Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

вернуть голос

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь проверенными средствами как вернуть голос. Еще вчера вроде был, охрипший и осипший, а сегодня ушел от меня насовсем. Это связанно с простудой и большимперенапряжением голоса вчера. Никогда такого не было, поэтому даже не знаю что и делать, растерялась. Есть какие-нибудь народные средства, проверенные? Буду благодарна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, у меня пару раз было на фоне фарингита. Полный голосовой покой- это самое главное, полоскание чем придется и леденцы. Т.е. симптомы по простуде снимать, и молчать, голос постепенно вернется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте теплое молоко с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а полный покой я так понимаю и шепотом не приветствуется? вот засада, доработать надо эту неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а полный покой я так понимаю и шепотом не приветствуется?

Чем меньше будете говорить, тем быстрее восстановится голос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, очень сочувствую , но сама ни когда не сталкивалась с такой проблемкой , вот что пишут в инете тут и сходи обязательно к ЛОР врачу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а полный покой я так понимаю и шепотом не приветствуется? вот засада, доработать надо эту неделю.

 

и шепотом лучше не надо. Ну по минимуму. У меня несколько раз бывало такое. Один раз долго, почти неделю наверное. А последний раз пару месяцев назад одним днем обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем меньше будете говорить, тем быстрее восстановится голос!

Асбсолютно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, Таня, какие рецепты, один лучше другого, эт я про коньяк.)))

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, буду пробовать все. К сожалению, к врачу не попаду однозначно, да и работу, увы, никто не отменял, тем более конец четверти, ну попробую что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне про коньяк тоже понравилось :p тяпнуть и на работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и работу, увы, никто не отменял, тем более конец четверти, ну попробую что-нибудь придумать.

 

Так ты преподаватель? Тебе однозначно покой голосовой. Иначе рубцы на связках и хроническая форма с постоянными рецидивами. У меня мама пока в школе работала регулярно шепотом разговаривала. Молчи по максимуму, не напрягай связки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ингаляции с минералкой помогли. Идеально- каждые 2 часа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, Таня, какие рецепты, один лучше другого, эт я про коньяк.)))

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, буду пробовать все. К сожалению, к врачу не попаду однозначно, да и работу, увы, никто не отменял, тем более конец четверти, ну попробую что-нибудь придумать.

 

 

Контрольные, контрольные им. :p Тем более конец четверти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, Настя, нужно молчать. Шепотом тем более нельзя, потому что напряжение еще бОльшее создается. Попроси кого-то из коллег, пусть тебя заменят. Если такой возможности нет, то

Контрольные, контрольные им.

Настя, береги голос. Тебе еще всю жизнь с ним работать.

 

 

Да, еще теплое (не горячее!) питье.

И молчание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пригодится... Столовую ложку семян аниса на стакан кипятка, прокипятить минут 10, настоять, процедить, добавить по столовой ложке меда и коньяка :) Пить каждый час по столовой ложке, за 1 день у меня были заметные улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз всем Огромное спасибо!!! Голос вернулся!!! спустя 4 дня. Помогли: молчание (старалась как могла), морковное молоко, домашнее винце (вместо коньяка :) ), теплое питье, таблетки "имудон". Как хорошо разговаривать, счастье прямо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще кому приголится: таблетки для рассасывания Гомеавокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ, мне эти таблетки тоже помогли. За два дня голос в норму пришел, по крайней мере меня стало слышно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ, мне эти таблетки тоже помогли. За два дня голос в норму пришел, по крайней мере меня стало слышно.

 

 

Lesik, какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, гомеавокс.Они приятные на вкус. И стоят не дорого 150 рублей, их даже новорожденныем можно, но в другой дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, да я просто чуть выше твоего поста тоже про таблетки писала "имудон", вот и спрашиваю у нее, какие она имела ввиду. А насчет "гомеавокса" теперь буду иметь ввиду, спасибо, и что хорошо, недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот засада, я сегодня вобще безголосая... буду пробовать всё. в том числе и молчание. муж будет щаслиФФФФ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь проверенными средствами как вернуть голос. Еще вчера вроде был, охрипший и осипший, а сегодня ушел от меня насовсем. Это связанно с простудой и большимперенапряжением голоса вчера. Никогда такого не было, поэтому даже не знаю что и делать, растерялась. Есть какие-нибудь народные средства, проверенные? Буду благодарна всем.

Попробуйте теплое молоко с медом.

 

Откажитесь от применения молока при простуде,особенно сопровождающемся кашлем.

У меня хронический ларингит,да и бронхитчица я со стажем. Однажды даже был диагноз ларинготрахеит :cranky2:

 

Узнала это:

Тоже весьма популярное средство среди мам и бабушек. Не буду спорить по поводу его эффективности, хотя при боли в горле, как считают ученые, пить его не стоит. Поскольку бактерии легко размножаются в молочной среде, т.е. вы не спасете свое горлышко, а только создадите там более комфортную атмосферу для бактерий.

 

Очень люблю молоко.Но в очередной раз заболев,не стала его применять. Продержалась до выздоровления. Значительно легче переносится кашель,если не применять молоко при бронхите,при ларингите тоже.Эффект от применения лекарств для отхождения макроты лучше.И самой макроты меньше.

 

Теперь про то как голос вернуть))):

Чудесный специалист(Дай ей ,Бог, здоровья!) встретилась в моей жизни, при моей просьбе не назначать антибиотиков, поддержала , и назначила полоскания раствором САНГВИРИТРИНА.Это антисептик для наружного и местного применения,фитопрепарат с противомикробным действием.Не совсем народное средство...

Здесь фото:

Раскрывающийся текст
27c2dfc6b295t.jpg

Раствора вам хватит надолго.Его при применении надо разбавлять.

Сангвиритрин применяют в качестве противомикробного средства для наружного или местного применения для лечения и профилактики у детей (в т.ч. новорожденных) и взрослых (в т.ч. беременных в дородовый и послеродовый период).

 

Применяют при лечении: пардонтита,отита,стоматита,гнойно-воспалительных осложнений,для лечения ожоговых, длительно незаживающих ран и язв, открытых инфицированных переломов,эндоцервиците, кольпите, вагините, эрозиях шейки матки,пиодермиях, поверхностном бластомикозе и дерматомикозах.

Возможно применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

 

Жжется.

Возможно одновременное применение Сангвиритрина со средствами для местной анестезии.

 

Эффект от применения сангвиритрина очень меня порадовал: ларингит проходит быстрее.

 

Спросите про него у своих ЛОРов,обязательно.

Будьте здоровы!

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один-два раза в год у меня пропадает голос, видимо, профессиональная проблема учителя. В школе уже не работаю, а голос, по-прежнему, ежегодно пропадает на несколько дней. Всегда терпеливо ждала, когда появится сам, не применяла никаких средств. Но однажды, когда голос был так необходим для праздника, он исчез. Вот тогда я и "отправилась" в Инет на поиски средства для быстрого восстановления голоса. Вот что нашла:

 

"Есть способ, который поможет вернуть голос за пять минут. Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь". http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16115/

 

Коньяк не люблю, но эта смесь, теплого коньяка и меда, мне очень понравилась. Вечером выпила, а утром уже разговаривала. К слову сказать, спала после принятого коньячка "сладко".

Изменено пользователем Юля Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще отвар из свеклы помогает.Хорошо помыть свеклу и сварить как обычно варим.Отваром полоскать горло.Если что-то не понятно,можно поискать в нете какую-то информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалят гимнастику Стрельниковой. Может за один день упражнений помочь. Она не только при потери голоса помогает, но и оздоровительно влияет на остальные системы организма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же это такое...вчера голос был охрипший,а сегодня и вовсе говорить не могу.Не представляю как за дитём в садик поеду??

?Коньяк не люблю, но эта смесь, теплого коньяка и меда, мне очень понравилась. Вечером выпила, а утром уже разговаривала.
если таблетки не помогут,вечером этот рецептик тоже опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, работая вожатой по 4 смены подряд, мой пропавший голос восстанавливал "гомеовокс")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни фига мне не помог коньяк с мёдом и лимоном.Чуть не обрыгалась пока выпила %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,у меня голос наконец появился!!!! :ura_2: Видать всё же коньячёк подействовал,вчера только шёпотом говорить могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвар из семян Аниса-тоже неплохое средство! проверено на себе(частенько приходилось после многочасовых репетиций перед концертом восстанавливать голосовой аппарат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...