Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marseille

Ростов-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Девочки,посоветуйте пожалуйста где можно остановиться отель, гостиницу или просто квартиру.Что можно посмотреть, говорят там шикарный зоопарк и аквапарк.Жду советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже столько темок было про Ростов!

 

Вот раз, здесь два, и где-то еще было, поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично зоопарк совершенноне впечатлил, ниче особенного, звери в клетках мучаются. Единственное, что большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в печатлил? Ого, да он всегда был лучшим. Мы туда редко выбираемся, но когда бываем в Ростове всегда с детьми посещаем. На этих выходных поедем в аквапарк на западном (их 2 в городе ) и в зоопарке побываем (100 руб вход). Стоимость отличается от наших аквапарков.. вход в аквапарк 450 руб с 10 00 до 22 00. Купайся сколько влезет.

Дельфинарий тоже на западном стоимость 300 руб с человека. Дельфинарий мне подруга посоветовала, им очень понравилось.

 

Фото выложу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили на прошлой неделе в Ростов, останавливались в гостинице Звезда. Двухместный номер в сутки стоит 2400 с завтраком, охраняемая парковка с навесом имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в печатлил? Ого, да он всегда был лучшим. Мы туда редко выбираемся, но когда бываем в Ростове всегда с детьми посещаем. На этих выходных поедем в аквапарк на западном (их 2 в городе ) и в зоопарке побываем (100 руб вход). Стоимость отличается от наших аквапарков.. вход в аквапарк 450 руб с 10 00 до 22 00. Купайся сколько влезет.

Дельфинарий тоже на западном стоимость 300 руб с человека. Дельфинарий мне подруга посоветовала, им очень понравилось.

 

Фото выложу позже...

 

неа, просто до этого были в Праге в зоопарке. Вот там действительно здорово. Звери не в клетках. все для них обустроено, для обезьян огромный павильон, где поодерживается влажность, для горных козлов - горы и все в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, просто до этого были в Праге в зоопарке. Вот там действительно здорово. Звери не в клетках. все для них обустроено, для обезьян огромный павильон, где поодерживается влажность, для горных козлов - горы и все в этом духе.

нет, ну зачем сравнивать-то так? Давайте еще с Сингапурским зоопарком сравним... Пражский там и рядом не стоял. Давайте писать объективно, ориентируясь на нашу, российскую реальность. Ростовский зоопарк - один из лучших в нашей стране. Другое дело, нравиться ли кому-то или нет смотреть на зверей в клетках. Я этого не люблю, но, по крайней мере, другой возможности показать ребенку различных представителей животного мира у меня пока не было. К тому же, не все животные и птицы находяться там в клетках. Очень неплохие новые вольеры построены и для слонов, и для медведей., и для тигров. Сам парк очень зеленый, по нему просто приятно прогуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в печатлил? Ого, да он всегда был лучшим. Мы туда редко выбираемся, но когда бываем в Ростове всегда с детьми посещаем. На этих выходных поедем в аквапарк на западном (их 2 в городе ) и в зоопарке побываем (100 руб вход). Стоимость отличается от наших аквапарков.. вход в аквапарк 450 руб с 10 00 до 22 00. Купайся сколько влезет.

Дельфинарий тоже на западном стоимость 300 руб с человека. Дельфинарий мне подруга посоветовала, им очень понравилось.

 

Фото выложу позже...

А на Западном тоже аквапарк открыли? А где он там? Я в Ростове последний раз лет 5 назад была, тогда только один аквапарк был, но нам там очень понравилось. А дельфинарий где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Западном тоже аквапарк открыли? А где он там? Я в Ростове последний раз лет 5 назад была, тогда только один аквапарк был, но нам там очень понравилось. А дельфинарий где находится?

Дельфинарий на пр. Коммунистический, 36/4, в парке "Сказка". Дельфинарий хороший, деткам интересно. Можете, для удобства, на их сайт заглянуть.

 

Кстати, у зоопарка тоже есть свой сайт есть.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну зачем сравнивать-то так? Давайте еще с Сингапурским зоопарком сравним... Пражский там и рядом не стоял. Давайте писать объективно, ориентируясь на нашу, российскую реальность. Ростовский зоопарк - один из лучших в нашей стране. Другое дело, нравиться ли кому-то или нет смотреть на зверей в клетках. Я этого не люблю, но, по крайней мере, другой возможности показать ребенку различных представителей животного мира у меня пока не было. К тому же, не все животные и птицы находяться там в клетках. Очень неплохие новые вольеры построены и для слонов, и для медведей., и для тигров. Сам парк очень зеленый, по нему просто приятно прогуляться.

 

 

ыыыы помню я этого бедного несчастного белого медведя... Незнаю какая там красота - но у меня сердце разрывалось, глядя на то как он отбывает срок в тесном карцере под струйкой грязной воды в душном-душном Ростовском лете.

Незнаю, имхо лучше не гнуть пальцы разнообразием видов, а держать в стационарном зоопарке того кто сможет полноценно существовать в наших условиях. Или уж разоряться и создавать им эти условия как в тех же Прагах И Сингапурах. Но само собой Родина этого не потянет)).

А то что парк зелный - это безусловно оч. крууто!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста сколько ехать до Ростова по времени?У нас просто вылет из Ростова,никак не можем время рассчитать.за сколько часов выезжать или вообще заранее выехать с ночевкой там.И еще вопрос,кто-нибудь знает возле аэропорта есть платные стоянки,чтобы остваить машину там на 10 дней?

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите пожалуйста сколько ехать до Ростова по времени?У нас просто вылет из Ростова,никак не можем время рассчитать.за сколько часов выезжать или вообще заранее выехать с ночевкой там.И еще вопрос,кто-нибудь знает возле аэропорта есть платные стоянки,чтобы остваить машину там на 10 дней?

 

часов 7-8примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите пожалуйста сколько ехать до Ростова по времени?У нас просто вылет из Ростова,никак не можем время рассчитать.за сколько часов выезжать или вообще заранее выехать с ночевкой там.И еще вопрос,кто-нибудь знает возле аэропорта есть платные стоянки,чтобы остваить машину там на 10 дней?

До Ростова обычно едем за четыре с половиной часа. Максимум доезжали за 5 часов (а ездим мы в Ростов много и летом и зимой) Но сейчас трассы могут быть забиты, много фур и едущих отдыхать на море, так что время с запасом лучше брать.

Время вылета вам все равно скажут точное только за день до начала тура. Но и в день вылета его могут запросто перенести, поэтому я, лично, поехала бы с ночевкой. Есть отель непосредственно в аэропорту. Вот здесь более подробную информацию можно посмотреть. Там же и стоянка. Есть и у аэропорта долгосрочная стоянка тут

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а почему время вылета скажут за сутки?у нас в договоре написано время вылета-25.08.12 в 19.50 из Ростова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы обычно доезжаем за 6-7 часов, но мы едем в довольно размеренном темпе, иногда делаем остановки для отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда можно улететь из Ростова, куда нельзя из Волгограда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а почему время вылета скажут за сутки?у нас в договоре написано время вылета-25.08.12 в 19.50 из Ростова

У вас чертер? Поэтому более точное время обычно сообщают за сутки-двое до вылета, но и после этого возможен перенос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда можно улететь из Ростова, куда нельзя из Волгограда, если не секрет?

Вылетов гораздо больше, например Италия, Египет (Хургада), Турция (Эгейское побережье), Чехия, Израиль, Португалия, Вьетнам, Индонезия ну и т.д. и т.п.

Да даже по тем направлениям, что и из Волгограда, выбора больше, туроператоров больше, рейсов больше, цены очень часто дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда можно улететь из Ростова, куда нельзя из Волгограда, если не секрет

 

Мы летим на Крит,просто у пегаса из Волгограда этот же отель был дороже на 30 тыс еще 2 месяца назад.за месяц до вылета еще дороже,да и в общем цены выше были на грецию

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хелп. Если не стоянка №3 в аэропорту, на которую Tanushka ссылку дала, то еще какие-то варианты есть в окрестностях аэропорта? У нас вылет 03.09, а там какие-то учения антитеррористические, в связи с которыми по рассказам местных жителей стоянки то работают, то не работают, то работает одна, а вторая переполнена. Вроде как к 01.09 шоу должно закончиться, но не факт. Хотелось бы иметь дополнительные запасные варианты, может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...