдых интересует, пляжный или экскурсионный?

Пляжный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sofitel 5*, Агадир. Перелет был порядка 6 часов, тяжеловато, конечно. С нами были дети 13л., 5л., 3г. Туда ночной был перелет, дети как-то сразу уснули, а вот обратно утром вылетали, детвора с ума сходила весь полет)) Были в начале июня 2 недели.

Марокко, все же, более европезированная страна, по сравнению, напр., с Египтом. Но местный колорит присутствует в избытке. Нищета соседствует с роскошью. Но местное население не так агрессивно "набрасывается" на туристов, предлагая что либо купить. К туристам доброжелательны.

Отель. Мне понравился. Брали НВ. Питание вполне приличное, но таких бешенных шведских столов, как в Турции или Еги, нет. Но детей всегда было чем накормить. Территория достаточно большая, пляж большой, через променад, песочек. Персонал был вышколенный, общались только на английском. Номера - простенькие, чистые, все, что нужно - есть (фен, шампуньки, халат, тапочки, сейф и т.д.). SPA не пользовались, хотя предлагали. На территории несколько ресторанов за доп. плату, но, как обычно, за территорией отеля покушать гораздо дешевле, да и вкуснее. Анимация вся тоже только на английском была, но детей это никак не расстраивало. Пляжи в Марокко муниципальные, по типу европейских, отели просто немного огораживают территорию.

Погода. Жары особой не ощущалось, наверное из-за постоянного ветра. Иногда купаться было невозможно по причине больших волн, но это все-таки океан, а не море.

Обедали, да и ужинали иногда, в городе. Кафешек очень много, в среднем стоимость блюд 400-600р, свежевыжатый сок из настоящих марокканских апельсинов ~25р. Т.к. в Агадире огромный рыбный порт, морепродуктов ооочень много. Безумно понравились сардины, тунец, креветки. Причем их могут зажарить, по вашей просьбе, с мандарином. Достаточно необычно и вкусно. Мы всегда заходим в кафе, где бывают только местные, обычно там вкуснее идешевле. Но вот Агадир - не тот случай. В туристических кафе нам понравилось больше, хотя, несомненно, немного дороже. Но вот кофе с кардамоном лучше пить в маленьких кафе, где больше местных жителей. Есть и разные Макдональдсы, KFC и т.п.

Нас предупреждали о карманниках, но нам повезло, с ними мы не столкнулись. Туристическая полиция на каждом шагу.

Очень красивый променад, есть бесплатный зоопарк. Брали машину напрокат, ездили к красным скалам, в Фес. Очень красиво!!! Ну и, где же еще, как не на океанских волнах, брать уроки серфинга. Получилось даже немного держаться на доске)))

В общем нам отдых понравился. Есть, конечно и свои минусы, но их не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Во сколько Вам это обошлось, если можно. Как добирались до Москвы, сколько были в Москве до полета, где. HB - это только завтраки или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в Агадир ездили, брали горящие путевки, за несколько дней до вылета. На свою семью (2взр.+реб. 3-х лет) отдали порядка 90т.р. вместе с топливным сбором, это на базе питания завтрак+ужин (НВ). Ну, а на все сколько потратили, точно не помню, мне кажется, что там еще тысяч 30-40 ушло.

В Москву летели самолетом, через Шереметьево. Специально подбирали аэропорт прилета из Волгограда, потому как в Марокко вылетали тоже из этого же аэропорта. Вылет в Агадир был ночью, в Москву прилетели утром накануне. Обратно в Волгоград улетали на следующие после прилета сутки. Если бы вылет был дневной туда, то тоже за сутки прилетели бы. Когда летели туда, снимали на несколько часов капсульный отель в аэропорту, чтобы дети могли отдохнуть. А обратно уже ночевали в нем же.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Просветите незнающих людей - что такое капсульный отель, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Просветите незнающих людей - что такое капсульный отель, цена?

Капсульный отель - отель, расположенный на территории Шереметьево, где номер можно снять как на сутки, так и на несколько часов. Номера с удобствами, небольшие. Предназначены для тех, кому нужно отдохнуть перед/между полетами. Их сайт тут

Еще рядом с Шереметьево есть отель Мидланд. Небольшой отель, с приемлемыми ценами. Номера разных категорий. Очень удобен, если у вас ранний вылет или поздний прилет. Сайт тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не нашла прямых авиарейсов в Агадир из Москвы. Ройал Эйр марок авиакомпания. Прямо только до Касабланки летают. А потом пересадка в Агадир. Я поэтому и думаю, где бы можно недалеко от Касабланки и чтоб пляж был?

 

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не нашла прямых авиарейсов в Агадир из Москвы. Ройал Эйр марок авиакомпания. Прямо только до Касабланки летают. А потом пересадка в Агадир. Я поэтому и думаю, где бы можно недалеко от Касабланки и чтоб пляж был?

Если вы сами хотите лететь, не покупая тура, то прямых рейсов в Агадир в этом году действительно нет. Ну, а если тур будете покупать, то там практически все чартеры прямые, беспосадочные Москва-Агадир-Москва

Снять отель недалеко от Касабланки и чтобы пляж хороший был - почти не реально. Возможно найдутся туркемпинги. Чуть ближе Агадира - Эссуэйра, но там хорошо серфингом заниматься, а просто поплавать частенько нереально из-за больших волн. Да и до Агадира быстрее и проще на самолете добраться. Танжер находится примерно на таком же расстоянии, что и Агадир, да и там уже Средиземное море и Габралтарский пролив. В Рабате пляжей вообще нет.

Я хочу отметить, что есть страны, в которые по путевки чартером слетать дешевле, чем заморачиваться с самостоятельным отдыхом. Вот пляжный отдых в Марокко - из этой темы. Если просто ехать по городам -тут лучше все самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...