Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светуль

надрез на пяточке или операция в питере

Рекомендованные сообщения

Девочки,такая ситуация...повторюсь не много...у моей малышки-диагноз ДЦП,правосторонний гемепорез..на почве данного диагноза,у дочурки правая ножка отстает в развитии.большинство врачей говорили,что выравнится,но время идет (а прошло уже почти 3 года,изменений нет). Не так давно приехали из Пятигорска-санат. Лесная Поляна....и именно там сказали,что можете не надеяться,что ножка не вырастет без хирургических вмешательств...нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ!!!! только лет через 5...ранее нельзя.. да и еще сказали,есть надежда,что может сравняться если сделать надрез на пяточке...только они не знают где это делают!!! Девочки,может у кого-то идентичная ситуация или же слышал о такой ситуации...подскажите,помогите...кто,что слышал!!!!Заранее ВАМ всем буду очень благодарна

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуль на Дети Ангелы много полезной информации. :misc_flowers: ну и к нам присоединяйтесь :ura:

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в ФОТОКОНКУРСЕ "Мой друг -Шоколадник".

(группа "Наши Ангелы (Волгоград)" на сайте "Одноклассники")

http://odnoklassniki.ru/nashiangeli/topic/61449835137904

 

есть еще другие конкурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! Существует 2 метода проведения таких операций - тенотомия(прокол в мышцах) делают в Туле по методике Ульзибата и классическая ахиллопластика (удлинение сухожилий) делают в Питере. Все зависит от силы спастике и ниличия контрактур. Мы делали и то и другое на обеих ножках.

По опыту в Туле менее травматично операция одного дня. Клиника частная, опер за свой счет. Операция подходит при не сильной спастике и отсутствии костных контрактур.

В Питере делают опер классическим методом, остаются шрамы от разрезов, и опер на сухожилии, после 3 недели в гипсе. Более длит опер, более глубокий и долгий наркоз. Клиника государственная можно получить квоту на опер, но спасибо в денежном выражении примерно такое же как и в Туле)))) Эффект от Питерской опер более выраженный и длительный (ну по крайней мере у нас так)))

Если нет возможностей куда либо ехать в Волгограде подобные опер делает хирург-ортопед Пронь. Знаю нескольких людей которые у него делали и остались довольны. Он на сколько я знаю владеет обоими методами. По цене может выйти дешевле за счет отсутствия трат на поездки, питание и проживание во время них.

 

Выбор прежде всего за вами. Надеюсь что хоть чем-то смогла помочь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светуль на Дети Ангелы много полезной информации. :misc_flowers: ну и к нам присоединяйтесь :ura:

 

 

 

есть еще другие конкурсы

да,уже присоединилась..огромное спасибо :good_friend: ...сразу девочки откликнулись..нашла очень много полезной для себя и моей малышки информации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте! Существует 2 метода проведения таких операций - тенотомия(прокол в мышцах) делают в Туле по методике Ульзибата и классическая ахиллопластика (удлинение сухожилий) делают в Питере. Все зависит от силы спастике и ниличия контрактур. Мы делали и то и другое на обеих ножках.

По опыту в Туле менее травматично операция одного дня. Клиника частная, опер за свой счет. Операция подходит при не сильной спастике и отсутствии костных контрактур.

В Питере делают опер классическим методом, остаются шрамы от разрезов, и опер на сухожилии, после 3 недели в гипсе. Более длит опер, более глубокий и долгий наркоз. Клиника государственная можно получить квоту на опер, но спасибо в денежном выражении примерно такое же как и в Туле)))) Эффект от Питерской опер более выраженный и длительный (ну по крайней мере у нас так)))

Если нет возможностей куда либо ехать в Волгограде подобные опер делает хирург-ортопед Пронь. Знаю нескольких людей которые у него делали и остались довольны. Он на сколько я знаю владеет обоими методами. По цене может выйти дешевле за счет отсутствия трат на поездки, питание и проживание во время них.

 

Выбор прежде всего за вами. Надеюсь что хоть чем-то смогла помочь))))))

спасибочки!!!! мы делали операцию в Туле..нам очень помогло ....в плане-ходили на носочках,ножка опустилась....скажите пжл,а в каком возрасте делали вашему ребеночку операцию в питере... а то все врачи в один голос говорят,делать такую операцию не раньше 7 лет...а вот с мамочкой одной разговаривала,её сынишке,как и нам-4 годика,она уже 2 раза делали в питере операцию и вроде,как динамика положительная...а вот про влг пишет,что обман полнейший..вроде.как даже спиц не вставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу спицы вставляют не всегда и не всем))) Тут все от опер зависит, я думаю если надо будет Пронь поставит))) Нам например в Питере не ставили.

Мы сделали опер в Туле - доча встала на пятку, но через год все обратно вернулось. Хотелось более долговременного эффекта поэтому решились на Турнера. Сделали за несколько недель до 5тилетия. ДР в больнице отмечали и через пару дней после него сняли гипсы)))

Когда делать опер зависит не от возраста а прежде всего от медицинских показаний. От них же зависит и вид опер. Врачи стараются оттянуть время опер потому что чем раньше сделаешь тем больше вероятность рецидива в связи с ростом ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админы и модераторы, будьте людьми. Считайте рекламой или чем угодно, не вырезайте до прочтения автора. Автор, свяжитесь со мной. Почта в подписи. Можно помочь без операции. Хотя и нелегко.

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Админы и модераторы, будьте людьми. Считайте рекламой или чем угодно, не вырезайте до прочтения автора. Автор, свяжитесь со мной. Почта в подписи. Можно помочь без операции. Хотя и нелегко.

Сабина, а кто мы, по-вашему??? Неужели вы несете нам панацею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуу спицы вставляют не всегда и не всем))) Тут все от опер зависит, я думаю если надо будет Пронь поставит))) Нам например в Питере не ставили.

Мы сделали опер в Туле - доча встала на пятку, но через год все обратно вернулось. Хотелось более долговременного эффекта поэтому решились на Турнера. Сделали за несколько недель до 5тилетия. ДР в больнице отмечали и через пару дней после него сняли гипсы)))

Когда делать опер зависит не от возраста а прежде всего от медицинских показаний. От них же зависит и вид опер. Врачи стараются оттянуть время опер потому что чем раньше сделаешь тем больше вероятность рецидива в связи с ростом ребенка....

скажите,пжл, у вас было укорочение? если-да,то есть ли у вас после провед. операц. изменен. в положительную сторону??? Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...