Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, очень нужен ваш совет. На 19 неделе делала анализ АФП, уровень оказался низким, отправили на пересдачу, опять низкий. Почитала с инете про этот анализ, выяснилось, что он не информативен, да еще в 60% он ложный. Так что на УЗИ я ехала в приподнятом настроении, решив вообще не брать во внимание АФП. В итоге в пятницу (на 21 неделе) поехала в ПЦ к Грамматиковой О.А. Выяснилось, что у меня не 21, а 19 неделя!!!! Соответственно и АФП посчитан непривильно. Диагноз под вопросом: микрогастрия, атрезия пищевода с трахеопищеводной фистулой. Назначила контрольное УЗИ на понедельние (сегодня). Девочки, вы не представляете что со мной происходило все выходные! Я думала, с ума сойду. Начитавшись в интернете об этих диагнозах, я практически не спала 2 ночи. Сегодня сделали контроль, микрогастрия не подтвердилась, слава Богу!!!! Но атрезию оставляют под вопросом. Генетик пересчитала мне АФП, оказался 0,48 при норме 0,5, объяснила, что есть 2 сценария развития при подтверждении атрезии: либо она вызвана развитием хромосомных нарушений, либо это просто атрезия. Деткам с таким диагнозом делают операцию в первые дни жизни, на их развитии это не отражается. Генетик же рекомендует сделать кордоцентез. Все мне рассказали про этот анализ, про риски, про его значимость. Я решила, что лучше знать заранее к чему готовится, чем остаток беременности жить в неведении. Конечно, я молю Бога, чтобы с моим малышом все было хорошо, чтобы у нас все хромосомки оказались на месте, и лишних не было. Девочки, поделитесь своими знаниями насчет этого анализа, может кто его делал, какие ощущения, какие последствия. Хотелось бы из первых уст все это узнать. Заранее спасибо.

P.S. Извиняюсь, если не внятно все изложила, просто в голове сейчас полная каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь почитайте. И здесь.

Спасибо конечно, но я хотела бы, чтобы Вы поделились ЛИЧНЫМ опытом, в интернете я уже много чего начиталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно, но я хотела бы, чтобы Вы поделились ЛИЧНЫМ опытом, в интернете я уже много чего начиталась.

Разве вам мало того, что есть в интернете? По-моему там уйма мнений на любой вкус. Вы сами-то определитесь: вам нужна эта процедура? И еще задумайтесь: как ваша мама обошлась без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще задумайтесь: как ваша мама обошлась без неё.

Элементарно, ей никто не говорил, что у нее может родиться ребенок с патологией! Давайте еще вспомним как наши предки в пещерах рожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а если вы услышите то, что не хотите, что же будете делать? В 19-то недель!

На все воля божья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2 сценария развития при подтверждении атрезии: либо она вызвана развитием хромосомных нарушений, либо это просто атрезия. Деткам с таким диагнозом делают операцию в первые дни жизни, на их развитии это не отражается.

При любом раскладе мне это даст хоть какое-то успокоение, потому что жить еще 5 месяцев в неведении для меня хуже, чем любой диагноз. Ну а если это атрезия, то на родах будет присутствовать детский хирург и операцию смогут провести в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаина, я тоже склоняюсь к тому чтобы сделать, но муж категорически против, причем не может спокойно объяснить причину, доводит до слез. А Вам я желаю безграничного терпения. В нашей стране на самом деле живут жестокие люди, которые относятся враждебно к "другим", и не представляют как им повезло, что у них здоровые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаина, я тоже склоняюсь к тому чтобы сделать, но муж категорически против, причем не может спокойно объяснить причину, доводит до слез. А Вам я желаю безграничного терпения. В нашей стране на самом деле живут жестокие люди, которые относятся враждебно к "другим", и не представляют как им повезло, что у них здоровые дети.

 

А может быть муж мудрее вас и ему интуиция подсказывает, что все будет хорошо.

 

Не пишите в этой теме лучше, даже не думайте про плохое. Ну кто вам здесь посоветует? Вы больше сомнений и негатива получите, чем полезных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я все-таки сделала кордоцентез, и решила поделиться ЛИЧНЫМ опытом. Дай Бог конечно, чтобы мало кому понадобилась эта информация. Итак, 2 недели перед процедурой я ломала голову: делать или не делать, взвешивала все "за" и "против". Было страшно, потому что риски для малыша есть, хоть и минимальные (около 2%). Но еще страшнее было остаток беременности проходить в неведении и сомнениях, а все ли хорошо с малюткой, а нет ли у нас каких-нибудь хромосомных анамалий... Начиталась литературы на тему кордо, и решила, что хочу быть уверена, что мой сынок здоров. Перед процедурой сдала кучу анализов в своей ЖК (кровь из вены, из пальца, экг, печеночные пробы и т.д.).

Саму процедуру проводили в ВОПЦ№2 замечательные врачи Грамматикова О.А. и Добрица М.А., все делалось под наблюдением УЗИ. Боли абсолютно никакой не было, только когда обезболивающее вводили, было такое ощущение, что хочется в туалет. Малыш нам помогал, иголочку не хватал, пуповинку не прятал, умничка. Врачи нас даже похвалили, что мы такие спокойные))) Короче, все прошло быстро и безболезненно, крови взяли достаточно, муж сразу отвез ее на анализ в областную. Меня оставили на наблюдение, 3 часа я полежала в палате (врачи по очереди заходили, спрашивали как я себя чувствую))))), потом сделали контрольное узи и отпустили домой. Чувствовала я себя отлично, никаких болей, никаких гематом, никаких кровотечений! Малыш тоже в норме, шевелюки активные.

Самое сложное это дождаться результатов, а они делаются 7-10 дней.

На следующий день после кордо посетила генетика в ЖК, меня отправили в дневной стационар, где сделали вакцину антирезусного иммуноглобулина. Т.к. у меня "-" резус, решили, что лишней эта вакцина не будет, потому что есть вероятность смешения моей крови и крови ребенка (когда делали прокол пуповины).

Результат пришел ровно через неделю. У нас все хорошо, хромосомки все на месте :ura:

Хочу сказать, что абсолютно не жалею, что решилась на эту процедуру, потому что сейчас я совершенно спокойна и настроена на позитив))).

P.S. Атрезию точно будет видно на третьем узи, но я почему-то уверена, что у нас ее не будет)) ТТТ!!!

Изменено пользователем Katerinka_Bo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлично!!!! :misc_flowers:

Катя, все у вас будет хорошо! Я уверена! Счастья и здоровья тебе и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! теперь только с позитивными мыслями вперед! Желаю вам и вашему малышу здоровья и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, юна

Спасибо, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...