Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люсьенка

Подвывих шейного позвонка

Рекомендованные сообщения

Девушки, не нашла эту темку на форуме. Если есть уже перенаправте меня, пожалуйста.

А пока напишу здесь. У сынульки (3года) случился подвывих шейного позвонка. Шёл с бабушкой за руку, резко повернул голову на крик, тут всё и случилось. Кричал, рыдал, что шея болит. Вызвали скорую- приехала довольно быстро, но сказали, что всё у нас нормально, просто потянул мышцу наверное. На следующий день пошли в травмпункт. Там, даже не притрагиваясь к ребёнку, не осмторев,сказали- финалгоном помажьте, всё пройдёт. В итоге, в 7 больнице- сделали полный осмотр, рентген- поставили диагноз. Полежали сутки на растяжке, сейчас ходим с воротником. Девушки, кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Чем лечили, где, какая адаптация???? Помогите, подскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, не нашла эту темку на форуме. Если есть уже перенаправте меня, пожалуйста.

А пока напишу здесь. У сынульки (3года) случился подвывих шейного позвонка. Шёл с бабушкой за руку, резко повернул голову на крик, тут всё и случилось. Кричал, рыдал, что шея болит. Вызвали скорую- приехала довольно быстро, но сказали, что всё у нас нормально, просто потянул мышцу наверное. На следующий день пошли в травмпункт. Там, даже не притрагиваясь к ребёнку, не осмторев,сказали- финалгоном помажьте, всё пройдёт. В итоге, в 7 больнице- сделали полный осмотр, рентген- поставили диагноз. Полежали сутки на растяжке, сейчас ходим с воротником. Девушки, кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Чем лечили, где, какая адаптация???? Помогите, подскажите!!

Год назад было такое, дочке было 5,5 лет. Кувыркнулась неудачно. Около месяца носили воротник. В физкутьтурном диспансере проходили реабилитацию (в 3 этапа).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсьенка, у моей подруги сын сейчас в воротнике, история похожа - быстро и в 7-й поставили диагноз. Сейчас ходят на процедуры. Дальнейшее пока неизвестно, но врачи сказали, что такая травма не редкость((

 

Какая ава у вас грустная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших знакомых тоже дочка 12лет утром просыпалась и неудачно голову повернула, также носила воротник 1-1,5 мес, а потом все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племяннику наверное лет восемь было, катился зимой с горки, кувыркнулся через голову (причем на пару секунд встал на голову и рухнул). Все тож самое - 7-я больница, растяжка, воротник((( В дальнейшем сказали шею беречь, чтоб небыло рецидивов, пока все ок, ттт. Даже восьмилетнему было тяжело лежать несколько дней спокойно в одной позе, а в три годика вообще тяжко. Бедолага((( Желаю поскорее вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне у крестника тоже такое произошло. Спал днем у бабушки с дедушкой на подушке, проснулся стал жаловаться и так до криков. Тоже денек в 7ой на растяжке полежали, потом 3 недели воротник. Ортопед-травматолог сказал такое часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьенка, вчера мой племянник вылазил из-под стола и ударился так, что произошел подвивых..., сейчас лежат в 7-ой на растяжке. Прогноз такой, что через три дня должны вроде выписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так оно всё и лечится. Только вот как бы так , чтобы больше такого не произошло?

Да и последствия (если не долечить) какие-то пугающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, так оно всё и лечится. Только вот как бы так , чтобы больше такого не произошло?

Да и последствия (если не долечить) какие-то пугающие.

 

Мышцы укреплять, плаваньем хорошо заниматься! У меня в юности 3 раза был подвывих... Нечего, выросла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к остеопату попробуйте попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...