Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Селена

Наш первый дом- род дом № 1.

Рекомендованные сообщения

Все произошло ровно неделю назад. Я очень боялась родов, штудировала книги и интернет и мечтала чтобы этот день никогда не настал. biggrin.gif Ходя и с пузом ходить уже было невыносимо- ребра были отбиты маленьким хулиганом, я мечтала о сне на животе, о штанах в обтяжку и корсете...))) Но проснувшись утром 4 декабря примерно в 6 30 от странной боли внизу живота я подумала, что наверное это ОНО... Меня трясло. Выпила валерьянки и затихла. Боли повторялись.... Через каждые 10 минут. cry.gif Тут же написала мужу, который был на сутках на работе, и должен был приехать только в 11. Он отпросился с работы и вскоре был со мной. Оказывал моральную поддержку, так сказать...)) Подняла маму и сказала, что наверное, ей скоро придется отвести меня в род дом. В 9 мы были там. С вещами, документами. На кресле во время осмотра у меня потекла кровь, на что врачиха удивилась и задала странный риторический вопрос: "Это что еще такое?!..", ответить на который я , конечно не могла. Но наличие сего меня напугало. sad.gif Я жутко волновалась, ведь моя беременность протекала очень легко. Меня в темпе вальса повели на узи. Но на узи сказали, что все в норме.(Я подумала- может это отошла пробка, о которой я читала в других рассказах о родах...) Меня привели в предродовую. Сказали лежи, трам пам пам...)) Схватки продолжались как и раньше- раз в 10 минут. Вокруг меня кипела родовая деятельность... Где-то кто то давольно возбуждающе стонал, а где то кричала женщина. Вобщем так я лежала и наслаждалась жизнью, пока не пришла врач и со спокойным лицом не проколола мне пузырь!!! cry.gif Я была в полнейшем ужасе перед предстоящим.... Положение усугубила женщина, которая стала рожать в комнате рядом. Она ОРАЛА!!! Говорила как ей больно... А я лежала и обливалась холодным потом..Спустя минут 15 я услышала детский плач и разрыдалась.. smile.gif Между тем, мои схватки становились все заметнее и чаще. Из меня лило.(Позже я удивлялась, сколько же во мне было жидкости!!!)))) Я уже перестала стыдится стонов, и стонала во время схватки без зазрения совести.))

Спустя какое-то время(сейчас уже не вспомню сколько, хотя смотрела на часы каждые 5 минут) я уже орала(но как оказалось позже, и это не было всей полноты моего голоса smile.gif ) Между тем примерно раз в час заходила врач, совала в меня пальчики и докладывала, как происходит раскрытие матки. Происходило оно чудесно. Частенько подходила молодая врачиха, которая меня оформляла- Дарья Викторовна - очень милая, доброжелательная девушка- всячески меня подбадривала. (Кстати, она единственная в самом начале нашего общения сразу сказала свое имя, и оно единственное теперь известно мне из имен всех работников...)

Схватки были жуткие. Я мечтала об анестезии и молила о ней Одина!!! wacko.gif И, о, славься мир, пришла милая женщина и вставила катетер мне в руку. Голова потяжелела и все поплыло. Стало хорошо..... tongue.gif :p все плыло и я старалась не токрывать глаза. Изредка я открывала один глаз, чтоб написать смс(это давалось с трудом, но было спокойнее..) Схватки шли, а я кайфовала пару часов. Мне мерещились ворота в форме рта Хищника, которого смотрела накануне. Было очень интересно.))

Но вскоре схватки стали вновь ощущаемыми. Анестезия проходила, и вскоре от нее не осталось и следа. За окном стемнело. Я молила о глотке воды. Забегала одна врач и говорила, что нельзя, заходила вторая, и вкладывала мне в руку мой недопитый сок, тут же впархивала третья и с недоумением выхватывала его у меня и ругалась... Вобщем воды мне таки дали... О, этот блаженный глоток воды!!!!!.... biggrin.gif Я просила еще анестезию, но сказали что больше нельзя. Через некоторое время мучений в комнату вкатили чудо-аппарат с кислородом... Вспоминать страшно... Боль притупилась. Шла целая галюциногенная история, которая как мне казалось, длится много много часов(как оказалось потом, прошло минут 40), иногда она прерывалась жутчайшей матрицей в голове, я в панике убирала маску и в этот момент подходила волна боли!!! Просто жуткой.. Заходила тетя и говорила, чтобы я одевала маску снова, что газ дорогущий они на меня тратят... Я одевала, боль притуплялась и снова я была в галлюциногенном заговоре... cry.gif

Раз на 4 отрывания маски от лица, я поняла, что начались потуги!! Зашла тетя, отняла страшный аппарат, сказав, что нечего его мне давать, если я газ трачу просто так... И тут я с выпученными глазами, в отходнячках наконец смогла ей выкрикнуть, что потуги пришли! Меня подняли и сказали идти. Мне не хотелось, мне казалось, что оно внутри сейчас выпадет, и я распластаюсь на полу. С помощью поддержки я дошла до злополучного высоченного кресла. Мне сказали ЛЕЗЬ. я, повторяя в панике каждое слово врачей вскарапкалась на сие чудо.И началось. Часы подслушивания за советами врачей другим роженицам за день, не прошли даром. Я знала что делать. И радость таилась внутри и страх. Страх оттого, КАК ОНО будет вылазить ИЗ МЕНЯ! А радость оттого, что скоро, теперь совсем скоро все закончится, и у меня будет сын! smile.gif Я делала все, что говорили, врачи помогали мне(между потугами, когда я отдыхала они продолжали разговаривать на тему, не законченную ими наверное за чашками кофе... Удивительные люди!!)))) Все жгло. Но действовала я уверенно, продолжая рычать чистейшим гроулингом biggrin.gif , когда показалась головка мне предложили потрогать его хохолок. Никогда не забуду этого smile.gif Что-то мокренькое но жутко нежное и мягкое... И мы продолжили. потуге на 4-5 я родила. Я не сводила глаз с моего мальчишки, и радость и легкость замерли в моей душе!!!!!!!! smile.gif Свершилось! Его измеряли, щупали, ну вобщем производили обычные процедуры... А мне было так хорошо. И я смотрела. Врачи смеялись- это был единственный мальчишка за день!))) Мы с врачами обменивались шутками, потом они разошлись. Мне сделали пару стяжков- подлотали маленькие трещинки. Родила я без разрывов. За 11 часов. Мой малыш весил 3 кило. Рост 51 см. Мой милашка!!! smile.gif Час мы лежали на расстоянии двух метров друг от друга. Я фоткалась на телефон на фоне больничных пейзажей, он тихо гулюкал, что то удивленно и заинтересованно мне докладывал.. smile.gif Потом приложили к груди, но кушать он не захотел, и сисю взял уже в нашей палате. В палате уже были две хорошие девочки со своими малышками. За дни прибывания в род доме мы все очень подружились. Пребывание в род-доме было очень хорошим, и хотя все хотели поскорее домой, уходить было очень грустно. sad.gif Позавчера, 9 декабря мы с малышом приехали домой. Здоровые, счастливые...

Вот так прошли мои роды. Но заканчиваю свой рассказ- пора кормить моего котенка. Вон, папа бродит с ним по комнате...))) biggrin.gif

8_8_12290251200.58785900_3_2_14216.875_00CCFF_f7c9cbd4cfd220edc1cbd3c9cdcfd7c9de20202929.png

1_4_12290258910.32553200_3_2_14050.833333333_FF0000_f3c1cdc1d120c2d2d5d4c1ccd8cec1d120d0c1d2c120c7cfc4c12120cec1cd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, поздравляю с рождением сыночка! В рассказе все так позитивно, легко и просто, хотя прекрасно понимаю какой это труд для мамы и ребеночка! Будте здоровы, сынульке вкусного молочка побольше и заботливого папу вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена, поздравляю с рождением сыночка! Как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Мы тоже родились в этом роддоме, но 8 мес. назад.

Читала рассказ, и все вспоминала, как оно у меня было. У меня приятные впечатления от родов, но самое приятное, что было не очень больно и быстро (поступила в роддом в 21.00, а в 3.20 ночи - уже на руках была моя дочка).

Заорала я один раз, в конце родов: мне зашили небольшой разрыв и прижгли его марганцовкой, вот это и оказалась для меня ЖЕСТЬ, я не ожидала, было ощущение, что воткнули мне миллиард мелких иголок!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена, приятно было читать рассказ! Поздравляем с рождением сына!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" сынульке вкусного молочка побольше"

Ох, молока унас хватает, даже перебор! Приходится сцеживаться... Спасибо вам всем за поздравления! Сыночку Виктором назвали. Виктор Максимович! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена, Поздравляем с Рождением малыша!!! flower.gif flower.gif flower.gif :holiday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена, мои поздравления!!! жаль, имен врачей не запонила.в след раз чтоб идти - знать к кому. А акушерка не спрашивала у тебя :"за вторым придешь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они всех по-моему спрашивают. smile.gif А когда уходишь, всем говорят "приходите к нам еще" biggrin.gif

9_z1_3A3A8650_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_7.gif

6_30b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosxP_9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Мне ведь скоро рожать, а тут всё так подробненько описано! СПАСИБО!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (bozhe-natalya)
bozhe-natalya
Приятно, что вызвала у будущей мамочки хорошие впечатления о родах! smile.gif Я когда читала подобные рассказы в последние дни, холодным потом от страха обливалась и плакала. Страшно было, хотя рассказы довольно позитивны. А теперь горжусь, что и мой рассказ здесь. smile.gif И даже фото родов смотрю и хихикаю! )) Так что все у вас будет хорошо!!!

8_8_12290251200.58785900_3_2_14216.875_00CCFF_f7c9cbd4cfd220edc1cbd3c9cdcfd7c9de20202929.png

as1cAb0Nw001311MTAwMjU0OHwwMDAyNDNsfNEg7O7o7CDr-uHo7PvsIOLs5fHy5SDz5uU.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селена, с рождением сына! Отличный рассказ! Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, что все хорошо! Поздравляю с сыночком! А папе отдельный привет, за помощь! biggrin.gif Что бы и дальше помогал! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селена, молодец, что все вынесла несмотря на страх! когда роды начинаются - уже не до него smile.gif

Поздравляю с рождением сыночка!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селена,

рассказ оригинальный! Речевые обороты и эпитеты местами довольно неожиданные! smile.gif

ЗдОрово, спасибо!

Поздравляю с рождением сыночка! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...