Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлия12

Угроза преждевременных родов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: почти всю беременность проходила без всяких физических и моральных осложнений для меня и малыша...но как то раз пришла в роддом делать КТГ, и услышала как за стенкой (там был родзал) рожает женщина с жуткими криками. В связи с этим, у меня случился моральный стресс, и появился большой страх собственных родов, на этой почве я загремела на сохранение, т.к. пошло раскрытие шейки матки на 2см, а срок всего лишь, на тот момент был 34-35 недель. Плюс ко всему, стали появляться боли внизу живота, в виде колких ощущений и ощущений как перед месячными.

 

По прибытию в роддом, врач обещал недельку прокапать и отпустить домой, но прошла неделя, колкие ощущения внизу живота остались, раскрытия матки так и осталось и психика не восстановлена. Сказали еще неделю лежать в роддоме- сохранять таблетками, до созревания легких у малыша, а следующую неделю снижать дозу до нулевой, но снижать её можно уже дома..

Мой врач сказал, что роды могут начаться в любой момент, т.е. могу родить сразу после отмены препаратов, но могу проходить до 42 недель, сейчас у меня 36-37 недель.

Рожать решила только с эпидуралкой, т.к у меня жуткий страх болей.

Если за эту неделю не рожу, то планирую сюда приехать непосредственно со схватками или отходами вод, т.к. в роддоме находиться все это время не хочу, потому что это морально тяжело, да и сам врач сказал, что это меня отвлечет... но тут возник другой страх- приехать в роддом рожать и опоздать на эпидурлку, т.к. она колится в определенный момент..

Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь была похожая ситуация, если да, то расскажите как все прошло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестаньте паниковать.По моему я уже не первую вашу темку читаю.Подумайте наконец о малыше, о вашей первой встрече.Боль длиться только на время схватки всего то 2 минуты (ну примерно)я себе так облегчала скажем так неприятные ощущения считала назад и старалась думать что с каждой секундой осталось меньше терпеть и скоро все закончиться.Мне делали эпидуралку через 3-4 часа после схваток, даже потом еще вкалывали так как я просила, но вторая доза была явно лишней т.к. не чуствовала потуг и действовала только по указаниям врача.Ну нет ничего там такого страшного.Вы своими переживаниями только вредите себе и ребенку.Удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перестаньте паниковать.По моему я уже не первую вашу темку читаю.Подумайте наконец о малыше, о вашей первой встрече.Боль длиться только на время схватки всего то 2 минуты (ну примерно)я себе так облегчала скажем так неприятные ощущения считала назад и старалась думать что с каждой секундой осталось меньше терпеть и скоро все закончиться.Мне делали эпидуралку через 3-4 часа после схваток, даже потом еще вкалывали так как я просила, но вторая доза была явно лишней т.к. не чуствовала потуг и действовала только по указаниям врача.Ну нет ничего там такого страшного.Вы своими переживаниями только вредите себе и ребенку.Удачи Вам

А как вы это делали, не ощущая ног и самих потуг, получается что при появлении малыша, вы тоже не чувствовали боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соориентируетесь по обстановке.Да нет чуствовала,наверно не так сильно.Не помню я уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляш)))

Послушай - ты боишься, что тебе больно будет или, в принципе, боишься боли?))) Это, как ни странно, - разные вещи. Если боишься боли сама, то постарайся "зациклить" себя на том, что - боль в родах временна и носит глубокий, но ВРЕМЕННЫЙ характер))) Представь, ЧТО и КТО ждет тебя в конце этого тоннеля боли))) Маленькое чудо, ТВОЕ ЧУДО) Ну а если сейчас ты не успокоишься, то разве не причинишь себе боли сильнее? Ведь экстренное внеплановое вмешательство и родоразрешение не по сроку - это ВСЕГДА боль и неприятность)

Боятся боли, это нормально - это наш инстинкт) А вот справится с ней или нет - это выбирать лишь тебе, ты же человек. Просто переформируй сейчас установки, смени приоритеты: НЕ - постараться найти способ избежать боли (сужу по твоим предыдущим темкам), А - постараться четко и полностью понять "что" и "как" делать в родах, чтобы облегчить ЕСТЕСТВЕННУЮ родовую деятельность). Темка: "Как верноиспользовать дыхание, чтобы снизить боль при родах" - вот это будет для тебя сейчас правильнее)

Ну что уловила ход мысли? Так действуй)))

 

ПиСи: Да, и кстати, если есть возможность найти ТУ девушку, что тебя так напугала - найди))) Увидев ради КОГО она так надрывалась и её состояние, я склонна думать, что изменения произойдут)))

 

http://mamalara.ru/breath/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите у кого нибудь была угроза преждевременных родов с открытием шейки матки на 35 неделе у кого и как потом проходили роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю беременность почти была угроза. Я ходила с пессарием - штука такая, которая держит шейку матки, не давая ей раскрываться. При этом всю жизнь боюсь боли. Рожать уже не боялась, роды начались внезапно, в 35 недель родила (потом, правда, была реанимация детская, так что врачи правильно говорят, что надо доходить по максимуму). Рожала без обезболивания, эпидуралки боялась даже больше. Поверьте, роды - гораздо приятнее, чем зубной врач. Это почти не больно, это скорее тяжелая физическая работа. Раз не больно было даже мне, трусихе (у меня порог болевой очень высокий - не могу вообще терпеть боль), то у вас все получится. Женщины кричат при схватках - они больноватые, а роды и потуги - это уже не страшно. Там вы уже будете думать только об одном - делать все, что говорят врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с детства наслышана про боли при родах, но мама мне говорила, что боль терпима. я ей верила. она рожала трижды и не крикнула ни разу. я родила свою первочку))) да больно, но не критично, тоже даже не крикнула. про меня со схватками даже чуть не забыли))) все будет нормально. главное здоровье малыша и ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всю беременность почти была угроза. Я ходила с пессарием - штука такая, которая держит шейку матки, не давая ей раскрываться. При этом всю жизнь боюсь боли. Рожать уже не боялась, роды начались внезапно, в 35 недель родила (потом, правда, была реанимация детская, так что врачи правильно говорят, что надо доходить по максимуму). Рожала без обезболивания, эпидуралки боялась даже больше. Поверьте, роды - гораздо приятнее, чем зубной врач. Это почти не больно, это скорее тяжелая физическая работа. Раз не больно было даже мне, трусихе (у меня порог болевой очень высокий - не могу вообще терпеть боль), то у вас все получится. Женщины кричат при схватках - они больноватые, а роды и потуги - это уже не страшно. Там вы уже будете думать только об одном - делать все, что говорят врачи.

А как эта штука выглядит и куда она вставляется?

И как ты начала рожать, где ты в это время находилась, дома или уже в роддоме? И расскажи. пожалуйста, весь процесс от схваток до родов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам обязательно нужно найти видео и посмотреть как рожают африканки и южноамериканки. Как в магазин ходят! Ни звука боли, ни страшного лица в потугах.... А знаете почему? Потому что весь процесс родов - это очень физиологично, это один из естественных процессов на Земле. И они это знают! Вы же не боитесь боли когда едите и, извиняюсь, ходите в туалет? НЕТ! Вот и роды один из таких процессов, только намного радостнее, потому что вы не просто совершаете какой-либо акт ради вашего существования и жизнеспособности, вы дарите жизнь!

Перестаньте ТАК переживать и бояться за себя - это эгоизм, подумайте о ребёнке, которому вы уже сейчас начали наносить практически неизгладимую психологическую травму. Учёными доказано, что дородовой период в большой степени отражается на становлении психического здоровья человека. Проведите оставшееся время с малышом внутри в гармонии с ним и собой! Слушайте приятную музыка, смотрите красивые картинки(фотографии, живопись, фильмы), и результат окажется очень заметным - у вас не будет тяжёлых болезненных родов, потому что вы будете морально уравновешенны и готовы к этому событию - РОЖДЕНИЮ САМОГО ВАЖНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ!

Вот это видео

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, Вам не стоит паниковать - 37 недель - это уже хорошо.

я была дома, внезапно воды отошли. родовой деятельности еще не было. муж отвез меня в роддом. там еще часа 4 я полежала в предродовой - схватки, неприятно немного. Потом отвели в родзал - 20 минут - и родилась моя дочь. Еще через 20 минут я позвонила мужу и сказала, что если рожать так легко, то могу ему еще детей родить хоть прям сейчас )))

Заострять внимание на том, кто и что чувствовал детально не стоит - у каждой женщины все индивидуально. Мне вот уже просто хотелось побыстрее родить (у меня очень болела спина от тяжелого живота), настолько, что вопрос боли был вообще несущественен. А в родах ты волнуешься уже только об одном - делать все правильно, чтобы ребенку не было больно и плохо.

Мы женщины, и это наше предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебя немного успокоит то, что чем меньше ты будешь напрягаться, тем меньше боли будет. В идеале ее вообще не должно быть, так как роды - не болезнь, а естественный процесс. Почитай Грантли Дик Рида "Роды без страха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...