Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dr_pilulkina

Внешняя вспышка

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! подскажите пожалйста, кто давно занимается фотографией, какую лучше внешнюю вспышку для ф/а Кэнон приобрести.....буду признательна послушать ваши отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем! подскажите пожалйста, кто давно занимается фотографией, какую лучше внешнюю вспышку для ф/а Кэнон приобрести.....буду признательна послушать ваши отзывы

 

Наиболее универсальный вариант - Canon 580EX II. Можно, конечно, и по дешевле вариант найти, но нужно представлять задачи и на сколько существенным для вас окажется отсутствие каких либо функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Вадим, рад видеть на этом форуме)))

С 580й ты конечно загнул, она конечно хороша, но и стоит ого-го...

Думаю в данном случае подойдет и какой-нибудь SunPack, но только с TTL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем! подскажите пожалйста, кто давно занимается фотографией, какую лучше внешнюю вспышку для ф/а Кэнон приобрести.....буду признательна послушать ваши отзывы

 

Если бюджет не шикарен - YongNuo - не плохие китайские вспышки. Оч бюджетные. Знаю кучу профессиональных фотографов, которые пользуются исключительно ими. Свою цену они 100% отрабатывают. У нас от 3 т. можно взять, а через ебэй от 70 долларов. Вполне. Токо для первой вспышки - обязательно с ттл берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю...тоже планирую покупку первой вспышки. Некоторые фотографы почему то отговаривают меня от китайской вспышки, говорят лучше брать родную сразу. Оно конечно может и лучше, но бюджет на данный момент ой как ограничен, а вспышка очень нужна к сентябрю. У друзей 2 свадьбы, такая возможность потренироваться, а вспышки нет :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю...тоже планирую покупку первой вспышки. Некоторые фотографы почему то отговаривают меня от китайской вспышки, говорят лучше брать родную сразу. Оно конечно может и лучше, но бюджет на данный момент ой как ограничен, а вспышка очень нужна к сентябрю. У друзей 2 свадьбы, такая возможность потренироваться, а вспышки нет :oh_mama:

Я согласна с выше написавшими. Китайская вспышка очень неплоха. Брала попробовать у знакомого, так как хочу тоже купить их парочку к своей оригинальной в добавок. Так вот она не сильно-то уступила в работе оригиналу. Конечно есть и свои минусы: неудобное управление и хрустящий болтающийся пластик даже на новой вспышке, но в работе хороша. Только опять же соглашусь для новичка обязательно ТТL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ТТL он прям как то в характеристиках пишется? Что бы знать что искать. Т.е. в принципе особой разницы в китайских вспышках одной ценовой категории нет? Главное наличие TTL. На что то еще обратить внимание? Еще может глупый вопрос. Так ли нужен и полезен синхронизатор? И поддерживают ли китайцы контакт с синхронизаторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас в городе хороший выбор китайских вспышек? В ситилинке вообще нет, в фотоплюс одна только аж 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ТТL он прям как то в характеристиках пишется? Что бы знать что искать. Т.е. в принципе особой разницы в китайских вспышках одной ценовой категории нет? Главное наличие TTL. На что то еще обратить внимание? Еще может глупый вопрос. Так ли нужен и полезен синхронизатор? И поддерживают ли китайцы контакт с синхронизаторами?

Да, это в характеристиках вспышки указывается. Синхронизатор нужен для того, чтобы использовать вспышку вне камеры. Т.е. вспышка может располагаться где угодно в пространстве, а не крепиться непосредственно на неё. Для чего это нужно? Для создания новых световых решений. Пример:

Фото

Вспышка слева от кота, камера спереди.

 

Китай со всем работает! :very_funny:

Где купить кинула в личку.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, я участвовала в создании шедевра при помощи вспышки и синхронизатора, так что представляю что это, только вот не знаю на весь ли китай(пыхи) можно применить синхронизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите про эти вспышки?

Yongnuo Speedlite YN465

Yongnuo Speedlite YN467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите смело, не бойтесь. Все у них работает. За сумму кэноновского аналога - можно 4 таких взять! Возьмите две, если переживает - тем более в плюсе будете. Еще комплект синхров этой же фирмы - и у вас уже мини студия с перекрестным светом! Красотищаа)

и 465 и 467 есть с ттл. ТТЛ нужен для того чтобы вручную не настраивать мощность вспышек, когда вспышка стоит на камере. ТТЛ сам делает замер до объекта и рассчитывает силу пыха. И 465 и 467 - отлично встанут на любой фот. Есть они и для кэнона и для никона. Разница в функциях между 465 и 467 не большая. Берите 67-ю. Она имеет чуть больше возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже китайцев юзаю, ставлю в помещении, в зависимости от ситуации 1 или 2 YN460-II через синхронизаторы, естественно. Но в качестве основной все же использую оригинальную Каноновскую 580EX-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это в характеристиках вспышки указывается. Синхронизатор нужен для того, чтобы использовать вспышку вне камеры. Т.е. вспышка может располагаться где угодно в пространстве, а не крепиться непосредственно на неё. Для чего это нужно? Для создания новых световых решений. Пример:

Фото

Вспышка слева от кота, камера спереди.

 

Китай со всем работает! :very_funny:

Где купить кинула в личку.

Можно мне тоже адрессок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут вспышка http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v...flashes/743265/

написано с кэноном совместимая...

подскажите -это хороший вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что скажите про эти вспышки?

Yongnuo Speedlite YN465

Yongnuo Speedlite YN467

 

У меня 467 была , отлично проработала 1 г и 3 месяца-использовала ее часто и на свадьбах и на корпоративах. В итоге сгорела лампа-ремонт сказали около 2 тыс, решила не ремонтировать . Купила в итоге Nikon sb 910

 

У подруги тоже полетела через 1,5 года

 

А вообще вспышкой довольна.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плоха не плоха а китайвань он и есть китайвань, особенно самый дешевый аналог) Мне YN прослужила около полугода, да надо признать она себя окупила раз 20 и отработала на свадьбах, однако не без косяков, подводила, и пробивает она не столь мощно, что тут сказать, а ушла от меня она в прямом смысл сгорев в моих руках, причем на съемке прям) Благо основное было снято))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... у меня не первый год уже YN-460 на свадьбах трудятся - тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Правда я мощность не ставлю более 50% и сериями не стреляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... у меня не первый год уже YN-460 на свадьбах трудятся - тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Правда я мощность не ставлю более 50% и сериями не стреляю.

Ну на кропе без мощности просто никак... Там и на полную бывает не пробивает, ну ниссин мне правда куда больше нравится, более добротная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...