Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
uliyagalkina

меня раздражает мой муж

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: я нахожусь на 8 месяце беременности. Сижу дома в декрете. Недавно мы с мужем затеяли ремонт, чтобы к рождению малышки в квартире навести порядок. Но, как назло, у мужа стало очень много работы и его по несколько дней не бывает дома, а когда он дома, то практически ничего не успевает сделать, т.к. находит еще тысячи своих дел. В квартире теперь все разломано и неизвестно когда все это закончится. Я очень бы не хотела приносить из роддома ребенка в такой хаос и пыль. Ведь ему нужны будут чистота и покой, а не звуки ремонта. Все это меня напрягает ужасно. Сначала я входила в его положение. Потом начала злиться, что может быть можно было и отказаться навремя от работы и заняться квартирой, а теперь у меня началсь самая настоящая депрессия. Я плачу каждый день и устраиваю истерики мужу. Он даже не пытается меня успокоить. Дело в том, что я хочу выйти из этого эмоционального состояния, т.к. понимаю, что мои нервы вредят ребенку и не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliyagalkina, желаю тебе терпения думай о малыше. а когда родится малыш-100000раз терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uliyagalkina, о, знакомая ситуация. Такая же фигня была. Можно подумать, что мне одной этот ремонт нужен был. Время шло, а муж никуда не торопился. Я тоже скандалы устраивала. Но мне противостоять ОЧЕНЬ трудно. Если я себе в голову что вобью, лучше не спорить, а сделать. Так вот. Сначала мои вопли никого действия не имели. У мужа также было миллион дел и честно говоря, ему просто лень было. Тогда после очередного скандала и моих диких воплей, я сказала: "Хорошо, ТЫ можешь ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ делать, НО тогда дай мне денег, что бы я наняла строителей (у меня уже на примете были таковые)." На что мой любимый, почесав в затылке, ответил: "Хорошо".

И тогда, о, счастье, ремонт сдвинулся с мертвой точки)))). Благо мастера были толковые и мы успели аккурат к рождению Маши. Муж мебель новую в квартире уже без меня устанавливал, я в роддоме была)).

 

Теперь у нас всегда так: "Не хочешь делать, не делай. Но тогда давай деньги, чтобы это сделал другой человек".

Пока очень хорошо действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вы не заметили, то это тема консультации специалиста!!! И вы коментировать не должны до ответа психолога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом начала злиться, что может быть можно было и отказаться навремя от работы и заняться квартирой, а теперь у меня началсь самая настоящая депрессия. Я плачу каждый день и устраиваю истерики мужу.

ты чего?! Нашла повод истерить! Терпение! Пей пустырник, и успокойся. Я тоже затеяла ремонт перед рождением, вообще без мужа! Он в командировке был, ничо справилась, что строители делали, что сама. А уже доделывать по мелочи ему пришлось, я в РД была, и ему конечно деваться некуда было))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, uliyagalkina! Надеюсь, за это время и ремонт потихоньку делается, и Ваше состояние все больше приближается к готовности стать мамой. И даже если в квартире и конь не валялся, а Вы ревете белугой каждый день, хуже малышу от этого не будет - он уже достаточно зрел для того, чтобы устоять перед Вашими слезами. Больше того, через некоторое время он будет вполне способен самостоятельно закончить начатый вами ремонт - время летит быстро. Так что закажите мужу, чтобы в числе всяких игрушек-погремушек был маленький мастерок, кисти и фартук. Всего Вам доброго и легких родов. И главное, помощника в доме. Или помощницу. УДАЧИ. ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда переехали в квартиру, было много маленьких недолелок, которые муж тоже не торопился делать. усталость, лень. я наверное месяц просила его повесить в ванной крючки для полотенец (там сверлить надо кафель, чтобы повесить). а в соседкой квартире еще шел ремонт, там работала бригада рабочих. в один вечер я сказала, что попрошу их просверлить дырочки, и сама повешу эти крючки. и стала дверь открывать. он тогда обиделся, но повесил все крючки, мыльницы, патроны повесил (чтобы лампочки вкручивать, тк люстрами не обзавелись еще) и на розетки поставил рамочки наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда беременны по другому смотрим на ситуацию, бывает можем приувиличить, усталость от беременности и гормоны. Я тоже устала у мужа просить что либо сделать, поэтому сразу прошу денег и вызываю специалиста. Нервы остаються целыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...