Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рапира

медпункт в детском саду

Рекомендованные сообщения

подскажите, может кто знает. какому ведомству относится медпункт? кто должен покупать оснащение, медикаменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, может кто знает. какому ведомству относится медпункт? кто должен покупать оснащение, медикаменты?

В Уставе посмотри, сад наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Уставе посмотри, сад наверное...

В своем посмотрела - обслуживание осуществляют органы здравоохранения, а помещение обязан оснастить сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В своем посмотрела - обслуживание осуществляют органы здравоохранения, а помещение обязан оснастить сад.

а медикаменты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а медикаменты?

 

Не знаю.... Пункт вот так выглядит

1.12. Медицинское обслуживание воспитанников Детского сада обеспечивают ор-ганы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией Детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Детский сад обязан предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Детского сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.12. Медицинское обслуживание воспитанников Детского сада обеспечивают ор-ганы здравоохранения.

наверное в это входит медикаменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

персонал относится к пол-ке, по закреплению. от туда направляется врач и медсестра. они просто распологаются в помещении сада . Зп у них от пол-ки. медикаменты тоже от туда, и прививки вакцины. оборудование тобишь аппаратура это ужо сад.. я имею ввиду например кабинет физиоаппаратуры...или еще чего..такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас просят купить лекарства?!

ну не просят. озвучили нужду в них. я вот не пойму, кто должен этим заниматься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, конкретно какие??

вообще как они это представляют? вы купите и принесете? или деньгами сбор -они покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, конкретно какие??

вообще как они это представляют? вы купите и принесете? или деньгами сбор -они покупают?

мне вообще не озвучивали никакую сумму деньгами. заведующая перечислила нужды. Среди них были лекарства. Требование только было, что медикаменты с сертификатами.

я вот думаю. может везде такая попа, просто в других садах медикаменты покупают за счет добровольных взносов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, у нас нет никаких взносов вообще. Только группу ремонтируем на свои и игрушки-мыло там. Но ни копейки на счёт сада или в руки персоналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть наличный взнос на моющие. 100р в месяц за исключением больничных, ну получается когда 50 когда 70р.

вообще на стирку есть нормы, и там суммы то хорошие уходят. и Заложенны они толко на постель. у нас в группе 3 комплекта цветного белья, порошок для автомат машин,для цветного белья покупают. Шторы и полотенца стирать дают домой.

и добровольные принудительные взносы на др.Р/с сада или РОНо...300р в квартиал.

с них покупается вода, и чтото еще...

канцтоваары мы в группу покупаем сами, уч.пособия тоже. НО НА МЕДИКАМЕНТЫ МЫ НЕ сдаем и сами не покупаем..я считаю что это вообще черезчур... малоли кто что продаст ,купит и п ринесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в саду могут лечить? У нас ни каких таблеток не дают. У медиков зеленка, йод, ну и всякие пластыри, бинтики...

А если что серьезное, скорая приедет. А больным детям в саду делать нечего. Так какие могут быть лекарства? Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве в саду могут лечить? У нас ни каких таблеток не дают. У медиков зеленка, йод, ну и всякие пластыри, бинтики...

А если что серьезное, скорая приедет. А больным детям в саду делать нечего. Так какие могут быть лекарства? Или я что-то не понимаю?

есть список необходимых препаратов, в том числе для оказания экстренной помощи.

список не такой уж короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть список необходимых препаратов, в том числе для оказания экстренной помощи.

список не такой уж короткий

 

Но уж точно не за счет родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но уж точно не за счет родителей.

если почитать тему про добровольный взнос, то многие сдают его

у меня есть инфа, что за счет этого и покупают, просто родителям никто не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если почитать тему про добровольный взнос, то многие сдают его

у меня есть инфа, что за счет этого и покупают, просто родителям никто не говорит

 

Добровольные взносы я сдаю, но знаю куда каждый рубль потрачен. С нашей группы на медикаменты деньги не берут.

А вот на охрану мы сдаем отдельно по 70р. в месяц Может из них дёргают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добровольные взносы я сдаю, но знаю куда каждый рубль потрачен. С нашей группы на медикаменты деньги не берут.

А вот на охрану мы сдаем отдельно по 70р. в месяц Может из них дёргают?

ну если ты не сдаешь - это ж не значит, что никто не сдает)))) я вот тоже не сдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ты не сдаешь - это ж не значит, что никто не сдает)))) я вот тоже не сдаю

 

Я не сдаю только на медикаменты, на остальное сдаю. Нам такую статью расходов никто не озвучивал. Если они умудряются выкроить деньги на медикаменты с этих 70р (на охрану), да пожалуйста, пусть покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, есть практика в д/садах, что родители при поступлении сдают так называемых "вступительный взнос". просто или на расчетный счет сада или на руки заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, есть практика в д/садах, что родители при поступлении сдают так называемых "вступительный взнос". просто или на расчетный счет сада или на руки заведующей.

 

Т.е. вы сейчас в садик оформляетесь и надо деньги сдать "добровольные"? Или ты уже водишь в сад ребенка и сказали на таблы деньги нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы сейчас в садик оформляетесь и надо деньги сдать "добровольные"? Или ты уже водишь в сад ребенка и сказали на таблы деньги нужны?

мы пошли уже, нам это озвучили, как нужду

меня конечно никак не заставляют сдавать вообще никакие деньги, насчет это у нас строго. на мой вопрос, а как же в других садах, мне ответили, что везде так. просто родителям не озвучивают, а берут с добровольно пожертвованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Что должна делать мед сестра в детском саду. Например: проверять каждый день есть ли больные дети, проверять вши, питание и т.д.???? Просто люди водят детей больных, и нас заражают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
персонал относится к пол-ке, по закреплению. от туда направляется врач и медсестра. они просто распологаются в помещении сада . Зп у них от пол-ки. медикаменты тоже от туда, и прививки вакцины. оборудование тобишь аппаратура это ужо сад.. я имею ввиду например кабинет физиоаппаратуры...или еще чего..такого.

Откуда такая инфа???

Не говорите ерунды)

 

В каждом саду есть ШТАТНАЯ медицинская сестра, которая не относится к поликлинике, а является сотрудником детского сада, и мед.стаж ей не идет, хотя она может иметь даже ПЕРВУЮ квалификационную категорию (нонсенс!).

А вот приходящие медсестра и врач, которые делают прививки - те являются работниками детской поликлиники, и состоят в штате поликлиники. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Что должна делать мед сестра в детском саду. Например: проверять каждый день есть ли больные дети, проверять вши, питание и т.д.???? Просто люди водят детей больных, и нас заражают????

Это вам надо говорить с родителями больных детей, потому что воспитатель может не принять больного малыша, а старшая медсестра выписать направление к врачу, а через 2 часа дитя припирают обратно в группу, потому что врач поликлиники- это знакомый врач или родственник... А родителям надо работать и сидеть с их дитем никто не может...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...