Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СовершеННолетняя

Когда ребенка слишком много

Рекомендованные сообщения

Может для кого то и странно, но меня прям уже вот бесит.

Сын всегда, везде, говорит, виснет, участвует в разговорах, высказывается и в общем такое впечатление, что я с ним сиамский близнец.

Мы в зале-он с нами

Мы на кухню-он за нами

Я кино смотрю-лежит рядом-комментирует, вопросы задает, про свое что то рассказывает.

На лавку во дворе сели с друзьями-так он своих товарищей бросит, придет, рядом сядет и сидит, опять же не молча, разговоры с нами разговаривает.

Он даже кушать на кухне один-нееет, не ест. Тащит тарелки в зону видимости меня.

И постоянно противоречит, условия мне ставит, даже иногда угрожать пытается.

 

Вот ситуация вчера буквально.

Искупался, поужинал, весь такой уставший спать лег. Мы в разных комнатах. Я в тырнете лазию, муж телек смотрит. Я так сама с собой вслух негромко говорю : Вот черт, опять в КВИЗ без меня сыграли!"

Так он мне с другой комнаты орет : Чего чего? Какой КВИЗ? Что такое КВИЗ? Почему без тебя?

Это нормально вообще?

Сегодня утром сказала, что вечером пойду с ним гулять и буду себя вести в его компании так же, как он.

Вот че делать то?

Реально бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая лапа! :)

А если честно, читала где та, говорят, это из-за нехватки внимания. Клин-клином. Ходи ТЫ за ним по пятам, везде лезь, комменть его мульты, игру, общение со сверстниками. Он тя первую пошлет )))

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, меня умилило) сколько лет вашему сыну? я пока только мечтаю, чтобы мой сын со мной разговаривал, мне кажется, буду счастлива до безумия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига. мне кажется это просто такой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в зале-он с нами

Мы на кухню-он за нами

 

как-то по телеку показывали интервью с многодетным отцом, у которого 6 детей. Он рассказывал буквально то же самое: "Я иду на кухню, и все 6 за мной на кухню, я в гостиную, и они все за мной в гостиную"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то по телеку показывали интервью с многодетным отцом, у которого 6 детей. Он рассказывал буквально то же самое: "Я иду на кухню, и все 6 за мной на кухню, я в гостиную, и они все за мной в гостиную"))))

 

СовершеННолетняя, представь у тебя 6 таких было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клин-клином. Ходи ТЫ за ним по пятам, везде лезь, комменть его мульты, игру, общение со сверстниками. Он тя первую пошлет )))

 

+1000. Попробовать той же монетой оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю... и мы такие же ...я думаю что это не достатка внимания для него от мамы (некая такая привязанность) он всячески старается хоть негативно но привлечь мамино внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, меня умилило) сколько лет вашему сыну? я пока только мечтаю, чтобы мой сын со мной разговаривал, мне кажется, буду счастлива до безумия...

+ 10000000000!!!!!!!

У нас задержка речевого развития, и я таааак жду когда мы уже будем с ним разоговоры вести! Мне это уже снится постоянно!

А в вашу ситуацию тоже можно понять. Попробуйте объяснить, что хотя бы вмешиваться в разговоры взрослых некультурно. Хотя, конечно, всё от возраста зависит...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая лапа! :)

А если честно, читала где та, говорят, это из-за нехватки внимания. Клин-клином. Ходи ТЫ за ним по пятам, везде лезь, комменть его мульты, игру, общение со сверстниками. Он тя первую пошлет )))

 

не пошлет.

вот сто пудово. потом когда перестану это делать, будет зудить и просить меня пойти с ним.

 

СовершеННолетняя, меня умилило) сколько лет вашему сыну? я пока только мечтаю, чтобы мой сын со мной разговаривал, мне кажется, буду счастлива до безумия...

9 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын всегда, везде, говорит, виснет, участвует в разговорах, высказывается и в общем такое впечатление, что я с ним сиамский близнец.

 

Такая же фигня....

Придет из садика и рот не закрывается вообще.... По любому поводу высказывается, надо ему это или нет, но коммент или вопрос оставить должен....

Я не знаю что с этим делать.... Надеюсь что перерастет скоро и ему это надоест....

Стараюсь не психовать, а поговорить о том что сейчас например я занята или хотела бы побыть одна, но потом мы с ним обязательно поговорим и позанимаемся чем нибудь вместе... Помогает это конечно не всегда и не надолго..... :hi-hi: Но постоянно одергивать и запрещать быть рядом тоже не могу....

Если просится ко мне и задает глупые вопросы, значит ему это нужно.... Хотя и тяжко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ситуация вчера буквально.

Искупался, поужинал, весь такой уставший спать лег. Мы в разных комнатах. Я в тырнете лазию, муж телек смотрит. Я так сама с собой вслух негромко говорю : Вот черт, опять в КВИЗ без меня сыграли!"

Так он мне с другой комнаты орет : Чего чего? Какой КВИЗ? Что такое КВИЗ? Почему без тебя?

Это нормально вообще?

что было дальше?

 

вообще нужно наверное выдилить время для разговоров)) ну напритмер перед сном, лечь и поговорить..обсудить что было У него за день,что он думает и планирует...20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племяха такая же, и тоже 9 лет. так она еще встревает в разговоры взрослых, даже когда "разговоры" не детские и говорятся в пол голоса. Она все равно вставляет свои 5 копеек. мама не реагирует, а я уже пару раз делала замечания. на что племяха очень обижалась. Но в моем случает - это от воспитания (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ситуация с точностью до наоборот - он убегает в другую комнату от меня, говорю ему давай в этой комнате побудем, нет ему надо что-то делать в другой, иду на кухню готовить, говорю занимайся со мной рядом чем-нибудь, нет убегает. Так и шкодить в других комнатах без меня.

Сегодня с утра всю квартиру убрала, пошла на балкон белье развешивать, прибегает ко мне, показывает руки липки, думаю, ну конфетой испачкал, идем с ним мыть, и в коридоре я вижу разлитую бутылку горчичного масла... Ррррр... опять пыхтела над ковровой дорожкой час, чтоб ее отмыть... Ни фига не отмыла... надо выкидывать...

 

Уж лучше он за мной ходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, представь у тебя 6 таких было )))

спасибо

одного за глаза

 

я вот не верю, что это от недостатка внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще нужно наверное выдилить время для разговоров)) ну напритмер перед сном, лечь и поговорить..обсудить что было У него за день,что он думает и планирует...20 минут.

 

нифига не прокатывает.... он за вечер столько поводов найдет поговорить!!!! А перед сном мы всегда болтаем и книжки читаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большой мальчонка))) эх, скорее бы мой подрос...)

 

маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще нужно наверное выдилить время для разговоров)) ну напритмер перед сном, лечь и поговорить..обсудить что было У него за день,что он думает и планирует...20 минут.

Ленаааааааа, о чем ты? я сним постоянно. И я не молчу поверь. Все спрошу, все расскажу. Но на это ничего не заканчивается.

 

У меня племяха такая же, и тоже 9 лет. так она еще встревает в разговоры взрослых, даже когда "разговоры" не детские и говорятся в пол голоса. Она все равно вставляет свои 5 копеек. мама не реагирует, а я уже пару раз делала замечания. на что племяха очень обижалась. Но в моем случает - это от воспитания (((

нее, я пресекаю, я одергиваю, я не позволяю. Ему хоть кол на голове теши. Замолкнет на 5 минут и вперед, как сил набрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, я пресекаю, я одергиваю, я не позволяю. Ему хоть кол на голове теши. Замолкнет на 5 минут и вперед, как сил набрался.

 

ага, мой даже не обижается, просто мимо ушей пропускает и через 5 минут опять встревает, и разговаривали с ним по этому поводу, объясняли, ругали, все бестолку....

Наверное со стороны это выглядит как невоспитанность, но реально то мы пытаемся что то сделать, но ничего пока не выходит...

Просто ребенок не может сдерживать свои эмоции и мысли и сразу хочет их высказать.... Ну не зашить же ему рот (хотя иногда прям охота это сделать... :hi-hi: )

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, а он книги любит читать? Может ему всяких книг интересных накупить, плюс энциклопедий. Мож за ними часок спокойно посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не верю, что это от недостатка внимания.

под вниманием понимаете разно вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленаааааааа, о чем ты? я сним постоянно. И я не молчу поверь. Все спрошу, все расскажу. Но на это ничего не заканчивается.

 

 

нее, я пресекаю, я одергиваю, я не позволяю. Ему хоть кол на голове теши. Замолкнет на 5 минут и вперед, как сил набрался.

вот веть..

скажи вот с чего ты решила что ТЫ ВСЁ ДЛЯ НЕГО и все так как надо и достаточно?))

 

я вот например за собой замечаю что нехватает меня пнапример полежать с детем перед с ном "до победного" тоесть до полной отключки.. чтоб сам заткнулся)) переговорившись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай поменяемся??? я тебе свое ты мне свое

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, а он книги любит читать? Может ему всяких книг интересных накупить, плюс энциклопедий. Мож за ними часок спокойно посидеть.

 

херрра с два

 

под вниманием понимаете разно вот и все

ну разъясните, мож и правда, чего недодаю.

 

А давай поменяемся??? я тебе свое ты мне свое

фигасе! у меня столько жратвы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя такая тоже...

И это от недостатка внимания, думаю.

Просто встречаемся мы с нею вечером, вместе с 19 до 21-30 (ложится спать)

в это время я:

уставшая с работы, хочется чем-то для себя заняться, или тупо побыть одной...

в это время она:

хочет побыть рядом со мной, вывалить все впечатления за день, а если играть или делать что-либо самостоятельно, то исключительно в полу-метре от меня...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, я все же считаю что здесь дело не столько в воспитании и внимании, а в особенностях ребенка....

Ну нужно ему говорить, много говорить, обо всем... Невозможно ограничиться какими то временными рамками.... Ему все мало будет....

Уверена что со временем это пройдет, под чутким руководством и постоянным напоминанием, в каких случаях он может говорит, а в каких стоит помолчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

СовершеННолетняя, по моему он просто к тебе очень привязан, вот честно себя вспомнила в этом возрасте, тем более возраст у вас почемучек, мне кажется это со временем пройдет, но сейчас ему это необходимо, попробуй какое-то конкретное время посвящать именно ему, не между прочим, а именно целенаправленно, например со стольки-то до стольки-то поиграйте вместе, почитайте, пособирайте пазлы например тогда он будет знать, что определенное время принадлежит ему. И поговори о том, что в другое время ходить хвостиком, встревать в разговоры не культурно и ты пы.

А на счет клин клином - точно не поможет, он воспримет это как своеобразную игру, эго это только раззодорит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот веть..

скажи вот с чего ты решила что ТЫ ВСЁ ДЛЯ НЕГО и все так как надо и достаточно?))

ну как с чего?

Утром встали-поговорили, планы обсудили, желания его учли,

воооот еще, он вообще не программируется ни каким образом на отказ.

Купить обрез надо срочно здесь и сейчас, в плеер скачать музыку-здесь и сейчас, ах если не скачать, то хотя бы удалить старые песни, и именно здесь и сейчас. В общем, к постоянному пребыванию вместе со мной добавляются постоянно какие то требования с его стороны...

все

не могу больше

убьюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, и просто детки у нас, видимо, сами по себе, шумные, подвижные, болтливые не по делу...

Надо прививать хорошие манеры))) У нас траблы с этим...

 

добавила:

Да-да, и постоянно просит меня как-то поучаствовать в её жизни, хотя бы свет в туалете включить)))

найти, починить, посмотреть, послушать - это и есть признак, имхо, недостатка внимания.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, по моему он просто к тебе очень привязан, вот честно себя вспомнила в этом возрасте, тем более возраст у вас почемучек, мне кажется это со временем пройдет, но сейчас ему это необходимо, попробуй какое-то конкретное время посвящать именно ему, не между прочим, а именно целенаправленно, например со стольки-то до стольки-то поиграйте вместе, почитайте, пособирайте пазлы например тогда он будет знать, что определенное время принадлежит ему. И поговори о том, что в другое время ходить хвостиком, встревать в разговоры не культурно и ты пы.

А на счет клин клином - точно не поможет, он воспримет это как своеобразную игру, эго это только раззодорит))

 

меня никто не понимааааает

все время когда я не на работе (а на ней я особо не утруждаюсь) мы ВМЕСТЕ

Он даже у бабушек не отсается ночевать теперь. Мотивирует это тем, что во дворе друганы без него ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тож кажется, что это особенность характера. Среди взрослых таких тоже хватает.

Хорошо говорить, что "это недостаток внимания", когда твой в это время сам по себе тихо в уголочке без чьей-либо помощи и по собственной инициативе может 4 часа подряд модельку суперджета конструировать.

Как-то с этим надо бороться, наверное. Всё-таки это тяжело, когда уже повзрослевший ребенок требует максимум внимания и практически не способен чем-то себя занять. да и просто не айс, когда дети вмешиваются в разговоры взрослых, "греют ушки" за столом, а потом как брякнут чего-нибудь, что услышали, по незнанию не в том месте и не в то время. Но вот как с этим бороться - не знаю. Мой вроде изредка любит посидеть со взрослыми. Но быстро надоедает, у него всегда есть чем себя занять. Мне остается только периодически переключать его внимание с одного на другое. Мне в этом плане повезло, ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мать, держися!

А вот на счет "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" надо пресекать. В обычной жизни, без тебя когда он, он же этого не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня никто не понимааааает

все время когда я не на работе (а на ней я особо не утруждаюсь) мы ВМЕСТЕ

Он даже у бабушек не отсается ночевать теперь. Мотивирует это тем, что во дворе друганы без него ну никак.

 

Я понимаю!!!!

У меня тут мыслишка появилась...

Возможно в этом и кроется проблема, вы всегда вместе.... Ты для него до сих пор как сиська для грудничка, не оторвешь.... У вас слишком сильная привязанность... Возможно стоит его от себя отдалить на время? Отправить на недельку к бабушке пожить (пусть даже не хочет) или в лагерь летний?

Ему нужно увидеть что кроме тебя в жизни еще много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе! у меня столько жратвы нет!
:very_funny: Я о НОнне,а про него ..ну такая корова нужна самому)) в лагерь с 17 по 6августа))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я все же считаю что здесь дело не столько в воспитании и внимании, а в особенностях ребенка....
канечно, так и пытаюсь подстроиться под эти его особенности)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на счет "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" надо пресекать.

 

а как пресекать? отгонять? ругать? в угол ставить? Он через 5 минут бежит с другой проблемой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воооот еще, он вообще не программируется ни каким образом на отказ.

Купить обрез надо срочно здесь и сейчас, в плеер скачать музыку-здесь и сейчас, ах если не скачать, то хотя бы удалить старые песни, и именно здесь и сейчас. В общем, к постоянному пребыванию вместе со мной добавляются постоянно какие то требования с его стороны...

Блин ну ты же тоже не идешь на компромис?)) тебе надо убрать или сделать в тужО секундУ , некаких НО!,не какихпотом! что еще за ну мама еще минутутчку..))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как пресекать? отгонять? ругать? в угол ставить? Он через 5 минут бежит с другой проблемой

да я не про то! А про то, что он требует прямо сейчас что то сделать. И после 5 раз удовлетворения его требований он понимает, что так и должно быть. А вот в след раз маме, например, неудобно его плеером заниматься на ходу. она отказывает, а он в шоке истерит! А в жизни вне мамы ему если откажут, он это тоже расценит как ненормальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня никто не понимааааает
я тебя прекрасно понимаю!! чесно

а что Захар в лагерь уже не едет?????

у меня вот проблемма ....у меня муж такой как твой сын :very_funny:

 

он даже с горшка мне звонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...