Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Ребенок обращает внимание на свое сердцебиение

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Со вчерашнего дня 3-х летняя дочка стала обращать внимание на свое сердечко,прикладывает ручку к груди и говорит,-мам послушай как бьется.Вчера за день несколько раз обращала на это внимание,и сегодня тоже самое.На мой вопрос болит или нет,говорит что нет.Что это может быть?Было ли у Вас такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это может быть?

ребенок познает свой организм. все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок познает свой организм. все нормально.

Вы думаете?А вдруг это тахикардия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете?А вдруг это тахикардия?
Сделайте кардиограмму,и будете спокойны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, может доктор в садике слушала у всех сердечко? И ваша доча обнаружила интересные в своём организме процессы, просто познание себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, может доктор в садике слушала у всех сердечко? И ваша доча обнаружила интересные в своём организме процессы, просто познание себя.

Возможно и так.Но я раньше ей рассказывала где сердечко и показывала как оно бьется.Понаблюдаю еще. Кардиограмму в ближайшее время сделать не можем, т.к. болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тахикардия проявляется в сбивчивом (неровном) дыхании. Не когда побегала, а когда в спокойном состоянии.

Поиграйте вместе с дочкой в доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дышит нормально.Скорее всего это действительно интерес.Понаблюдаю.Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аналогичная ситуация.Последнее время сын (4 года)стал говорить, прикладывая руку к сердцу-мама,посмотри, как сердце бьется, или спрашивает - почему оно так стучит. Потом, в разговоре, выяснила, что им в садике няня рассказывала и показывала, где сердечко находится.Так, что, думаю, "ноги" оттуда растут.Но планирую, для успокоения сделать ЭКГ

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, если вы болеете, в ближайший поход к участковой скажите об этом. она сама послушает и если надо даст направление к кардиологу на кардиограмму. без направления скорее всего вас и не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера врач была кстати,слушала.Но к тому моменту меня это еще не беспокоило,дочка не говорила об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...