Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

СРОЧНО.Кружилин Сергей, 4 года. Низкорослость, отставание в росте на 2 года.

Рекомендованные сообщения

Ко мне обратилась моя подруга, с которой мы лежали в онкологии попросить за свою подругу. Ниже публикую письмо мамы Сережи.

 

Я, Кружилина Лариса Викторовна, Прошу Вас оказать мне помощь для сбора средств на лечение моего сына Кружилина Сергея Александровича, 22.06.2008 г. р.

 

Диагноз: низкорослость, рентгенография кистей - костный возраст на 2 года.

Летом этого года мы записались на очередь к профессору Баирову Али Гиреевичу в больнице святой Марии_магдалины г. Санкт-Петербурга на 17 октября на консультацию, но для этого нам надо будет сделать МРТ головного мозга в институте Турнера. Сама консультация платная (3-5 т.р.), МРТ тоже платное (3500 рублей ), также нужны средства на проживание в Санкт-Петербурге.. Своих средств у меня не хватает, так как я многодетная мать, вопитываю четверых несовершеннолетних детей одна. Живем на детское пособие. В нашей семье работает только моя старшая дочь. Лечение у доктора Баирова платное. Сеанс стоит от 3 до 5 т.р. Сама я такую сумму собрать не могу, поэтому прошу вас о помощи.

Мы едем на 4 дня, билеты уже купили.

Забронировали 2-х местный номер в гостинице с дополнительным местом. С нами едет еще одна мама с ребенком инвалидом, взяли в целях экономии 1 номер на четверых. Двое взрослых, двое детей. В итоге номер нам обойдется 1300 рублей в сутки. У нас будет ри сеанса. Стоимость 1 сеанса от 3 до 5 т.р.

 

 

Проживание: 1300*4=5200 рублей.

МРТ головного мозга в институте Трунера 3500 рублей.

Сеансы у профессора Баирова 3*5000 ( будем пока считать по максимуму) = 15000 рублей.

 

ИТОГо общая сумма к сбору 23 700 рублей.

Собирать будем пока на мою карту (согласовано с Катерлизхен).

Раскрывающийся текст
63900211 9008241037 , получатель Екатерина Арсентьевна М.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАТЬСЯ О ПОСТУПЛЕНИЯХ, на эту карту и мои деньги приходят.

 

 

Девочки, времени очень мало, 17 они уже должны быть в Санкт-Петербурге. Если мы не поможем им нечем будет заплатить за сеансы и проживание.

 

 

Тема с Катерлизхен согласована, все документы ей высланы.

 

8e57b66194999639621851f03f3b5bd9d5ea1b132610474.jpg

 

db5949200a1855a50ae97d8142582608d5ea1b132610602.jpg

 

7c21b2510edb198ed2bf4698425d004ed5ea1b132610636.jpg

 

8ecdd94b020125ce456cf4f6ce460edbd5ea1b132610666.jpg

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса мать одиночка, на старшую дочку получает алименты. У Сережи в графе отец стоит прочерк. Сереже диагноз никак не могут поставить. Одна надежда на профессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

736050

Дата документа:

11.10.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

ЕКАТЕРИНА АРСЕНТЬЕВНА М.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **77 11 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:744706Дата документа:11.10.2012Получатель Номер карты получателя:6390 02** **** **10 37ФИО:ЕКАТЕРИНА АРСЕНТЬЕВНА М.Перевод Счет списания:6390 02** **** **74 56 [Maestro] руб.Сумма в валюте списания: 100,00 руб.Статус платежа:Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните пож-та что за сеансы у доктора (написано, что каждый сеанс у него платный)? он кто по специализации?

кто направил в данную клинику?

мальчику по результатам анализов прописано лечение, оно было проведено?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните пож-та что за сеансы у доктора (написано, что каждый сеанс у него платный)? он кто по специализации?

кто направил в данную клинику?

мальчику по результатам анализов прописано лечение, оно было проведено?

извиняюсь, но у меня возникли аналогичные вопросы. И почему нельзя сделать МРТ в Волгограде, пусть и платно? в Турнера какой-то другой томограф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла в интернете- он биоэнергет и остеопат\

могу вам посоветовать такого же в Волгограде. и ездить никуда не нужно. Мы к нему с сыном ходили. Вот только не понимаю чем вам поможет в росте данный специалист

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня друзья к эндокринологу с этим вопросом обращались. они не высокие сами, а сын вообще отставал в росте. Сдавали много гормонов. и есть институт в Москве, туда попасть проблема, но там "выращивают" людей специальными гормональными "коктейлями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу учить маму, но ведь нужно выяснять причину низкорослости? чтобы понимать, чем лечить. Чаще всего, проблема в головном мозге, плохо работает какой-то отдел и тогда, действительно, колют дорогостоящий гормон. Подращивают до более-менее нормального роста детей даже с врожденным нанизмом (ну то есть лилипутов от рождения). Как поможет биоэнергет-остеопат в постановке правильного диагноза - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали МРТ в седьмой больнице,даже на тот момент не имея диагноза и инвалидности абсолютно бесплатно,отвезли в обл.здрав выписку из больницы,что ребёнок для постановки правильного диагноза нуждается в МРТ головного мозга,вопрос был решён в течении трёх дней,может стоит обратиться в наш обл.здрав?К тому же в седьмой больнице есть детский нейрохирург,специалист по болячкам,связанных с мозгами.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала на гормоны нужно сдать. Скорее всего гипофиз или надпочечники что-то недовырабатывают. Это можно сделать бесплатно в Волгограде. Нужно понять от чего лечить, а потом уже искать где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, деньги дошли. Есть неопознанные 200 рублей.

ИТОГО: 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила Ларисе. она в феврале подавала документы в облздрав чтобы МРТ им сделали по квоте. им отказали, причина: сейчас маленьким детям МРТ в волго не делают, так как нет детского анестезиолога при МРт. а маленьким делают только под анестезией. Она вообще хотела сделать тут. У нее кума ездит к этому профессору лечит ДЦПшного ребенка. У сергея нет диагноза, здесь им диагноза не могут поставить. кума переговорила с профессором и он согласился их принять. только сказал сделать МРТ, так как сделать не могут, они спросили его можно ли сделать у них? он ответил да, в институте Трумена. позвонили узнали стоимость сказали 3500. Она мать одиночка, старшая дочка рождена в браке, с этим папой она разведена, на нее получает алименты. с младшими мать одиночка.

 

Насколько я поняла у него была киста в голове, ее удалили, а это вероятно последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня извините,видимо это не мое дело,но ДЦП-это не низкорослость. Зачем сравнивать 2 совершенно разных диагноза? Остеопат навряд ли сможет помочь в недостатке гормонов. Мне кажется сначала надо все обследования пройти в Волгограде,все попробовать здесь. Вы не ответии на мои вопросы выше: проведено ли лечение,назначенное доктором? Почему не сдали на гормоны? В чем проблема сделать то же МРТ в Волгограде,пусть и за деньги?

Мне кажется мамочка кидается из огня,да в полымя. Вот кто-то ей посоветовал,кому-то помогло. ОБС ,по-другому не назовешь. Выкидывать такие деньги,даже не понимая сути происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня извините,видимо это не мое дело,но ДЦП-это не низкорослость. Зачем сравнивать 2 совершенно разных диагноза? Остеопат навряд ли сможет помочь в недостатке гормонов. Мне кажется сначала надо все обследования пройти в Волгограде,все попробовать здесь. Вы не ответии на мои вопросы выше: проведено ли лечение,назначенное доктором? Почему не сдали на гормоны? В чем проблема сделать то же МРТ в Волгограде,пусть и за деньги?

Мне кажется мамочка кидается из огня,да в полымя. Вот кто-то ей посоветовал,кому-то помогло. ОБС ,по-другому не назовешь. Выкидывать такие деньги,даже не понимая сути происходящего.

Про МРТ я уже писала выше, почему они его не сделали в волгограде. По остальным вопросам напишу ей письмо ( звонить не хочу, так как они уже в Питере), может будет не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про МРТ я уже писала выше, почему они его не сделали в волгограде. По остальным вопросам напишу ей письмо ( звонить не хочу, так как они уже в Питере), может будет не очень удобно.

детей с такой патологией лечат в Эндокринологическом научном центре, абсолютно бесплатно, ожидание лечения после подачи документов в среднем 2 мес. кроме того, там проводят обследование - в том числе МРТ головного мозга, назначают терапию гормоном роста- тоже бесплатно. сейчас ребенок подрос, надо узнать можно ли сделать мрт в волгограде- вполне возможно, что зимой была трудность, а сейчас нет. Низкорослость, это не тот диагноз, который можно лечить у остеопатов, можно потерять время, а неправильное лечение приведет к закрытию зон роста костей - и ребенок так и останется маленьким. В выписке у ребенка указано, что ему необходимо лечение в Эндокринологическом научном центре, почему мама пренебрегла данной рекомендацией? кроме того, для проведения МРТ в институте Турнера, будет необходима и консультация специалиста - (с улицы ребенка, да еще и с патологией не возьмут) которая так же будет платной, потому что мама не оформила направление от волгоградской области. А полное название института, в котором мама собралась проводить исследование ФГБУ "Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера "- тоесть никакого отношения к диагнозу ребенка нет. по результатам обследования в Эндокринологическом научном центре ребенку может быть установлена инвалидность, тогда даже проезд на лечение будет бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...