Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tannya1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОШЕННИКАМ!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю модераторам и участникам обсудить такую ситуацию, когда разного вида мошенники пытаются собирать деньги с доверчивых форумчан.

Считаю, что каждый обратившийся за денежной помощью должен знать, что его проверят и в случае мошенничества , лицо наделенное правом обратиться в соответствующие органы(модератор)сделает это в обязательном порядке.

Это нужно сделать для того, чтобы люди, реально нуждающиеся в помощи не оставались без внимания из-за опасений, тех кто хотел бы помочь, но сомневается.

 

ПС: если не там создала тему, просьба удалить или переместить.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу смысла в этой теме, вот здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=127887 уже все есть. зачем засорять раздел?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лицо наделенное правом обратиться в соответствующие органы(модератор)

 

tannya1, а кем модератор наделен таким правом?

По-моему в органы имеет право обратиться любой, в отношении которого совершено преступление (в данном случае мошенничество), т.е. если вы перечислили средства якобы нуждающимся, а выяснилось, что они ушли не по назначению, ваше право обратиться в органы. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу смысла в этой теме, вот здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=127887 уже все есть. зачем засорять раздел?!?

я думала, что тему уже удалили, но раз нет, то предлагаю закрепить в топе предупреждение о том, что если вдруг выясниться , что на форуме действуют мошенники, то администрация сайта сдаст их айпи с заявлением в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, уже не раз это обсуждалось и существуют определенные правила чтобы открыть тему с оказанием помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а кем модератор наделен таким правом?

По-моему в органы имеет право обратиться любой, в отношении которого совершено преступление (в данном случае мошенничество), т.е. если вы перечислили средства якобы нуждающимся, а выяснилось, что они ушли не по назначению, ваше право обратиться в органы. Или я ошибаюсь?

Насколько я поняла, то модератору скидывают все документы и в основном он владеет самой достоверной информацией. А наделить правом его может администрация сайта и участники.

Основная мысль- это чтобы все знали, в случае чего разбираться будет полиция или прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю закрепить в топе

администрация сайта сдаст их айпи с заявлением в полицию.

право каждого человека на обращение в правоохранительные органы закреплено в законе и этим правом каждый волен воспользоваться или нет по своему усмотрению. а закрепление предлагаемого правила в каких либо публичных сообщениях предполагает уже обязанность администрации форума обращаться в полицию. а это уже не правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, уже не раз это обсуждалось и существуют определенные правила чтобы открыть тему с оказанием помощи

я не так давно на сайте, но уже пару раз сталкивалась с попытками таким образом собрать денег.

Если честно, то никогда не верила в подобные сборы, но здесь, видя что девочки все проверяют, я доверяю сайту. Просто не хотелось бы чтобы форум засорялся левыми просьбами, тогда будет сложно различить новичку помогать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему в органы имеет право обратиться любой, в отношении которого совершено преступление (в данном случае мошенничество), т.е. если вы перечислили средства якобы нуждающимся, а выяснилось, что они ушли не по назначению, ваше право обратиться в органы. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаешься.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная мысль- это чтобы все знали, в случае чего разбираться будет полиция или прокуратура.
Основная мысль - это что в случае малейших подозрений тема закрывается. А дальше уже каждый волен решать, обращаться ему в органы или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не хотелось бы чтобы форум засорялся левыми просьбами, тогда будет сложно различить новичку помогать или нет.
Левые просьбы были и будут, мошенники будут постоянно стараться влезать и пытаться забрать себе то, что предназначается реально нуждающимся. Именно поэтому мы на чеку и стараемся максимально оградить жертвователей от посягательства на их деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...