Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну, как я понимаю некачественность картинки не из-за разброса фокусных, как в твоём рассказе получается, а из-за некачественности объектива, так сказать, даже из-за его бюджетности получается.

нет, конечно не из за диапазона... там было написано (и я с этим согласна касательно всех видов техники) что за универсальность приходится платить качеством. что вещь универсальная (бюджетная) - она обычно теряет в качестве...

но для меня , ты права, это в ряд ли будет заметно.

Просто выбираю я его не на месяц и не на год, а на более долгий сроки не хочется отдать деньги и понять , что лучше было б взять другое за те же деньги...

 

вот вопрос что хочу снимать.... да все. и детей, и улицы, и события, и портреты, и луну, и птичек :hi-hi: и чтоб все получалось и красиво.

 

знаю, что руки нужны ... из нужного места.... уж не знаю из какого места они у меня растут, но на моей камере хоть и можно добиться чего то хорошего , и я видела такие результаты, но все равно она не дает мне того что я хочу.

 

Спасибо за ответы ) пойду деду морозу письмо напишу )))))))

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно пишешь, только ЭТО приведёт к искажениям лица. Т.к. короткое фокусное при близкой съёмке искажает пространство в кадре. Думаю стоит просто зажать диафрагму и не забыть про штатив при этом :) И если не секрет, зачем снимать крупным планом лицо с чётким фоном? :)

ну не совсем лицо...фотографирую,к примеру, сына на пеленалке и вот хотелось бы чтобы четким было не только его лицо,но и всё в кадре,а то получается что лицо четкое,а не то что фон,но и рубашечка уже размыта как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем лицо...фотографирую,к примеру, сына на пеленалке и вот хотелось бы чтобы четким было не только его лицо,но и всё в кадре,а то получается что лицо четкое,а не то что фон,но и рубашечка уже размыта как-то

Отойти подальше, зажать диафрагму, уменьшить фокусное, если зум-объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отойти подальше, зажать диафрагму, уменьшить фокусное, если зум-объектив.

тогда встречный вопрос (заранее извиняюсь,если он глупый :shy: ) - как "зажать диафрагму"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда встречный вопрос (заранее извиняюсь,если он глупый :shy: ) - как "зажать диафрагму"?

 

Чем больше отверстие диафрагмы, тем меньше ГРИП. Таким образом, если вместо, например f 3.5 поставить 8 или 11 при (т.е. уменьшить отверстие), то глубина резкости увеличится. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто выбираю я его не на месяц и не на год, а на более долгий сроки не хочется отдать деньги и понять , что лучше было б взять другое за те же деньги...

Такое вряд ли случится при любом исходе :) А на счёт того, что в выбранном изначально комплекте два объектива, так бы поспорила, наверное, под дулом пистолета не купила бы 18-55, так что неуниверсальность и качество тоже не ходят за ручку. А в тех советах, которые ты читала речь скорей всего идёт о дорогостоящих фиксах, и их называют неуниверсальными, но хорошими...

вот вопрос что хочу снимать.... да все. и детей, и улицы, и события, и портреты, и луну, и птичек :hi-hi: и чтоб все получалось и красиво.

:hi-hi: ты в этом не одинока, только в результате всё равно выясняется, что к чему-то душа больше лежит...это как в школе, когда в первом классе тебе нравятся все предметы без исключения, а к одиннадцатому стараешься ходить хотя бы на "нужные" для поступления (утрирую, всегда ходила и "хожу" на все, просто какие-то люблю больше :) )

как "зажать диафрагму"?

Ну, "закрыть" сама же правильно всё писала. Только готовься к размытым рукам и ногам, если малыш ими махать начнёт, потому что придётся тогда и выдержку длинную ставить, или ИСО высокое, тогда шумы могут полезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, PhotoLady, спасибо,девчат :misc_flowers: вас послушала,погуглила,потыкалась и получила нужный эффект :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на форуме одного из крупных свадебных ресурсов)) Бомба вообще)

 

57550d8b9fc46706.jpg

 

88050d8b9c555b43.jpg

 

98350d8b9db7bd71.jpg

 

78950d8b9f28bb16.jpg

 

58150d8b9e7378bc.jpg

 

8950d8b99e4b6d2.jpg

 

86050d8b9bab5118.jpg

 

42550d8b9cfb5115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, для больших душевных метаний лови с 18-135. фокусное 135.

А из нашего окна тоже акация видна! Так что сравнивай ;)

 

0f70b6e5a2f7.jpg 0d7b30be5a1e.jpg

 

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, allegoria111, какие красивые фотки дерева.

Я прусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, на втором снимке провод лишний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, на втором снимке провод лишний))

долго приглядывалась , где же он. Еле нашла ))))

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, отрежем! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, отрежем! :very_funny:

ну не отрежем, так замажем...

не замажем так отбелим...

не отбелим, так придумаем концепт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, нееееее мазать у меня нервов не хватит, а вот концепт... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, нееееее мазать у меня нервов не хватит, а вот концепт... :hi-hi:

Ага, например ярко-красный лифчик там приляпать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможите кто может(((Вчера загадила пересветом куче отличных кадров(((Как подружиться со вспыхой в TV режиме.Её там нужно в ручную выставлять.Стояла она у меня на значении ноль.Короче,как правильно выставить мощность пыхи вручную.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поможите кто может(((Вчера загадила пересветом куче отличных кадров(((Как подружиться со вспыхой в TV режиме.Её там нужно в ручную выставлять.Стояла она у меня на значении ноль.Короче,как правильно выставить мощность пыхи вручную.?

Я бы посоветовала в режиме М снимать и не мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовала в режиме М снимать и не мучиться

Так там тоже вручную выставлять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, стоп. Пыха встроенная в ф/а? Так в любом режиме основными настройками являются настройки камеры. Так в режиме TV вы настраиваете длину выдержки, а фотоаппарат сам уже подбирает остальные настройки. Если пересвет, значит выдержка была слишком длинной для данной сцены.

Ссылка с короткими понятными объяснениями по выбору режимов фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, стоп. Пыха встроенная в ф/а? Так в любом режиме основными настройками являются настройки камеры. Так в режиме TV вы настраиваете длину выдержки, а фотоаппарат сам уже подбирает остальные настройки. Если пересвет, значит выдержка была слишком длинной для данной сцены.

Ссылка с короткими понятными объяснениями по выбору режимов фотоаппарата.

бЛИН!ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТУПИЦЕЙ НЕРЕАЛЬНОЙ)))а КАК Ж ЭТУ ВЫДЕРЖКУ ПРАВИЛЬНО ПОДСТРОИТЬ ?мЕТОДОМ ЭКСПЕРЕМЕНТА?сНИМАЛА ДОЧУ.ВЫДЕРЖКА БЫЛА ИТАК 1/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, может всё таки инструкция? :girl_wink:

Коротко: чем меньше значение (меньше дробь 1/100, 1/200 и т.д.), тем на меньшее время сработает затвор камеры, тем меньше света захватит, и тем менее светлым (засвеченным, пересвеченным) получится кадр. Главное не переборщить, чтобы не уйти в черноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, может всё таки инструкция? :girl_wink:

Коротко: чем меньше значение (меньше дробь 1/100, 1/200 и т.д.), тем на меньшее время сработает затвор камеры, тем меньше света захватит, и тем менее светлым (засвеченным, пересвеченным) получится кадр. Главное не переборщить, чтобы не уйти в черноту.

Ой!Ох уж эт инструкция(((((((Вы!И только вы!Мой Учитель и сенсей!Спасибо от всей моей души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы!И только вы!Мой Учитель и сенсей!Спасибо от всей моей души)

:hi-hi:

8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, noa, :shy: :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делюсь полезной ссылкой!

ВОТЬ!

море книг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАААК,,,Я с очередным)))))При работе в режиме М в окошке с экспозицией возникает показание -3.Это значит ,что пыху я должно поднять на 3 ступени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фотоаппарат и какая вспышка? (мануал/TTL)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за фотоаппарат и какая вспышка? (мануал/TTL)

Canon 1100D/Пыха ттl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я все сам правильно понимаю, то на основании этого значения (-3), вспышка сама должна скорректировать мощность импульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как снимать детей в детском саду на утренниках,чтоб всё было чики -пуки?(((Ставлю выдержку 1/200 диафрагму 7 иль чуток меньше.Всё мыльное получается.Хоть плачь(((((Хочу чтоб детки были в фокусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кадры со вспышкой? На каком фокусном?

 

Впрочем, выложите пример неудачного кадра. Хочется взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это кадры со вспышкой? На каком фокусном?

 

Впрочем, выложите пример неудачного кадра. Хочется взглянуть.

IMG7499JPG_9216145_8066039.jpgна художественность не претендую)))Кадры со вспыхой)Потолок в помещении нормальный.Неужели мой кит неисправим(?Мож выдержку побольше ставить?Но это ж дети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не увидел здесь откровенного брака. Все в пределах возможностей вашего фотоаппарата и объектива.

НО!:

- даже на своем 5Дм2 стараюсь не ставить ISO выше 640. Редко когда до 800 поднимаю. Возможно отсюда низкая детализация.

- почему-то мне кажется нет смысла там зажимать диафрагму до 8, можно было максимально открытой оставить для вашего стекла - 5,6 (хотя, я привык к элькам, мне редко требуется сильно зажимать)

- шумодав в камере включен? Может он так "мылит" изображение?

- ну может экспокоррекцию чуть добавить, +0,3 например.

- снять в РАВе и обработать.

Изменено пользователем mvaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, соглашусь с Максимом, что всё прилично, шумов, кстати, действительно нет и они перешли в небольшое мыло. Нужна лёгкая обработка и всё будет хорошо. Что ты хотела получить? Супер яркую картинку? Так это обработкой доделывается.

Хотя бы так, далее вылезает совсем шум.

b2c623fdf45dt.jpg

+сочность, -насыщенность, -насыщенность красного, +чёрные тона, +резкость, +заполняющий свет, +экспозиция.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот как снимать детей в детском саду на утренниках,чтоб всё было чики -пуки?(((Ставлю выдержку 1/200 диафрагму 7 иль чуток меньше.Всё мыльное получается.Хоть плачь(((((Хочу чтоб детки были в фокусе.

А на каком фокусном снимаете? Садики-утренники всё же предпочтительнее снимать на широком угле (24 мм например), тогда диафргаму можно сильно не зажимать, 3,5 вполне хватит. Я вообще на 2,8 на широком угле снимаю, у меня всё резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком фокусном снимаете?

да там в экзифе указано фокусное, 55мм, т.е. скорее всего стекло 18-55.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объектив у меня китовый)Изо у меня на автомате.Мож поставить какие ограничения на него?Шумодав посмотрю.Если включен мож выключить нафиг?

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объектив у меня китовый)Изо у меня на автомате.Мож поставить какие ограничения на него?Шумодав посмотрю.Если включен мож выключить нафиг?

Да не, шумодав тут ни при чём. то есть прям как-то принципиально он не играет роли. просто фото для инета зажимайте по-нормальному, в 2-3 шага это обычно делается с сохранением резкости чтобы. И тогда всё ок будет, даже с кита. Ну и у вас нет прям жуткого мыла, просто кит 18-55 не даст картинку "звенящую" как бы ни старались. Такова его возможность, или её отсутствие. Просто в редакторе резкость накидывайте, если так уж мылит.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, шумодав тут ни при чём. то есть прям как-то принципиально он не играет роли. просто фото для инета зажимайте по-нормальному, в 2-3 шага это обычно делается с сохранением резкости чтобы. И тогда всё ок будет, даже с кита. Ну и у вас нет прям жуткого мыла, просто кит 18-55 не даст картинку "звенящую" как бы ни старались. Такова его возможность, или её отсутствие. Просто в редакторе резкость накидывайте, если так уж мылит.

А вот ещё вопросик.Про заполняющию вспышку.всегда когда использую внешнюю вспышку в лоб чтоб избежать теней на лице при ярком солнце,фотки получаются выжжеными.Может лучше использовать встроенную вспышку с ней как то всё лучше.Или стоит подкрутить мощность внешней?Но сколько то её в минус уводить,чтоб картинка хорошая получалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...