Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Колыбелька

Кряхтение во сне

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчанки. Отчаянно ищу совета, может кто-ниибудь сталкивался с подобным.

В общем история такая. Моему ребенку исполнился месяц. Последнюю неделю стала наблюдать такое явление, как кряхтение во сне. ребеночек подгибает ножки, дергается, в общем будит себя. После кормления грудью беру ребеночка столбиком, первые минуты 3-4 все хорошо и тихо, потом начинается выше перечисленное... подгибает ножки, корчиться, просыпается. и начинается сосание по новому кругу.

Сама ничего не ем из списка таких продуктов как капуста, огурцы и тд. Питаюсь исключительно кашами, супами и мясом с молочными продуктами. Препараты от коликов даю. Беби калм и эспумизан в арсенале. Уже прям и не знаю что делать, ложу ребенка в кроватку и всю ночь бегаю и укачиваю. А если ложу ребенка с собой, то только стоит вытащить сисю, то все повторяется... Потом думала, что это все из-за того, что ребенок хочет выбраться из пеленки и отчаянно с ней борется, тем самым издавая звуки...но нет, в распеленованном состоянии все так же...

В интеренете нашла информацию о том, что это могут вросщие волоски ребенка беспокоить, но как на это смотреть серьезно, ума не приложу...

Может быть причина есть другая всему этому, доктора ничего толком не говорят... Либо им фиолетово, либо это и правда нормально. Кто сталкивался с подобным и что делали в подобных ситуациях вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ножки подгибает, мне кажется однозначно проблема с животиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда подгибает это уже кульминация всего... Начинает крехтеть без подгибания сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, форумчанки. Отчаянно ищу совета, может кто-ниибудь сталкивался с подобным.

В общем история такая. Моему ребенку исполнился месяц. Последнюю неделю стала наблюдать такое явление, как кряхтение во сне. ребеночек подгибает ножки, дергается, в общем будит себя. После кормления грудью беру ребеночка столбиком, первые минуты 3-4 все хорошо и тихо, потом начинается выше перечисленное... подгибает ножки, корчиться, просыпается. и начинается сосание по новому кругу.

Сама ничего не ем из списка таких продуктов как капуста, огурцы и тд. Питаюсь исключительно кашами, супами и мясом с молочными продуктами. Препараты от коликов даю. Беби калм и эспумизан в арсенале. Уже прям и не знаю что делать, ложу ребенка в кроватку и всю ночь бегаю и укачиваю. А если ложу ребенка с собой, то только стоит вытащить сисю, то все повторяется... Потом думала, что это все из-за того, что ребенок хочет выбраться из пеленки и отчаянно с ней борется, тем самым издавая звуки...но нет, в распеленованном состоянии все так же...

В интеренете нашла информацию о том, что это могут вросщие волоски ребенка беспокоить, но как на это смотреть серьезно, ума не приложу...

Может быть причина есть другая всему этому, доктора ничего толком не говорят... Либо им фиолетово, либо это и правда нормально. Кто сталкивался с подобным и что делали в подобных ситуациях вы?

Нам тоже месяц, и после всего описанного мы пукаем и дальше сами засыпаем. А с сисей во рту ему во-первых спокойнее, а во вторых при сосании у младенцев начинает интенсивно работать пищеварительная система, и ножки подгибает для того, чтобы освободиться от газиков и как., ну, а кряхтит потому что животик беспокоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Просто крехтит постоянно... я нервничаю из-за каждого шороха. Такая моральная и физическая усталость, что переросло все перевозбуждение...

От коликов что принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Просто крехтит постоянно... я нервничаю из-за каждого шороха. Такая моральная и физическая усталость, что переросло все перевозбуждение...

От коликов что принимаете?

Вчера пытались влить Плантекс...не удалось, всё выплюнул... Я уже спокойнее стала относиться к кряхтению по ночам, теперь только на активные возмущения встаю, а поначалу тоже постоянно вскакивала. А вы весной, я так понимаю родились? Ай да к нам в болтушку! Коллективный разум вещь! :very_funny: тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плантекс нам помогал. замечу втянулись в него не сразу. не брала, но я как-то перед кормлением дала и с голодухи пошел))) так пару раз и она втянулась))) в особо сложные моменты давала прям перед сном эспумизан и нам помогало))) удачи вам! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему ребенку исполнился месяц. Последнюю неделю стала наблюдать такое явление, как кряхтение во сне. ребеночек подгибает ножки, дергается, в общем будит себя.

 

Колыбелька, у нас была такая же ситуация как у вас,постоянно кряхтела во сне,3мес.это продолжалось.

Я сначала не могла понять в чем дело,но потом до меня дошло,это дочку животик беспокоил.Нам никакие препараты не помогали вообще,вообщем я терпела все 3мес,а потом в одну ночь все прошло.

Сама ничего не ем из списка таких продуктов как капуста, огурцы и тд.

 

так эта может быть еда,на которую вы даже не подумаете.

Я вот тоже придеоживалась диеты,но ела много молочки,а у дочки,как потом оказалось,газики сильные были именно на молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такое кряхтение месяцев до 5 было,тоже сначала растерялась от чего это,т.к. у первой дочки такого не было. а потом поняла-действительно дело в животике-мы с ним ужасно мучались(((

потом начали пить Боботик,сразу легче стало.

ну а потом перерос и сейчас все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колыбелька, а просто, что лялька кряхтушка не может быть?

У меня так было. Тоже где-то до полгода кряхтела постоянно. Не потому что что-то беспокоило, а с довольным личиком. И просыпалась тоже от крёхота своего зачастую. Потом когда гулить начала активно, "крёхот" прошел. Видимо она так общалась)))

Днём как себя ребёночек ведёт? Тихо или тоже кряхтит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже постоянно кряхтела, месяцев до 8 точно. Везешь её в коляске,а она как бабушка старенькая , да так громко кряхтит))) мы ее кряхтушкой называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынуля кряхтун)) с дочей тоже такого не было. Нам почти 2 мес. сейчас. укладываю в 10-11 часов. спит до часу, в самом лучшем случае до трех. просыпается, поест, засыпает и начинается...)))) я спать не могу, постоянно прислушиваюсь, вскакиваю, потом стала уходить в другую комнату спать))) Так что у нас не папа, как жалуются некоторые девчата, а мама спит в др. комнате)). конечно, когда просыпается и начинает хныкать, я уже бегу кормить. Иначе просто не высыпаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...