Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poiskdetei

Трагическая гибель детей в канализационных люках.

Рекомендованные сообщения

+1 (675)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Теперь страшно по улице ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставила свой голос. Пойду ссылку на однокашниках дам на голосование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело в халатности коммунальщиков, а также, порой, в родителях.

Необходимо рассказывать и объяснять, что НЕЛЬЗЯ наступать на люки.

Дети, да что дети, порой и взрослые задумаются и не видят куда идут.

ЭТО ЛЮКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ, чтобы никто не боялся на них наступить!!!!

Но будет ли это в нашей стране не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но будет ли это в нашей стране не известно...

 

Будет, но это будет другая страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, если каждый из нас не пройдет просто так мимо открытого люка, пьяного у дороги или в сугробе, и т.п. то и страна и люди другими станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 (722)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала (724) Не смогла дочитать до конца эту ужасающую статистику. Надеюсь наши голоса хоть как-то помогут обратить внимание на эту проблему. Если буду видеть открытые люки, то обязательно буду добиваться, чтобы их закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш голос в поддержку проблемы №7687 учтен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш голос в поддержку проблемы №7687 учтен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ваш голос в поддержку проблемы №7687 учтен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 печально :'( когда гибнут дети(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проголосовала (724) Не смогла дочитать до конца эту ужасающую статистику. Надеюсь наши голоса хоть как-то помогут обратить внимание на эту проблему. Если буду видеть открытые люки, то обязательно буду добиваться, чтобы их закрывали.

+1 А как добиваться???Вот на красном у меня подруга живет,там рядом со светофором(!)и пешеходном переходом(!!!)открытый люк,а все дети этой дорогой в школу идут(((вот так кто нибудь зазевается и все((причем его и палками заваливают и булыжниками обкладывают,но все это куда то исчезает...И куда обращаться то???Дорожники отсылают,потому как это не на проезжей части,а коммунальщики клянутся,что это уже не их территория..Вот как узнать чей это участок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 А как добиваться???Вот на красном у меня подруга живет,там рядом со светофором(!)и пешеходном переходом(!!!)открытый люк,а все дети этой дорогой в школу идут(((вот так кто нибудь зазевается и все((причем его и палками заваливают и булыжниками обкладывают,но все это куда то исчезает...И куда обращаться то???Дорожники отсылают,потому как это не на проезжей части,а коммунальщики клянутся,что это уже не их территория..Вот как узнать чей это участок???

За открытыми и аварийными колодцами на дорогах следят сотрудники дорожного хозяйства и ГИБДД, за колодцами внутри дворов - управляющие компании и ТСЖ. Они обязаны найти владельца и заставить его (хоть через суд) закрыть люк.

Ниже ссылка на Департамент городского хозяйства г. Волгограда, там указаны телефоны, в том числе отдела транспортных сооружений и содержания дорог. Позвоните, если не они этим занимаются, то подскажут телефон куда обратиться следует.

http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...oz/Default.aspx

 

Конкретно в Вашем случае можно обратиться с письменным запросом в Администрацию Краснооктябрьского района. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Можно и на прием записаться, но врядли вам сразу ответят о том, кому люк принадлежит, поэтому те же 30 дней ответ будете ждать. Потом с этим ответом пойдете к собственнику люка, пусть закрывает.

Ссылка на порядок рассмотрения обращений (требования к письменным обращениям - см. в том же ФЗ).

http://krok-adm.volgadmin.ru/Documents.aspx

 

 

Изменено пользователем Galina_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной случай ужасной статистики:

 

Следственные органы начали проверку по факту гибели 4-летней Насти Казаковой. В понедельник 8 октября тело ребенка было найдено в прибрежной зоне протоки, впадающей в реку Самара.- Предположительно, девочка утонула в спусковом коллекторе БТЭЦ, - пояснили в отделе полиции Кировского района Самары.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...