Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня киста в гайморовой пазухе.....Вследствие чего- частый гайморит. И вот моя ЛОР из ФТП предлагает делать операцию по удалению кисты. Но операция , по-моему, делается под общим наркозом...Эндоскопию делают в Диалайне в Волжском, а там цена....да фик бы с ней , с ценой...

Кто-нибудь делал? Может есть способы-рассасывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индира, Юляяяя :sm044:

З.Ы. позвони мне на дом.тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, Юляяяя :sm044:

З.Ы. позвони мне на дом.тел.

звоню!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, мне в прошлом году делали такую операцию. Делали в областной больнице эндоскопическим методом под местным наркозом. Эфект от этой операции есть однозначно - уже год никакого гайморита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, мне в прошлом году делали такую операцию. Делали в областной больнице эндоскопическим методом под местным наркозом. Эфект от этой операции есть однозначно - уже год никакого гайморита.

Ух ты! а делали в ЛОР-отделении или в Челюстно-лицевом? а по цене, если не секрет... :shy:

Амне сделали рентген. снимок- и , типа, врач сказала нет кисты.... Бум пока"так" лечить, а потом искать причину возникновения гайморита.....

Ох.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индира мне в областной больнице в ЛОР отделении делали такую операцию эндоскопич. методом еще лет 7-8 назад (уже не помню точно), по полису, ничего не доплачивала. Так что там давненько такое практикуется. Тогда только-только персонал обучился такому хитрому методу, поэтому во мне "ковырялись" долго - в районе часа. Сейчас, вроде минут 20 все занимает. Под местным наркозом.

Как сейчас делают точно - вам лучше туда съездить и уточнить.

Мне делала доктор Набатова Елена - супер доктор :ura: не знаю, работает ли она там сейчас, но если да - очень рекомендую. очень хороший и внимательный специалист!!!

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали в ЛОР отделении, операция заняла минут 20-30. Денег с меня не взяли. Подруга в прошлом месяце выписалась от туда после такой же операции - ничего не изменилось

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делали в ЛОР отделении, операция заняла минут 20-30. Денег с меня не взяли. Подруга в прошлом месяце выписалась от туда после такой же операции - ничего не изменилось

ой, как интересно...а как туда попасть? разве они не только Областных берут? подскажите-буду рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот моя ЛОР из ФТП предлагает делать операцию по удалению кисты.

 

ха-ха, меня тоже именно из ФТП направляли на операцию тоже по поводу кисты :) правда перед этим надо было в стоматологии сделать рентген, посмотреть, может от зуб она идет.

Но я чет-т до сих пор так и не собралась на операцию. Лет 5 уже.

 

ПС: может не торопиться с операцией пока?

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, как интересно...а как туда попасть? разве они не только Областных берут? подскажите-буду рада!

Нет, не только. Вы с направлением на операцию туда езжайте на прием к врачу какому-нить и говорите, что хотите к ним. Все рентгены я у них переделывала после поликлиники - у них аппарат чувствительнее - видно на нем лучше. Платила только за пленку (покупала там же в аптеке). Может сейчас и не попросят. Так что если реально проблема, мешает - не бойтесь и езжайте хотя бы на консультацию туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не только. Вы с направлением на операцию туда езжайте на прием к врачу какому-нить и говорите, что хотите к ним. Все рентгены я у них переделывала после поликлиники - у них аппарат чувствительнее - видно на нем лучше. Платила только за пленку (покупала там же в аптеке). Может сейчас и не попросят. Так что если реально проблема, мешает - не бойтесь и езжайте хотя бы на консультацию туда.

 

все именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не только. Вы с направлением на операцию туда езжайте на прием к врачу какому-нить и говорите, что хотите к ним. Все рентгены я у них переделывала после поликлиники - у них аппарат чувствительнее - видно на нем лучше. Платила только за пленку (покупала там же в аптеке). Может сейчас и не попросят. Так что если реально проблема, мешает - не бойтесь и езжайте хотя бы на консультацию туда.

 

все именно так)

Спасибо,дорогие! через деньков 10 приеду из отпуска- поеду на консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Мне делала доктор Набатова Елена - супер доктор :ura: не знаю, работает ли она там сейчас, но если да - очень рекомендую. очень хороший и внимательный специалист!!!

Работает. Елена Анатольевна является замом заведующего лоротделением Бакумова Владимира Николаевича. И он и она замечательные врачи! Недавно Владимир Николаевич мне делал тонзиллэктомию. Все прошло отлично, без единого шва обошлось (хотя строение миндалин у меня оч.сложное). А послеоперационный период наблюдала Елена Анатольевна. Добрейшая женщина.

Изменено пользователем Galina_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не только. Вы с направлением на операцию туда езжайте на прием к врачу какому-нить и говорите, что хотите к ним. все именно так)

Не к какому-нибудь, а к заведующему лоротделением (корпус 8 вроде). Так как Владимир Николаевич выдает направление на операцию. Принимает по будням с 9.00. и не только областных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали в ЛОР отделении Областной больницы несколько лет назад. операция была под общим наркозом, разрезали под губой, с внутренней стороны. никаких шрамов на лице нет. посл операции неделю строгая диета (только жидкая, еле теплая, пресная пища). за что-то платили, не помню, но немного. хронический гайморит не излечили, но кисты больше нет.

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. а нге подскажите телефон ЛОР отделения? а то звоню по номера, который нашла в справочной, там не берут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кисту не подтвердили. Делала снимки. в обл. пока не ездила. Сдала мазок на чувствит. к антибиот. и бакпосев= стафилококк. Бум лечить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кисту не подтвердили. Делала снимки. в обл. пока не ездила. Сдала мазок на чувствит. к антибиот. и бакпосев= стафилококк. Бум лечить)

 

поздравляю))) выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю))) выздоравливай!

Спасибо,буду стараться! Всем здоровья нам!!! :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь "принесла" из садика вирус и.. вспыхнул мой гайморит((((

Поехала в ОКБ к ЛОРам. Отшили блин...Мол,вот если бы лежали у нас...а так- в поликлиниках. Ну,говорит,принеси снимок,глянем. Я говорю" а у вас нельзя сделать рентген?" - Нет.

Лечь что-ль?)))))

я общалась с зам.зав. ,женщина, брюнетка.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы киста гайморовой пазухи, сегодня поехала в областную (она с волжского), ее напрвили к врачу (причем платно!, потому что типа с Волжского, т к они бесплатно по полису принимают только с Волгограда), и врач к тому же ей сказала, что операция (эндоскопия, а моя мамка хочет только эндоскопию, боиться резать), только платно, не в зависимости от направления.Девчат, неужели все платно делают?а то дорого-аж 12 тыщ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много лет киста в гаймеровой пазухе, не беспокоит совсем, оперироваться не буду:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера сделала операцию по удалению кисты в гайморовой пазухе (эндоскопический метод). Киста была почти на всю пазуху и очень старая, как сказал доктор. Операция прошла очень быстро (15-20 мин). Никаких болей не было и нет. Питание такое же, как всегда. Только нужно аккуратно жевать на неоперированной стороне и пить (желательно через трубочку). Особых ограничений нет.Так что не нужно бояться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pantera___83, а сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pantera___83, а сколько стоило?

и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в областной больнице №1 на Ангарской,13. персонал отличный, внимательный. на следующий день я уже поехала домой.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в областной больнице №1 на Ангарской,13. персонал отличный, внимательный. на следующий день я уже поехала домой.

бесплатно?по направлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, направления у меня не было. Я была на приеме у зав. отделением Бакумова Владимира Николаевича. Прекрасный человек и специалист. Принимает, как выше написано, с 9.00 до 10.00 у себя. Записи нет. Так что берите снимок и на прием к нему. А там уже определитесь и насчет оплаты, и необходимости операции... Я платила за операцию. Сумму называть не стану, некорректно. Если решитесь - там Вам всё расскажут. Могу сказать, что специалисты очень опытные. Я шла в операционную со спокойной душой, зная, что в надежных руках. Сама я из Красноармейского района, но к местным врачам обращаться не было и нет никакого желания. Как говорится: "скупой платит дважды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу делали 4 года назад такую операцию в областной больнице. час длилась, под местным наркозом, муж говорит, неприятно было, когда молотком стучали >(

 

Слава Богу, 4 года гайморита нет. Ему так и сказали, что после операции и не вспомнишь про гайморит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Я платила за операцию. Сумму называть не стану, некорректно

т е вы платили врачу?почему некорректно-я узнавала-во всех больницах эндоскопию делают на платной основе, какой у вас диапазон цен?можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему мужу делали бесплатно, делала женщина в возрасте, фамилию не помню, но говорят, она известный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему мужу делали бесплатно, делала женщина в возрасте, фамилию не помню, но говорят, она известный врач.

ему кисту именно удаляли?в областной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, да, кисту в областной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киста гайморовой пазухи лечится тоже безоперационно, ТКМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...