Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Органические удобрения

Рекомендованные сообщения

Девочик всю жизнь пока была дача у родителей готовили удобрения из сухих лепешек (все дество прошло в собирании их :very_funny: слава богу поселок недалеко от дачи был). Сейчас такой возмодности на новой даче нет. И я задалась вопросом а чем собственно удобрять то... А вернее подкармливать... Вот вопрос если купть навоз из него можно делать этот чудный "настой"??? Какой навоз покупать. Еще слышала про то что вроде из травы можно (крапивы рядом тоже негде не растет). в общем подскажите чем подкрамливаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, мы всю траву, которую выдергиваем скидываем в бочку литров на 70 и заливаем водой, в такую погоду там все прекрасно перерабатывается. Этим и удобряем. По мере расхода и прополки эта бочка постоянно пополняется. Хорошо, что и траву сушить и жечь не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, мы всю траву, которую выдергиваем скидываем в бочку литров на 70 и заливаем водой, в такую погоду там все прекрасно перерабатывается. Этим и удобряем. По мере расхода и прополки эта бочка постоянно пополняется. Хорошо, что и траву сушить и жечь не надо.

 

Мама моя так делает, но я в этот день не подхожу в огород. Запах силён! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама моя так делает, но я в этот день не подхожу в огород. Запах силён! :very_funny:

 

Муж тоже ругается на запашок, когда выстаивается эта бодяга, хоть я и накрывать стараюсь потщательнее. Свекровь посоветовала 2 горсти земли добавлять в бак с настоем, но что-то у меня запах "как живой". Может он, конечно, поменьше стал, но не намного...

Может быть еще какие-то способы есть?

 

Девочки, вроде была темка про компостные кучи в этом разделе... Или я ошибаюсь? Что-то найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вроде была темка про компостные кучи в этом разделе... Или я ошибаюсь? Что-то найти не могу...

Я все компостирую. Ничего не сжигаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж тоже ругается на запашок, когда выстаивается эта бодяга, хоть я и накрывать стараюсь потщательнее. Свекровь посоветовала 2 горсти земли добавлять в бак с настоем, но что-то у меня запах "как живой". Может он, конечно, поменьше стал, но не намного...

Может быть еще какие-то способы есть?

 

Девочки, вроде была темка про компостные кучи в этом разделе... Или я ошибаюсь? Что-то найти не могу...

 

Есть по Курдюмову темка, там про кучи было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость M@rik@

Препарат Байкал ЭМ-1 Вам в помощь, супер средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...