Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Вытянулся свитер

Рекомендованные сообщения

У мужа был старый свитер. Покупался ещё в начале века :hi-hi: , то есть в где-то в 2000 году. Светло-серый. Никаких этикеток нет. Вроде бы объемная пряжа. Вязка-обычная резинка. Воротник-двойная стойка (то есть сложен пополам и пришит. Свитер, естественнно, не парадный. Но можно было в гараж, на дачу... Конечно, стиран не раз. Что-то меня дёрнуло его постирать в машинке, хорошо отжать и посушить на батарее, так как надо было срочно. Высох. :sm044: Приходит муж в свитере ко мне, спрашивает ненавязчиво, что случилось. :so_sorry: Со своего родного 48 размера он стал 54, где-то. и в длинне вырос. Тонкий стал, просто жуть. До этого особыми средствами его не стирала никогда. И в этот раз тоже обычным персилом. Всегда стирала в машине, сушила не расправив, а на балконе да на батарее, когда быстрее надо, так как далеко не эксклюзивная вещь. Но тут просто выбросить можно. Хочу совет, кто-то знает, можно ли реанимировать этот труп, или уже похоронить только осталось. :jest_1:

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распустить и перевязать))))

а вапщет,доктор сказал в морг,значит в морг :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

состав какой? хотя б примерно. если шерсти много, то можно на хлопке постирать, станет расмером на ребенка :rolleyes:

намочи, дай воде немного стечь, выложи на полотенце и руками форму ему нужную придай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
состав какой? хотя б примерно. если шерсти много, то можно на хлопке постирать, станет расмером на ребенка :rolleyes:

намочи, дай воде немного стечь, выложи на полотенце и руками форму ему нужную придай.

Про состав -неизвестно какой. Этикеток нет и не было. Не шерсть. Вроде объемная пряжа, значит-синтетика. Это приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распустить и перевязать))))

а вапщет,доктор сказал в морг,значит в морг :hi-hi:

Перевязывать некому. Да и не такая там ценная нить. Но при жизни :'( был вполне приличен, хотя,как гворю, не параден, а для работ не требующих галстука. Пробовала в воде нагреть по максимуму и потянуть, хотя бы сузив. Очень мало что изменилось. Вязка "резинка" осталась растянута. Видимо, это приговор :'( Как сказал муж, лучше бы свитер остался грязным. :bu:

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите мужу новый свитер и не парьтесь А этот на помойку, срочно! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я считаю что свитеру уже не помочь.

А вообще, по поводу стирки могу сказать, что недавно прочитала о вреде всяких ополаскивателей для белья. Они якобы размягчают ткань и делают ее более уязвимой к механическим воздействиям. Соответственно одежда вытягивается, протирается и даже рвется. А поводом было то, что на костюмах моего мужа (оригинальный адидас кстати) начали появляться маленькие дырочки, даже при стирке вручную.

Вобщеем в срочном порядке перечитала все ярлычки на нашем гардеробе и оказалось что на каждой второй вещи написано "НЕ ПРИМЕНЯТЬ СМЯГЧАЮЩИХ СРЕДСТВ". Теперь я разоряюсь на хороший порошок, и стираю без ополаскивателя. За год ни одной претензии к вещам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свитер не спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...