Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Закваска эвиталия и Нарине

Рекомендованные сообщения

кто пробывал данные закваски? как их правильно готовить? проблемы-запоры и проблемы с желудком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто пробывал данные закваски? как их правильно готовить? проблемы-запоры и проблемы с желудком

 

я Нарине пила давно, года 4 назад. Было что-то непонятное с кишечником. Первый раз ОЧЕНЬ помогло, но пила месяц, не меньше, и это был уже завершающий этап лечения, после всяких бифидумов и ферментов. Нарине вроде было два вида - сухой порошок для закваски, он недорогой, и готовый уже продукт - он дорогой. Я брала сухой порошок. Но геморойно это очень, его готовить...время выдержать, и главное - температуру!!!!

 

Во второй раз где-то через год еще хотела пролечиться - уже не помогло, практически никакого эффекта, и самое главное - закваска постоянно не получалась :(

 

http://narine-n.narod.ru/prod03.htm

http://lenaaa.ru/napitok-narine-kak-prigotovit/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на заквасках делаю йогурт дочке. Они разные и готовятся по-разному. Мне тоже одни нравились, другие нет. Вы пробовали энтерол, нормофлорин?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто пробывал данные закваски? как их правильно готовить? проблемы-запоры и проблемы с желудком

моя мама регулярно пьёт кефирчик на эвиталии,говорит -очень помогает при проблемах стула.КАк готовить в инструкции расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите к гастроэнтерологу. Филиал муз кп№3 тел. 38-67-40 комсомольская10Б. Позвоните, запишитесь,прием где-то 200 руб. зато без очереди. А если не можете сходить, то пропейте энтерол, потом надо пить бифидобактерии (бифиформ, бифидумбактерин, аципол, нарине и т. д.), еще от запоров хорошо помогает нормазе по 1 чай. ложке в день. Мне даже при беременности выписывали, не вызывает привыкание и безвреден. (Это лактулоза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энтерол это вроде от диареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвиталия мне не понравилась....Флакончик на 2 литра молока. Йогуртница на литр, второй литр заквашивала в термосе- возня одна...К батарее не поставишь уже. И на вкус как-то не пришелся такой йогурт, делаю с остатков хлеб. Дальше буду по старинке- с Активией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблем не было, я пила, замороченно так делать..вот думаю может опять делать..доче нравилось пить..а эффекта не заметила никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вы покупаете эти штуки в Волгограде. мама нигде не может найти закваску для йогурта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы покупаете эти штуки в Волгограде. мама нигде не может найти закваску для йогурта.

Нарине я покупала в аптеке (10 пакетиков в упаковке)

 

есть еще сухая закваска Эвита Роз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарине я покупала в аптеке (10 пакетиков в упаковке)

 

есть еще сухая закваска Эвита Роз

спасибо большое. а в какой конкретно аптеке? мама прошлась по нескольким, фармацевты даже не везде поняли, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарине я покупала в аптеке (10 пакетиков в упаковке)

 

Один пакетик на какое количество молока идет? И сколько стоит? Эвиталию я покупала за 68 руб/флакончик, который на 2 литра молока. И то- тоже еле нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один пакетик на какое количество молока идет? И сколько стоит? Эвиталию я покупала за 68 руб/флакончик, который на 2 литра молока. И то- тоже еле нашла.

Нарине - 1 пакетик на 150 миллилитров молока - это закваска, потом 2 ст. ложки закваски на 1 литр молока, у меня на упаковке написано 136 руб. (за 10 пакетиков), по покупала относительно давно в частной аптеке на ул. Новороссийской

 

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое. а в какой конкретно аптеке? мама прошлась по нескольким, фармацевты даже не везде поняли, о чем речь.

 

эвиталия точно есть на 7 гвардейской в аптеке и на пересечении 39-ой гвардейской и пр. Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...