Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, я шоке! до сих пор не могу прийти в себя! это просто тихий ужас! и это в том магазине, куда я постоянно хожу..Итак, суть: 4 мая я спешила на встречу к нашим форумчанкам в центр и сломала супинатор на туфле. К счастью, а может уже и нет, по пути ЦентрОбувь. быстро захожу, выбираю пару , меряю 39-болтается, беру 38-как влитые, одеваю, иду к кассе. На кассе девушка Нино(нерусская) мне говорит цену 600р (аккурат укладываюсь), говорит:" снимите левый босоножек". снимаю, она его под прилавком размагничивает, отдает мне обратно. я из кошелька беру деньги стопкой по 100р и кладу на прилавок, она берет деньги в руки, считает, возвращает мне 100р. на столе стояла коробка , в этот момент бабушка какая-то спросила нужна ли мне коробка, т.к. обучь уже на мне . и я тороплюсь-естесственно -коробка мне не нужна. я забираю 100р с прилавка и выхожу в обновке. сажусь в машину и уезжаю.

Вечером того же дня, уже дома(нигде не ходив при этом) я меряю пару снова-она мне не лезет!!!!!! (мой 39 отек к вечеру и в 38 уже не влез)

Утром сл дня я иду в магазин, говорю так и так, хочу поменять и еще мне не выдали вчера чек. Старший продавец с директором давай смотреть кассу-а продажи моих туфель не хватает, т.е. продажи как таковой не было. Но на складе не хватает одной пары( е..тить, она ж у меня). в итоге-продавец идет в отказ-она меня не помнит, чека у меня нет, чтобы их обменять, и деньги мне вернуть не хотят(на стойке кассы стояла табличка "если вам не выдали чек, то покупка за наш счет"). Директор предложила посмотреть видеосъемку и обещала позвонить. 2 дня звонка нет.

Сегодня утром еду туда, выходит директор и:

"Мы не нашли факт продажи"

я-" но ведь туфли у меня. а у вас на складе не хватает пары"

д-"видимо, вы их украли и теперь требуете деньги"

я-"зачем мне воровать в магазине. в котором 1 раз в три месяца покупаю обувь? если бы я украла, она начала бы пищать на выходе"

д-"не вся обувь пищит."

я-"правильно. ваш продавец попросила снять левый туфель, размагнитила под прилавком вот и все"

д-"мы просмотрели видеосъемку весь день-вас там не было"

я-"давайте смотреть вместе. и я вам себя покажу"

д-"ммм....э...приходите 10."

я-"почему? давайте сейчас, раз вы говорите что меня там нет"

д-" у нас офис на выходных"

 

 

я естесственно пойду 10 со свидетелем который был со мной в тот момент, НО........................

девочки, как не стыдно? разве надо рисковать 600р за свою зарплату? как не стыдно продавцу . которая положила себе на карман? как не стыдно директору нести на меня клевету?

 

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ туда!!!!

как мне теперь доказать свою правоту?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасы нашего городка!

Сколько брала в центро - проблем с обменом не было!

Только вот не пойму, чего уперлись, 600рублей не хотят отдавать???

 

Идите до конца! Не уступайте им!!!

 

ЗЫ: А то, что не вся обувь "пищит", мы учтем ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ туда!!!!

 

Вот это правильно. Ничего сверхъестественного для такого отстойного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не пойму никак...видимо 600р-стоимость их имиджа...пойду до конца из принципа. босоножки офигительные! но я пойду до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, забыла сказать. я взяла и написала в центральный офис с МСК всю эту ситуацию. посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У попа была собака..)))

1.Написать жалобу в книге пожеланий(жалоб))

2.Написать заявление о возврате и претензии и отправить по почте(если не возмут в магазине)

3.Написать в Роспотребнадзор

Ну и сидеть дома и ждать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, с пунктом 3 согласна и с ним же иду 10-го числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, с пунктом 3 согласна и с ним же иду 10-го числа.

Так и п.2 надо обязательно сделать,к заявлению в роспотребе,надо копию будет приколоть))

то что они ответят через 10 дн.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, забыла сказать. я взяла и написала в центральный офис с МСК всю эту ситуацию. посмотрим....

вот это тоже правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс а вы вних ходили уже я так понимаю?!Разве ношеную обувь возвращают?

Я неделю назад сдавала босоножки в Фабрику обуви,купила 2-е,одни безбожно трут,но сдавать не стала т.к я их уже носила-а ношеное не берут,а вторые не тронутые сдала без проблем,обязательно нужен чек паспорт гражданина и чтобы была упаковка вся полностью вплоть до бумаги которая там лежит.

А один раз у меня была такая же ситуация как у вас,отекали ноги,и вечером не влазила в туфли.Ходила только дома когда примеряла,и выходила на балкон.Вобщем у меня их неприняли сказали что они ношеные.Я и бумаги писала и зпп ходила,делали экспертизу от магазина,экспертиза отказала на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я в них дошла от кассы до машины. они уже были готовы их поменять, и тут всплыло то, что чек мне не пробили и по кассе продажи не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я в них дошла от кассы до машины. они уже были готовы их поменять, и тут всплыло то, что чек мне не пробили и по кассе продажи не было

Жалко конечно что чека нет,я всегда требую что бы я не покупала.У вас единственный выход требовать просмотра записи видионаблюдения в вашем присутствии.

А ещё у меня вопрос,как же так можно обувь украсть если камеры стоят.Куда же операторы смотрели?Так же можно весь магазин растащить если не вся обувь пищит.Бред какой то они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я шоке! до сих пор не могу прийти в себя! это просто тихий ужас! и это в том магазине, куда я постоянно хожу..Итак, суть: 4 мая я спешила на встречу к нашим форумчанкам в центр и сломала супинатор на туфле. К счастью, а может уже и нет, по пути ЦентрОбувь. быстро захожу, выбираю пару , меряю 39-болтается, беру 38-как влитые, одеваю, иду к кассе. На кассе девушка Нино(нерусская) мне говорит цену 600р (аккурат укладываюсь), говорит:" снимите левый босоножек". снимаю, она его под прилавком размагничивает, отдает мне обратно. я из кошелька беру деньги стопкой по 100р и кладу на прилавок, она берет деньги в руки, считает, возвращает мне 100р. на столе стояла коробка , в этот момент бабушка какая-то спросила нужна ли мне коробка, т.к. обучь уже на мне . и я тороплюсь-естесственно -коробка мне не нужна. я забираю 100р с прилавка и выхожу в обновке. сажусь в машину и уезжаю.

Вечером того же дня, уже дома(нигде не ходив при этом) я меряю пару снова-она мне не лезет!!!!!! (мой 39 отек к вечеру и в 38 уже не влез)

Утром сл дня я иду в магазин, говорю так и так, хочу поменять и еще мне не выдали вчера чек. Старший продавец с директором давай смотреть кассу-а продажи моих туфель не хватает, т.е. продажи как таковой не было. Но на складе не хватает одной пары( е..тить, она ж у меня). в итоге-продавец идет в отказ-она меня не помнит, чека у меня нет, чтобы их обменять, и деньги мне вернуть не хотят(на стойке кассы стояла табличка "если вам не выдали чек, то покупка за наш счет"). Директор предложила посмотреть видеосъемку и обещала позвонить. 2 дня звонка нет.

Сегодня утром еду туда, выходит директор и:

"Мы не нашли факт продажи"

я-" но ведь туфли у меня. а у вас на складе не хватает пары"

д-"видимо, вы их украли и теперь требуете деньги"

я-"зачем мне воровать в магазине. в котором 1 раз в три месяца покупаю обувь? если бы я украла, она начала бы пищать на выходе"

д-"не вся обувь пищит."

я-"правильно. ваш продавец попросила снять левый туфель, размагнитила под прилавком вот и все"

д-"мы просмотрели видеосъемку весь день-вас там не было"

я-"давайте смотреть вместе. и я вам себя покажу"

д-"ммм....э...приходите 10."

я-"почему? давайте сейчас, раз вы говорите что меня там нет"

д-" у нас офис на выходных"

 

 

я естесственно пойду 10 со свидетелем который был со мной в тот момент, НО........................

девочки, как не стыдно? разве надо рисковать 600р за свою зарплату? как не стыдно продавцу . которая положила себе на карман? как не стыдно директору нести на меня клевету?

 

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ туда!!!!

как мне теперь доказать свою правоту?

вы бы все равно не вернули себе деньги при всем желании, т.к. подошва уже стертая - назад бы не взяли, это в статья прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Цены в данном магазине соответствуют и качеству продукции, и качеству обслуживания.

И вообще есть ли смысл, время и желание совершать все эти телодвижения с разборками ради 600 рэ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще есть ли смысл, время и желание совершать все эти телодвижения с разборками ради 600 рэ!?

+100! Тем более чека нет... Если серьёзно к покупке относится человек, то следит за тем, чтобы выдали чек. А если изначально не было времени и желания проследить и покупка "случайна" - то надо расслабиться и носить эту обувочку тогда, когда ноги не в отёкшем виде.

 

Без обид, просто не стоит 600 руб нервов и разбирательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они теперь на принцип пойдут, все равно не вернут деньги, скажут, что ношеная бувь (и будут в этом правы).

А чтобы воровку-продавца наказать, надо бы им в собственных интересах съемки с камеры смотреть, чтобы девочку уличить, а не вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они 10 числа видео съемку почистят и все... факта продажи точно не будет..

Я бы не пошла из 600р. так заморачиваться. Если только ооочень сильно не обидят..

было дело я с таксистом из-за 400р. пол ночи каталась, ругалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был случай возврата денег, обувь развалилась практически через 2 месяца, товар оказался некачественный - отнесли, всё приняли, деньги вернули, с неохотой конечно, но проблем не было. В Вашем случае не знаю, удастся ли вернуть деньги, так как обувь целая, к тому же уже ношенная - Вам лучше позвонить в комитет по защите прав потребителей, изложить ситуацию - там люди грамотные Вам объяснят стоит ли связываться. Если да, то тогда претензию в письменном виде директору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не пошла из 600р. так заморачиваться. Если только ооочень сильно не обидят..

Они все только на это и надеяться - а вот если каждый будет обращаться - продавец будет думать о качестве товара, о качестве обслуживающего персонала, может хоть что-то и измениться. Ведь многие из нас сталкивались с подобной ситуацией (будь то продовольственный или не... магазин), думаем, а чо там из-за этих денег связываться? Плохо конечно что в России у нас это доведено до уровня эмоциональных разбирательств между покупателем и продавцом. С другой стороны - будем бороться за свои права - может выйдем на другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад купила ребю там сандали надел несколько раз и они порвались. Взяли назад без вопросов А товар обратно принимается только при целостности упаковки. Врятли вы добьетесь возврата. Если только доказывать что чек не дали. Но этим тоже надо было заниматься сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...Это прям из сериала "Сетевое кидалово". В моем списке "Магнит", теперь внесу туда и "Центрообувь"...Хотя там такое качество, что вообще удивляюсь, что люди что-то там покупают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС: к вашему сожалению при всем вашем желании обувь вам не поменяют, ст. 25 Закона о защите прав потребителей: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

У нас был случай возврата денег, обувь развалилась практически через 2 месяца, товар оказался некачественный - отнесли, всё приняли, деньги вернули, с неохотой конечно, но проблем не было.

у вас совсем другой случай, это был товар ненадлежащего качества.

хочу сказать, что купила год назад в центробуви балетки, что-то рублей за 400 что ли... думала, отношу одну весну и выкину, так нет, они д сих пор живы! и это при том, что всю очень я их вообще не снимала, и этой весной таскала) а вот прошлым летом купила там летние босоножки, так они развалились буквально сразу, но поменяли без проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Мариш, не стоит-я согласна с тобой. тут уже дело принципа. они ж были готовы их обменять, но вскрылось отсутствие чека.....я бы и не пошла, но так как сказали что меня не было на съемке, а я уверена в том что я была-уже пойду до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А была ли та съемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, говорят, что ведется у них видеосъемка. вот и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году мама моя брала у них босоножки через 8 дней они порвались,приехала туда,там поменяли! был только чек с собой.коробку сохранять не обязательно,чтобы они вам не говорили. и подошла тертая,ношенная,т.к. 8 дней мама в них ходила.

многих разводят на том,что подошва чуть тертая, они обязаны вам вернуть деньги и обменять товар.

если вы неделю относоли,потом пришли и сказали мне не подходит фасон,(палец натираю) не должны отказать.

до а что автору ехать 10.05- поверьте,вас на их видео уже не будет! зря затеялись. хотя,будем держать кулачки,ДБ все у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки не пойму суть претензии к магазину - коробки нет, чека нет, туфли были в употреблении, при этом представители магазина (хотя бы на словах) идут навстречу, готовы смотреть записи камер.

В чем демоничность магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно чек не обязателен) Достаточно двух свидетелей, которые могут подтвердить факт покупки. Гражданский кодекс предусматривает такую ситуацию (свидетельство 2-х лиц при совершении сделки в данном сл - купли-продажи), по юр силе ГК выше Закон О ЗПП, поэтому, без чека продавцы поменять должны,НО НЕОХОТНО и не всем, а лишь тем, кто сможет грамотно апеллировать к законодательству.

Стертая подошва-тоже не аргумент.Туфли в магазине, вообще-то мереют... А некоторые и прохаживаются))) по магазину.

Упаковка - не могу 100% сказать, но тоже, кажется, лазейка есть и сохранять ее не обязательно (именно коробку или бумагу, а не ту, что относится к внешнему виду товара и служит дополнением к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже с этим ЦентрОбувь не оч.хорошие воспоминания!Дело было осенью,зашла в их прекрасный магаз,и мне приглянулись там сережки за 100руб.На кассе я кассиру даю 500руб,а она мне грит то сдачи нет.Я помыкалась чтоб поменять,никто не смог поменять.Ладно,ушла.Прихожу на след.день,купить эти несчастные серьги,думая что сеня они сдачу найдут.Опять даю 500руб(причем я бы дала без сдачи,но у меня правда не было 100руб),мне эта же кассирша опять грит что сдачи нет.Я говорю,давайте мне жалобную книгу,какое-то издевательство прям.Девочки, она мне тут же дала сдачу, только из другой кассы взяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...Хотя там такое качество, что вообще удивляюсь, что люди что-то там покупают...

 

ну да качество там не ахти,зато дешево и сердито.Я лично не надеюсь,когда там покупаю,что эта обувка на долгие годы,но на пару лет хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя там такое качество, что вообще удивляюсь, что люди что-то там покупают...

это, конечно, так,но какое бы качество ни было, это не освобождает продавца (в смысле, юр лицо в лице))) продавцов и администрации магазина) от обязанности соблюдать законодательство!!! Закон о ЗППП, ГК РФ и др для всех, а не только для бутиков, хамить и нарушать правила торговли не следует как в бутиках, так и в магазинах масс-класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, я 3 года назад, прям за пару мес до беременности, купила там леопардовые туфли(я когда вижу что-нибудь подобное сознание напрочь отключается), я тоже померила 38-мало, одеваю 39- вроде нормально. Естественно потом этот 39 начинает на мне болтаться(буквально через несколько дней-я даже на улицу в них не сходила, подошву не стерла, НИЧЕГО). и мне тоже отказали. сказали что косяк за мной-брака сих стороны нет, а то что я так размер выбирала-так это уж мои проблемы.у меня и коробка была, и чек.я постояла, постояла и ушла-туфли до сих пор лежат, пыляться. Теперь то они мне нормальные, я поправилась после родов...но в них не хожу-не с чем)))

Так что идите до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила в прошлом году там босоножки, нигде не натерли и не порвались..удивительно за такую цену и крепкие..а насчет размера..я купила балетки дорогущие 38 размера, приехала домой и они мне так стали жать, что аж шаг не могла сделать, обменяла на 39, недели две походила и они разносились..теперь в носик ватку подложила..слетают)) может все-таки не менять? может растянутся7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да качество там не ахти,зато дешево и сердито.Я лично не надеюсь,когда там покупаю,что эта обувка на долгие годы,но на пару лет хватает!

ну да, лишь бы сезон проходить да и ладно))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, бедненькая, с ваткой ходишь :good_friend: :very_funny:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже думаю они там все что-то хтмичать. жалобы это лишь мелочи. надо что-то большее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, претензии к магазину: 1 -обменять туфли на свой размер. записи камер они и не смотрели.best mama, а можно мне фотку леопардовых туфель в личку ? :blush: да, девочки, согласна-качество не очень. но-это был магазин "по пути", и покупка срочная и спонтанная.

да, поййду до конца. сегодня еду туда-вечером отпишусь как все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стертая подошва-тоже не аргумент.Туфли в магазине, вообще-то мереют... А некоторые и прохаживаются))) по магазину

 

существует товароведческая экспертиза, которая подтвердит, что в этих туфлях ходили по улице, соответственно, у покупателяя нет права требовать обмена товара. так еще и расходы по проведению этой экспертизы лягут на покупателя. тут даже комитет по защите прав потребителей не поможет, он особо-то и не помогает вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существует товароведческая экспертиза, которая подтвердит, что в этих туфлях ходили по улице, соответственно, у покупателяя нет права требовать обмена товара. так еще и расходы по проведению этой экспертизы лягут на покупателя.

Конечно,так и будет, если экспертизу будет проводитьсам магазин. Надо добиваться независимой. Конечно, небесплатно. А если подошва нормуль и ничем не отлдичается от витринных примеренных неск.раз? Здесь другой вопрос,что эксп-за,конечно, увидит и мелкие камушки,и песчинки, свойственные асфальту!ТС сама в состоянии оценить состояние подошвы, если там очевидно "хоженая" на улице подошва, я бы не стала пытаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всем большое спасибо за отклики и советы! вы мне очень помогли поддержкой и настроем! все в порядке!! я пришла. стали смотреть пленку и я показала им себя на экране....они конечно долго сверяли оригинал с видеокопией, но потом все таки-извинились и обменяли пару на мой размер!!!!

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! тему можно удалять!!

и еще------------------------НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...