Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anaya

Уточнение судеб военнослужащих пропавших без вести в годы ВОВ

Рекомендованные сообщения

Кому нужна помощь в поиске сведений о военнослужащих, уроженцах Сталинградской области, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также о солдатах и офицерах, погибших или пропавших без вести на территории Сталинградской области, можете обращаться ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу прадедушку найти,который пропал без вести на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу прадедушку найти,который пропал без вести на войне.

Напиши его ФИО, год рождения, уроженец какой области он был, каким военкоматом призван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде по базе данных "Мемориал" можно найти!Я так прадедушку нашла,в смысле где он погиб.Только местность неразборчиво была написана,долго вычисляли...а где похоронен до сих пор не знаем...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь уже искала. Я думала девушка еще что - то найдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший совет. Вот туточки всё.

о моём прадеде только сведения о его пропаже безвести в октябре 1941... и всё((( а где неизвестно((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в ОБД тоже можно, это основной доступный источник. Но если там написано "пропал без вести", можно попробовать обратиться к опытным поисковикам. Иногда, в документах о безвозвратных потерях или подворовых опросах, можно найти номер полевой почты, дивизии, по которым можно установить боевой путь бойца. И еще много всяких нюансов, которые не видны, на первый взгляд, рядовому пользователю. В общем, пишите, чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"о моём прадеде только сведения о его пропаже безвести в октябре 1941... и всё((( а где неизвестно(("

 

Дайте его данные. Я поработаю по нему.

 

 

 

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь уже искала. Я думала девушка еще что - то найдет.

 

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...