Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nuranya

Отзывы о booking.com система бронирования отелей

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

 

Хочу воспользоваться этой системой для брони пансионата в Крыму, пугает перечисление 30 т.

практически в неизвестность, может кто нибудь имел подовный опыт и поделиться "за" и"против",

предупреждая вопросы рассказываю: мест через обычных тур. операторов и агенств уже не достать,

договор читала, основательно вникнуть не вышло,слишком все размыто написано.... прошу совета и помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nuranya, почитайте тут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бронировали и в питере отель, и на тайвань в командировку ездили.

а москвичи наши - только через букинг.ком все бронят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через них брали питер и москву, проблем не было ни каких, на самом деле можно подобрать хороший отель за хорошую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В booking профессионалы работают и сервис на высшем уровне - всем советую. С моей карточки парижский отель самовольно снял деньги через несколько месяцев после выезда - позвонила в booking - вернули в течение нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже "букали" там отели в Тайланде. Проблем никаких )))

Единственное, что могу посоветовать - на карту, с которой перечислять будете положите примерную сумму заказа, чтобы не снялось больше . Не только там, а вообще при оплате картой , может произойти глюк и сумма может сняться 2 раза, например. Или кратно больше (например, вам надо оплатить 200 баксов, а снимут 2000). Это все, конечно, потом возвращается, ном может затянуться на не один месяц и + если карта рублевая, а оплачиваете в валюте (по курсу) - тоже можете потерять на разнице ))))))) но это так, страшилка - бывает крайне редко, но все же не стоит на карте иметь кратно больше нужной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё время пользуемся. Муж бронирует. Везде бронировали. В Крыму. В Чехии. В Питере. Не помню уже где, да много где.

Написали, что пугает перечисление денег. А вас не пугает, что при предварительном бронировании непосредственно в отеле всё равно присылаете отсканеную кредитку, ну или номер, и средства на Вашей карте отель "замораживает"? Букинг ком это некая гарантия, понимаете. На таком сайте скорее всего не будет "левых" организаций...

Другое дело, что информация об услугах может быть не совсем полной. Вот мужу понравился номер в питерском отеле с ванной на ножках и хотел он именно его, для романтического путешествия. По приезду выяснилось, что в таком классе номеров может быть ванна, а может быть душевая кабина. и это зависит только от занятости номеров, куда вас поселят. Оказалось, что это надо оговаривать заранее, писать свои пожелания при бронировании. А кто ж их знает, на фото-то везде ванна на ножках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мужу понравился номер в питерском отеле с ванной на ножках и хотел он именно его, для романтического путешествия. По приезду выяснилось, что в таком классе номеров может быть ванна, а может быть душевая кабина. и это зависит только от занятости номеров, куда вас поселят. Оказалось, что это надо оговаривать заранее, писать свои пожелания при бронировании. А кто ж их знает, на фото-то везде ванна на ножках)))

А я дотошная ))) всегда пишу - этаж - такой то (ну или с такого по такой) , вид - туда то, кровать - Не сдвоенная!!! , кроватка детская , приедем во столько то ))) и проч и проч. В Таиланде, например, при бронировании отеля написала - приедем рано утром. Так они на эл. почту извинения написали, мол, до 6 утра никак вас не заселим - на ресепшене будет только дежурный :very_funny: о, какие заботливые. Но мы как раз в 6:30 прибыли - номер был готов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бронировали отели в Пятигорске, и в Греции на Санторини. Причем, сантоинский отель букинг предлагал с 40% скидкой от цены отеля, какая-то акция была. Нареканий никаких. Все четко.

Совет - договор можете не изучать, если времени или желания нет, но внимательно смотрите условия брони по конкретному отелю - с бесплатной отменой бронирования, или вообще без таковой возможности. А то бывает, что сначала люди выбирают номер по минимальной цене, не обращая внимания, что в этом случае стоимость брони не возвращается, а потом жалобы пишут на Букинг. Еще ниже после описания номеров читайте все остальные условия размещения в отеле, например, можно ли поставить доп. кровать в выбранный номер, сколько доплачивать за детей (некоторые отели вообще детей младше 12 лет не размещают), и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...