Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Облачко

Школы искусств теперь только для школьников?

Рекомендованные сообщения

С 5 лет деток берут (брали до некоторых пор) во многие секции, кружки, которые финансируются гос-вом, те же школы искусств.

С этого года отменили подготовительные отделения, берут только школьников с 7 лет, ну или с 6 с половиной, не ранее.

Есть какой-то закон на фед. уровне, как пояснили завучи одной из школ искусств.

Это что же получается?

Ждать еще пару лет, а хотелось именно сейчас до 1 класса поводить на занятия, понять к чему ребенок склонен, а со школы заниматься более усиленно чем-то одним.

А что делать тем деткам, которым не предоставили место в детских садах?

Понятно, что сейчас уйма всяких детских центров с развивающими занятиями, но они и стоят ого-го, не всем по карману, занятия в школах искусств гораздо бюджетнее. Да, и у нас, она под боком, не надо никуда возить ребенка.

Кто-нибудь знает что-либо о подобных нововведениях в сфере культуры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас придет Фиалка и все нам расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас придет Фиалка и все нам расскажет

Я уже тут.

 

Да, действительно, всё так и есть. С сентября 2012 г подготовительное отделение в школах искусств отменяется, к сожалению. Во всяком случае. у нас в школе так. Значит и во всем городе тоже.

 

Облачко, Вы про какую школу говорите, в каком районе?

 

Что можно придумать:

- центры раннего развития (но там действительно для многих дорого, в школах искусств стоимость обучения за месяц равна стоимости обучения за 2 занятия в ЦРР)

- заниматься с педагогом из школы индивидуально

- заниматься в ДЮЦе, надеюсь, что там занятия с малышами не отменят. Дочка моя ходит в центральный ДЮЦ, вроде пока никаких изменений нет.

 

 

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ДЮЦ в Советском свою 5-л дочку приводила нас не взяли сказали приходите в 6,вот ждем следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а откуда взялась такая гениальная инициатива? Это же была доп. статья доходов. В чем смысл этой затеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а откуда взялась такая гениальная инициатива? Это же была доп. статья доходов. В чем смысл этой затеи?

Да ну.. какая статья доходов - там плата была мизерная ..... Я тоже , кстати расстроена этим - у на школа искуств рядом с домом и я рассчитывала через годик туда чадо свое пристроить((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинннн... ну подняли плату бы, чем совсем закрывать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да! ну хоть куда-то мы вовремя успели: аж два года отходили на подготовительное отделение в музыкалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а откуда взялась такая гениальная инициатива? Это же была доп. статья доходов. В чем смысл этой затеи?

 

Да ну.. какая статья доходов - там плата была мизерная .....

оплата на обучение по спец. фортепиано на подготовит. отделении всего на 100 руб. меньше, чем начиная с 1 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про какую школу говорите, в каком районе?

№ 8, кажется, что на СХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка моя ходит в центральный ДЮЦ

Это который у детского центра, кольцо трамвая № 4?

 

Я в ДЮЦ в Советском свою 5-л дочку приводила нас не взяли сказали приходите в 6,вот ждем следующего года

а давно водили? Дюц, что на 35-й гвардейской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда взялась такая гениальная инициатива?

Сверху. Аж федеральный уровень. найти бы этот законодат. акт и узнать, кто его подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня информация другая. Эти отделения НЕ отменяются, а переводятся на самоокупаемость. То есть родители вместо 400 рублей в месяц теперь будут платить 1500 руб. Во всяком случае в муз школе №8 мне сказали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который у детского центра, кольцо трамвая № 4?

 

 

а давно водили? Дюц, что на 35-й гвардейской?

Да,ходила в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять же: ничего смертельного здесь нет. Конечно, хочется водить детей и развивать их. Но мы когда-то начинали ходить в школу и в муз школу с 7 лет. И ничего, не умерли. Конечно, хочется, чтобы все было дешевле. Но пока в нашем государстве это не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а откуда взялась такая гениальная инициатива? Это же была доп. статья доходов. В чем смысл этой затеи?

MILAнья, откуда у нас все гениальные идеи?(( Сверху.

Да ну.. какая статья доходов - там плата была мизерная .....

И тем не менее, на эти деньги покупались, например, инструменты в школу.

Блинннн... ну подняли плату бы, чем совсем закрывать cry.gif
+1000

 

Девочки, у меня информация другая. Эти отделения НЕ отменяются, а переводятся на самоокупаемость. То есть родители вместо 400 рублей в месяц теперь будут платить 1500 руб. Во всяком случае в муз школе №8 мне сказали именно так.
Катерлизхен, Катя, не во всех школах возможно сделать самоокупаемость отделение, к сожалению. По ряду причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который у детского центра, кольцо трамвая № 4?

Да. В кинотеатре "Победа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЦДТ Дзержинского района берут детишек с 3 лет. есть студии ИЗО, студия "Талантик", мы туда ходим. Платно, но не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы когда-то начинали ходить в школу и в муз школу с 7 лет.

просто психологи не рекомендуют идти в первый класс и попутно чем-то заниматься, по крайней мере первое полугодие, со второго можно начинать, чтоб не перегружать ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто психологи не рекомендуют идти в первый класс и попутно чем-то заниматься, по крайней мере первое полугодие, со второго можно начинать, чтоб не перегружать ребенка.

А со второго полугодия вас в школу искусств не возьмут. Если только в донабор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...