Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пума

Дом-Интернат для детишек-инвалидов Красноармейский р-н

Рекомендованные сообщения

Добрый день,
уважаемые волгомамочки!
:ura:
:salut: :Laie_94: :elka:



Предлагаю ориентироваться на дом-интернат для детей-инвалидов, который находится в посёлке Соляной,. Из трех учреждений, расположенных в Красноармейском районе, это наверное наименее избалованное вниманием благотворителей.

Несколько детей, которые смогли написать письма Деду Морозу, получат личные подарки по проекту ЧудоДерево. Все дети без исключения получат сладкие подарки от ВолгоМамочек. Если есть желание - можно дополнительно приобрести в подарок:
- игровые наборы для ролевых игр (кукольная посуда, фрукты-овощи, мебель, наборы доктора, парикмахера, игрушечные наборы инструментов, строительная техника, пожарные машины, полицейские машины) - ролевые игры важный момент социализации детей в закрытых учреждениях
- кубики, проволочные лабиринты с деревянными шариками, крупные паззлы, шнуровки
- подвесные игрушки, музыкальные игрушки, подвесные мобили для отделения лежачих детей
- наручные куклы для кукольного театра
- краски всех видов, в том числе пальчиковые, бумага цветная, бумага гофрированная, цветные салфетки, пластилин и прочее и прочее для поделок (пните меня в январе, я найду и выложу фотографии творчества)
- воздушные шары, мыльные пузыри, карнавальные костюмы, мишура, гирлянды с огоньками
- билеты в кино (у них могут выезжать "в люди" до 12 человек)

За все свои перечисления пожалуйста отписывайтесь в теме!
Карта СБ
Раскрывающийся текст
4276880034798409
реквизиты по международным банковским картам
Волгоградское отделение№8621 ОАО "Сбербанк Росии"
ИНН 770783893
КПП 344402003
БИК 041806647
КС 30101810100000000647
Банк Волгоградское отделение№8621 ОАО "Сбербанк России" г.Волгоград
РС 47422810611149921001(для карт ГПЦ)
Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки получатся на Рождество,к Новому Году можем не успеть!

Немного конкретизирую-Дет.Дом специализированный для детишек-инвалидов в посёлке Соляной,у многих детишек интеллект сохранён,но имеются сильные физиологические пороки развития,много детишек с ДЦП.Собранные средства в первую очередь будут направлены на игрушки для деток,развивающие речь и моторику,чтобы детишкам было радостно в Рождество.

Милые девочки-волгомамочки(особенно Красноармеюшки!),давайте подарим этим детишкам кусочек своей души и любви!Желающие сделать подарочек,можете принести денежку для них на нашу встречу 23-го!!!
:gifts: :salut: :l_santa:
Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пума, нажми на кнопку Жалоба внизу своего поста и попроси модераторов сделать первый пост закрепленным, а тебя куратором темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я выпала из жизни форумской, простите. С открытием темы и началом сбора.

Пума, К НГ можете не успеть. Может лучше ориентироваться на Рождество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Спасибо, надежда умирает последней... Конечно можно и на Рождество перенести! :l_santa: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладкие подарки детям отвезет фирма поставщик уже во вторник.

Вскоре я выложу документы - отчеты по затратам.

Сканера сейчас нет, я бы счет-фактуру бы выложила.

 

А сейчас подарки Вы имеете в виду какие? Персональные каждому ребенку, который в состоянии пожелать? Или просто в группы игрушки, для развития и для игры? Это будут общие игрушки или персональные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персональные подарки тем, кто смог пожелать, я уже собрала. Дом-интернат участвовал в проекте ЧудоДерево.

Сейчас я бы ориентировалась на подвески и музыкальные игрушки для отделения Милосердия (лежачие дети). С ними там занимаются, каждая новая игрушка - стимул ребенку посмотреть, послушать, потянуться, схватить, в общем им нужно это для реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или наоборот старших на мультик после НГ вывезти - там вроде какой то новый мульт идет, я не помню какой именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, так кто у Вас куратором будет? Галя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, так кто у Вас куратором будет? Галя?

Да,Оксана,я буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bit.ly/UZgEe6

 

за паролем - в личку (прошу понять правильно и обращаться только кураторам, модераторам и тем кого я лично знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну. тихо тут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж собрал с коллегами на работе. На нужности малышам.

ОАО Сбербанк России

чек по операции

в сбербанк онл@йн

перевод с карты на карту

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 25.12.12

время операции (МСК): 20:01:19

идентификатор операции: 187366

отправитель:

№ карты: 4276 11** **** 3652

получатель:

№ карты: 4276 11** **** 3921

Сумма операции: 4000.00 RUB

код авторизации: 359500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в магазине игрушек,по оптовой цене кунила развивающие планшеты "Умняшка",музыкальные рули-обучалки,молоточки,вышло на три тысячи,тысяча осталась,фото игрушек и чеки выложу позже,сейчас мои мелкие мешают.Скан своего паспорта выслала Катерлизхен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вот вы молодцы!!!!!!!!!!!!!! Так быстро собрали!

 

Наташа и Надежда, от себя скажу - да, мы очень обособлены и удалены от спонсоров, поэтому если красноарм и собирают, то для себя. У нас тут ни так много фондов (читай, их нет) и учреждения не избалованы посещением ни спонсоров, ни волонтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто захочет помочь детишкам,то я выложила полные реквизиты карты!Посоветуйте,памперсы покупать или лучше ещё игрушек взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушек. Подвесные на кровать как на фотках какие нибудь присмотри пожалуйста, их надо очень.

Не торопись сильно, карантин у них. До Нового года закрыты для посещений точно, когда откроются - неизвестно пока.

 

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет это марина и арина, волонтеры из волжского и волгограда, у нас есть волонтеры в красноармейском районе, попробуем дать им информацию, напишите кто старший и его телефон, это важно. Девочки, укажите сколько примерно деток и какие отделения, кроме игр для развития что нужно и адрес в п. соленый, будем вам помогать. наш телефон - 89026557975. мы не опоздали для них новый год это их жизнь, все новое чудо... мы уже работали с такими детьми... Ждем сообщений. марина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina@arina, Марин, куратор темы Галя Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина и Арина, контакты с учреждением я поддерживаю, как координатор проектов БФ "ДетскиеДомики". Мой телефон (937) 723 О9 О4, зовут Надежда.

В учреждении 80 детей. Отделение милосердия - около 30 лежачих детей.

Говорить о нуждах можно по разному. Зависит от того, какие ресурсы вы планируете привлекать.

Например, очень бы хотелось рулонный газон постелить на игровой площадке весной. Цена вопроса - плюс минус 50 тысяч рублей.

Осенью мы открыли сенсорную комнату в интернате, поставили минимальный комплект оборудования на 90 тысяч. Теперь ее бы доумкомплектовать надо, цена вопроса - порядком 170 тысяч.

А еще я мечтаю найти благотворителя на передвижную станцию с сенсорным оборудованием, для отделения милосердия. Новейшая разработка Альмы, показала великолепные результаты на апробации (кажется) в Новосибе. Стоит порядком 150 тысяч.

Кабинет социально-бытовой реабилитации нужно открыть бы. Ремонт, мебель кухонная, техника бытовая, плита там, тостер, чайник, блинница, посуда - кастрюли, сковородки, ложки-поварешки, тарелки, чашки... Не считала цену вопроса, но тоже не мало.

 

Из менее крупного:

Нужен большой музыкальный центр с usb, для проведения утренников.

Маленькую магнитолу в массажный кабинет было бы неплохо, чтобы под релаксационную музыку массаж делать

Когда то давно в группы дарили DVD-плееры, они потихоньку начинают сыпаться, надо бы менять потихоньку.

Увлажнители, ионизаторы воздуха были бы полезны детям, в группах поставить.

Костюмы для выступлений

 

Развивающие игрушки на любой возраст, от подвесных игрушек, которые крепятся в детские кроватки с высокими бортами, до наборов для ролевых игр.

Ну и расходные материалы - их много не бывает в принципе. Краски, цветная бумага, картон, клей, фломастеры, альбомы, ватман, проволока, пенопласт, фольга - все все для творчества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, забыла еще. Картины детской и гастрономической тематики - столовую украсить. А то там пустовато на стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,спасибо за подсказку про картины,думаю.что хоть на одну хватит,завтра поеду посмотрю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, я думаю и не на одну должно хватить! :) Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость марина@арина

Девочки благодарю, только стоило заякнуться у вас уже в копилке 500 рублей., а это только начало. Пока так, но всплывают люди, которые говорят, раньше давал деньги, а дошли они или нет не знаю, я объясняю, что будут чеки, акты, и фотоотчеты. А главное, есть куратор, кто будет закупать. Идея такая, пока обращаемся к тому кого знаем, но решили завести в контакте объединенный ресурс, куда войдут все благотворители и люди будут видеть, сколько поступило и куда ушло, и кто куратор, предлагаем и вам вступить, будут указаны ваши СБ карты и майлы, и небольшие рассказы и списки, А ГЛАВНОЕ сроки - начала и конца акций, с 1 января начинаю рассылку проектов с вашего сайта и наших дел. Что получится посмотрим, мы не работали 2 года, а воз и ныне там... но ничего...как только человек будет готов я отпишусь его телефоном или он позвонит вам сам... Самое главное - это мужчина, радует...Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не поняла, кроме 500 рублей в копилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не поняла. Кто давал, когда, куда, кому?У Вас своя группа в соцсети и Ваши реквизиты? Вы предлагаете вступить туда Гале, и дать свои реквизиты? Если так - дайте хоть ссылку на группу - посмотреть что к чему ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,я тоже не поняла,какие 500 в копилке и откуда мужчина взялся? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это подобно спаму.

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, забыла еще. Картины детской и гастрономической тематики - столовую украсить. А то там пустовато на стенах.

Подскажите, а картины, нарисованные детьми можно? У меня сын занимается в худож.школе, у него есть неск.работ - по теме "натюрморт". Конечно не шик, занимается только 2ой год.

Я завтра сфотографирую и выложу, если одобрите - отдадим с радостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не поняла, кроме 500 рублей в копилке.

:very_funny: я тоже что-то туплю... Расшифруйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь картинка сына:

Раскрывающийся текст
69d911bf9bd40341c91c4f727756fe02.jpg

 

Посмотрите, пожалуйста. Если подойдут, напишите здесь или в личку.

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,это акварель на бумаге?К ним надо будет покупать рамку и стекло,чтобы можно было протирать влажной тряпкой,там предпочтительнее репродукции или картины маслом,которые не требуют защиты стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется красатища картины. Галь, давай рамочки подкупим :)

и какая им разница под стеклом или нет? они же повесят их))

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,это акварель на бумаге?К ним надо будет покупать рамку и стекло,чтобы можно было протирать влажной тряпкой,там предпочтительнее репродукции или картины маслом,которые не требуют защиты стеклом.

Да, это акварелью на бумаге. До "маслом на холсте" еще не доросли :)

Ну смотрите, у нас дома висят под стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите в личку телефон куратора и карточку куда можно перечислять деньги, мужчины из красноармейского района готовы отчислять периодически деньги, если будут видеть чеки и фото отчеты, у себя в почтовом ящике, но покупать у них нет времени, а там как договоритесь... Моя задача вас познакомить... Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,это акварель на бумаге?К ним надо будет покупать рамку и стекло,чтобы можно было протирать влажной тряпкой,там предпочтительнее репродукции или картины маслом,которые не требуют защиты стеклом.

Галя у нас есть возможность очень недорого сделать картины на разных носителях в том числе и моющихся, плюс рамки и если надо стекло, нужны размеры четко. количество и выбрать фото... напишите в личку если еще не купили... Марина и Арина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер столовой небольшой, навскидку 30-35 кв.м. Одна стена - окна, вторая стена - вход, две совершенно пустые.

 

Фото прикреплю чуть позже, доберусь до рабочего ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер столовой небольшой, навскидку 30-35 кв.м. Одна стена - окна, вторая стена - вход, две совершенно пустые.

 

Фото прикреплю чуть позже, доберусь до рабочего ноута.

Надя,деньги на картины лежат,посоветуй,пожалуйста,размеры и как смотришь на переливающиеся картины(меняющие изображение)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,деньги на картины лежат,посоветуй,пожалуйста,размеры и как смотришь на переливающиеся картины(меняющие изображение)?

В смысле, под разным углом смотреть если - разное изображение? Или как переливающиеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, под разным углом смотреть если - разное изображение? Или как переливающиеся?

Ну,да,если под разным углом смотреть,то одна картинка сменяет другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...