Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Джильда

а правда что у нас ГЭС в аварийном состоянии?

Рекомендованные сообщения

я тута

 

муж на работе. так что если его сейчас и успокаивают, то точно не я

Олеся, звони мужу срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я ни за что не поменяю этот вид из окна на ГЭС....... и даже мыслей нет как у ТС на счет "а если..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, звони мужу срочно!

вот если приедет успокоенный, я ему успокаивалке срок службы точно подсокращу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже когда в школе училась,нам тоже говорили что если ГЭС рухнет или ещё чего,то всё затопит.Нада ехать будет в дубовку на волгоградское водохранилище.Там можно будет спастись.И у нас там дача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем более правдивой информации ни у кого из присутствующих нет

 

хотя наверное и если бы была, врядли бы ее кто-то озвучил

 

я как дети появились, вообще всего бояться стала. и вовсе не за себя, а за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я ни за что не поменяю этот вид из окна на ГЭС....... и даже мыслей нет как у ТС на счет "а если..."

Ну мы променяли на Волгу на Тулака. Не могу уже без воды! Ну и близость к центру экономит время и бензин. Муж прожил всю жизнь на Спартановке, и только после переезда понял,сколько времени он потерял в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем более правдивой информации ни у кого из присутствующих нет

 

хотя наверное и если бы была, врядли бы ее кто-то озвучил

 

я как дети появились, вообще всего бояться стала. и вовсе не за себя, а за них

Олесь, такая же фигня.

А кто даст тебе тут точное заключение? Это все будт домыслы. Это должен быть специалист с самой ГЭС. Вряд ли они бы тут стали писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо лодки резиновые накачать и за окном повесить, ну или на балкон)) так на всякий пожарный водяной случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы променяли на Волгу на Тулака. Не могу уже без воды! Ну и близость к центру экономит время и бензин. Муж прожил всю жизнь на Спартановке, и только после переезда понял,сколько времени он потерял в транспорте.

pani-lowska про транспорт что правда, то правда, но Спартановка как маленький отдельный райончик, все близко и лица людей уже примелькались. А какие виды, ммммммм, вышел из дома и ты на природе! Я не люблю центр, там шум, грязь, туристы, все дорого...... А дорога ..... ну что поделаешь, если город такой длинный .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska про транспорт что правда, то правда, но Спартановка как маленький отдельный райончик, все близко и лица людей уже примелькались. А какие виды, ммммммм, вышел из дома и ты на природе! Я не люблю центр, там шум, грязь, туристы, все дорого...... А дорога ..... ну что поделаешь, если город такой длинный .....

А я люблю центр...Ничего с собой поделать не могу. Я сдвинутая. Обожаю наши сталинские дома на Мира. У нас там у друзей квартира, так я слюной обтекаю. Мечтаю разбогатеть и на Мира переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Волгофоруме вроде пишут, что смоет не Спартановку, а Кировский (в общем то, что на повороте реки). Ну тут, пока не попробуешь - не узнаешь))))

ёёёёёёёёёёёёё, ну спасибо, люди добрые, теперь вы меня "успокоили"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ёёёёёёёёёёёёё, ну спасибо, люди добрые, теперь вы меня "успокоили"))))

Мы же все решили жить под землей.

станция скоростного трамвая Ельшанка нас всех ждет! Я там место нам всем зарезервирую! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же все решили жить под землей.

станция скоростного трамвая Ельшанка нас всех ждет! Я там место нам всем зарезервирую! :good_friend:

да я всю темку не читала есчЁ, как про Кировский почитала и пошла за воледолом))) можа думаю, опять на СХИ надо ехать к мамке с папкой))))

но раз ты зарезервировала, то тады нормуль))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, Олесь, могу принять если плотину прорвет) Я живу почти на Мамаевом кургане . Высоко сижу, далеко гляжу. Нас то не смоет, думаю, выстоим. Адрес в личку)))))))))))))

 

А чесна - ссыкатно, канешно, чего уж там говорить. А в декабре еще и конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с нашей ГЭС все нормально, говорю вам, как инженер-гидротехник. Наши студенты и студенты с Санкт-Петербурга проходят каждое лето там практику. Специалисты там работают отличные, за всем следят, если что-то...то сразу все меняют.

На моей кафедре работает профессор - он строил сам эту ГЭС и сказал, что ручается за нее на 200%,запас прочности у нее огромный и ширина русла очень большая.

Так, что не паникуйте - все будет хорошо!

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я всю темку не читала есчЁ, как про Кировский почитала и пошла за воледолом))) можа думаю, опять на СХИ надо ехать к мамке с папкой))))

но раз ты зарезервировала, то тады нормуль))))

Так ты и про Химпром не читала еще?

Ну тады лучше не читай.

 

Ладно. Поехала я от вас. ВолгогрАд, #ДАВАЙДОСВИДАНИЯ#!

Поехала на 2 недели в Питер.

Обещайте мне ,дамы, что к моему возвращению ГЭС будет в обычном состоянии. :good_friend:

Обещаю заходить на форум иногда, пописывать (пардон), почитывать.

Всем сувениры питерские привезу: фигурки Сообщак и Путина в яйцах Фаберже. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чесна - ссыкатно, канешно, чего уж там говорить. А в декабре еще и конец света.

и то верно) я чёт про него ваще забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно. Поехала я от вас. ВолгогрАд, #ДАВАЙДОСВИДАНИЯ#!

Поехала на 2 недели в Питер.

стоять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на чём едешь, я тоже туды собираюсь))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чесна - ссыкатно, канешно, чего уж там говорить. А в декабре еще и конец света.

Ёптить...Как про это мы могли забыть ваще????????????????????????????

Давайте срочно отдельную тему создадим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушим сухари девочки на случай "а вдруг чё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на чём едешь, я тоже туды собираюсь))))))))))))))))))))))

На поезде! Я ж не олигарх пока,чтоб за самолет 2 раза переплачивать.

Я лучше эти деньги потрачу на красное платье, в котором на фоне Авроры сфотографируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю центр...Ничего с собой поделать не могу. Я сдвинутая. Обожаю наши сталинские дома на Мира. У нас там у друзей квартира, так я слюной обтекаю. Мечтаю разбогатеть и на Мира переехать.

pani-lowska в сталинках центра не бывала, но могу себе представить какая там высота потолков и жилая площадь, а в новостройках еще круче :rolleyes: (но тема не об этом, закидают тапками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, чета какие то немодные у нас на форуме дебаты, про конец то не спорим, в смысле про конец света))) Давно пора обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На поезде! Я ж не олигарх пока,чтоб за самолет 2 раза переплачивать.

Я лучше эти деньги потрачу на красное платье, в котором на фоне Авроры сфотографируюсь.

а я не можу трястись тама 36 часов. или поезд уже туда меньше стал ходить по времени?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в декабре еще и конец света.

Юнона ну обрадовала B) , Олеся вообще спать перестанет. ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не можу трястись тама 36 часов. или поезд уже туда меньше стал ходить по времени?))))

Мы выезжаем сегодня в 1 ночи,приезжем в 12 дня . Т.е. ночь, день, ночь и утро.

Буду отсыпаться. В 2 раза дороже, ну реально жаба душить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона ну обрадовала B) , Олеся вообще спать перестанет. ......

Олеся наоборот из постели с мужем вылазить не будут! Заделают еще одного бэбика по такому случаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выезжаем сегодня в 1 ночи,приезжем в 12 дня . Т.е. ночь, день, ночь и утро.

Буду отсыпаться. В 2 раза дороже, ну реально жаба душить.

а я всё же на самолете собираюсь, тоже жаба душит, но 2,5 часа и я в Питере, для меня играют решающую роль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, плотины делятся на несколько категорий. Распорка - это типа саяно-шушенской. Наша ГЭС типа кирпич. Очень надежная конструкция. Ее проектировали и строили во времена "холодной" войны и ее надежность рассчитана на прямое попадание атомной бомбы.

Другое дело, что все сооружения нужно содержать в надлежащем порядке. У нас сейчас как правило все на "авось" содержится. На честном слове и советском запасе прочности. Регламентные мероприятия выполняются скорее всего на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся наоборот из постели с мужем вылазить не будут! Заделают еще одного бэбика по такому случаю!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Даешь девочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона ну обрадовала B) , Олеся вообще спать перестанет. ......

ну конец света он какой-то гипотетический и идея сама обтекаемая. а ГЭС - вон она, прям под носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Даешь девочку!!!

ежели за 5 лет гэс устоит, то лааан. так и быыыыть, уговорииили

а пока

т-т-т, мне этих двух товарищей за глаза хватает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона ну обрадовала B) , Олеся вообще спать перестанет. ......

олеся и так спит по 5 часов в сутки (спасибо детям) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чесна - ссыкатно, канешно, чего уж там говорить. А в декабре еще и конец света.

 

Та он уже начался...Кубань,Япония,что там твориться видели в новостях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та он уже начался...Кубань,Япония,что там твориться видели в новостях???

новости стараюсь не смотреть

 

раньше только НТВ боялась, а теперь и Первый не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На честном слове и советском запасе прочности.

 

Во!!!!А все ругают СССР...вон,как на совесть всё делалось,не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ежели за 5 лет гэс устоит, то лааан. так и быыыыть, уговорииили

а пока

т-т-т, мне этих двух товарищей за глаза хватает :very_funny:

ай да молодец! уважаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новости стараюсь не смотреть

 

Я тоже...в силу своей не нормальной впечатлительности и эмоциональности,как-то случайно сегодня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во!!!!А все ругают СССР...вон,как на совесть всё делалось,не то что сейчас.

не ну СССР ругают не за то, что они строить не умели))) вона сколько хрущевок и брежневок настроили в свое время, если бы ни они, где б мы ща все жили то)))а сейчас чего путинки? медведевки? их себе тока аллигархи позволить могут)

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже периодически задумываюсь над этим вопросом. Когда-то кто-то ляпнул, уже даже не помню кто, я еще в школе училась, что если прорвет, то весь город затопит. Но то, что весь, мне не верится. Спартановка, Красный, Центр ну и дальше по побережью, плюс левый берег думаю не хило попадет. А я вот в своем Дзержинском, думаю, высижу :) если канеш не на работе в центре в это время буду или еще где помимо дома :)

Ну а вообще, чему быть того не миновать. Если суждено, так че ж поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...