Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Даши

ребенок неспит по ночам

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!моей дочери год и она не спит ни днем ни ночью.постоянно вздрагивает из за малейшего шума и кричит.ночью просыпается раз 20.как покристили и такая проблема стала.может кто подскажет что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К неврологу в первую очередь идти. И с кристинами думаю это не связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А долго уже это происходит? Может быть и связано с крестинами. Ее просто могло что-то испугать, все-таки довольно необычный ритуал. Старайтесь побольше гулять, чтобы уставала. На ночь принимайте ванночки с валерианой, музычку успокаивующую включайте, поглаживайте, в общем делайте все то, что будет ее успокаивать и покажет, что мама всегда рядом и защитит. Если не поможет, то конечно к неврологу.

И еще.. сейчас такой возраст, что очень много новых умений и навыков ребенок получает, такое может быть элементарно от "перегрузки" мозга. Может вам невролог глицинчик пропишет и все ок будет?

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда кристили она сильно кричала даже синела пока я на руки невзяла и после началось такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кристили она сильно кричала даже синела пока я на руки невзяла и после началось такое

Ну видимо бедняжка сильно перенервничала - сходите к хорошему неврологу, он подскажет что делать, ну и не тяните, а то малышка мучается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала на некоторых сайтах что можно давать 1.4 таблетки глицина 2раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала на некоторых сайтах что можно давать 1.4 таблетки глицина 2раза в день

 

это не совсем для успокоения... Вообще сначала нужно к неврологу, у меня сын лет до 4 спал отвратительно, потом перерос, но мы всегда были под наблюдением у невролога!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему,тема не в том разделе создана. Я так понимаю,особенные детки-это малыши с задержкой развития, аутизмом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вашего ребенка испуг,что-то увидел при крещении? у меня у самой проблема была похожая, мне лет 5 было и в церкви я испугалась батюшку или он как-то посмотрел на меня не так, и вот с той минуты у меня начались дергаться глаза,помогла только хорошая бабка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему,тема не в том разделе создана. Я так понимаю,особенные детки-это малыши с задержкой развития, аутизмом и т.п.

Вика какая ты внимательная, только ты заметила :misc_flowers:

 

Может у вашего ребенка испуг,что-то увидел при крещении? у меня у самой проблема была похожая, мне лет 5 было и в церкви я испугалась батюшку или он как-то посмотрел на меня не так, и вот с той минуты у меня начались дергаться глаза,помогла только хорошая бабка.

Кстати да, годик - это уже большенький ребенок, вполне могла чего-то себе запечатлить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в церкви я испугалась батюшку или он как-то посмотрел на меня не так, и вот с той минуты у меня начались дергаться глаза,помогла только хорошая бабка.

21 век... Простите, я просто не в курсе, церковь нормально к бабкам относится???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 век... Простите, я просто не в курсе, церковь нормально к бабкам относится???

Знаете, была того же мнения, но вот тоже приперло и к бабке пошла. Ребенок в 3 года уже полгода ночью просыпается с диким ором, который остановить трудно, раз 8 за ночь. К неврологу как к себе домой ходили. Что она только не прописывала, кучу причин нашла. Пили все подряд (тенотен, пустырник, зайчонок) и серьезные препараты, ничего не помогает. А три года это срок когда ребенок должен спать по ночам, если запустить - 100% ребенка будет мучить бессонница (вычитала в умных книжках). Ходили к бабке как раз сегодня, жду результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили к бабке как раз сегодня, жду результатов)

 

Ну напишите тогда, вдруг мы многие не туда ходим и не там ищем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что не в той теме написала просто незнаю где писать.к бабкам я хорошо отношусь.завтра поедем к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
El Clásico, Наша медицина ,к сожалению, бессильна в таких вопросах как испуг,а невропатолог,ну что как всегда лекарства пропишет,котырые в одних случаях помагают, а в других увы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала на некоторых сайтах что можно давать 1.4 таблетки глицина 2раза в день

А может быть 2 таблетки по 3 раза, а может 1 по 4 %) Имхо, лучше обратится к специалисту. Глицин сам по себе таблетка неплохая, нам его выписывали, когда доча с койки упала и испугалась, когда грудь бросали и рёв всю ночь стоял, иногда пропиваем, если ярко выраженный стресс у ребенка, но нам его прописали и дали четкие рекомендации. А вдруг вашему ребенку нужна какая-нибудь другая таблетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 век... Простите, я просто не в курсе, церковь нормально к бабкам относится???

Отрицательно

Я в свою очередь допускаю, что иногда бывают крайние случаи, когда уже перепробованно многое и хочется ну хоть в что-то верить

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик ))

У нас такая проблема с дочей была .Ей годик был, не спала ни днём не ночью, плакала, За сутки часа три всего перерыва было(( пробывали всё, и валерьяну травку в подушку ложить(ароматеропия) и гуляли по очереди с ней-всё бестолку. Пошли к женщине(бабушкой её трудно назвать) она руками лечит, взяла малышку нашу на руки, по спинке погладила побоюкала, молитву прочитала. И знаете нам помогло!!! Всю ночь доча спала ,а я слушала: дышит или нет ))) И в церковь эта женщина ходит постаянно, её все там знают.относятся очень тепло. Она денег за леченее не берёт, а что люди подадут в блогадарность, Вот к таким надо обращаться. Надеюсь вашей малышке помогут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик ))

У нас такая проблема с дочей была .Ей годик был, не спала ни днём не ночью, плакала, За сутки часа три всего перерыва было(( пробывали всё, и валерьяну травку в подушку ложить(ароматеропия) и гуляли по очереди с ней-всё бестолку. Пошли к женщине(бабушкой её трудно назвать) она руками лечит, взяла малышку нашу на руки, по спинке погладила побоюкала, молитву прочитала. И знаете нам помогло!!! Всю ночь доча спала ,а я слушала: дышит или нет ))) И в церковь эта женщина ходит постаянно, её все там знают.относятся очень тепло. Она денег за леченее не берёт, а что люди подадут в блогадарность, Вот к таким надо обращаться. Надеюсь вашей малышке помогут !!!

а можно узнать где эта женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кристили она сильно кричала даже синела пока я на руки невзяла и после началось такое

может вы при крещении получили испуг????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...