Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Юлия!

Я прочитала о вас в первой темке раздела и понимаю, что такими вопросами вы не занимаетесь, но решила написать "на удачу" так сказать, может просто поскажите, что мне делать, к кому обратиться....буду очень благодарна!

 

Мой папа военный и ему при увольнении выдали квартиру. Вот уже который год мы не можем ее приватизировать. Сначала родители разводились и им ничего не надо было, а недавно оказалось (после того, как мы-дети, сами занялись этим вопросом), что она уже приватизирована, и причем принадлежит она СибВО. И как нам говорят в наших конторах жилищных, нам ее должны просто подарить теперь (т.к. дважды приватизировать одну квартиру нельзя). Мы пишем в эту организацию, которой принадлежит квартира, а они нас посылают в разные места и официально пишут, что они этим заниматься небудут, т.к. у них нет времени.

Один адвокат из г.Читы там мы раньше жили), сказал, что нам необходимо подать в суд на эту организацию, и что на суд они должны будут явиться и все оформить на нас в соответствии с законом, а если не явятся, то мы автоматически выигрываем....

 

Мне на самом деле, очень бы хотелось нанять адвоката, который бы представлял наши интересы в суде, оформлял все иски и прочее, т.к. я сама не разбираюсь, к сожалению.

Пролазила весь интернет, специалистов разных много, но есть страх, что они тоже не смогут, а деньги возьмут все-равно, а их не так у нас много,....

в общем, вот уже,который месяц бъемся мы с сестрой с этой квартирой и ничего не можем решить!

Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Юлия!

Я прочитала о вас в первой темке раздела и понимаю, что такими вопросами вы не занимаетесь, но решила написать "на удачу" так сказать, может просто поскажите, что мне делать, к кому обратиться....буду очень благодарна!

 

Мой папа военный и ему при увольнении выдали квартиру. Вот уже который год мы не можем ее приватизировать. Сначала родители разводились и им ничего не надо было, а недавно оказалось (после того, как мы-дети, сами занялись этим вопросом), что она уже приватизирована, и причем принадлежит она СибВО. И как нам говорят в наших конторах жилищных, нам ее должны просто подарить теперь (т.к. дважды приватизировать одну квартиру нельзя). Мы пишем в эту организацию, которой принадлежит квартира, а они нас посылают в разные места и официально пишут, что они этим заниматься небудут, т.к. у них нет времени.

Один адвокат из г.Читы там мы раньше жили), сказал, что нам необходимо подать в суд на эту организацию, и что на суд они должны будут явиться и все оформить на нас в соответствии с законом, а если не явятся, то мы автоматически выигрываем....

 

Мне на самом деле, очень бы хотелось нанять адвоката, который бы представлял наши интересы в суде, оформлял все иски и прочее, т.к. я сама не разбираюсь, к сожалению.

Пролазила весь интернет, специалистов разных много, но есть страх, что они тоже не смогут, а деньги возьмут все-равно, а их не так у нас много,....

в общем, вот уже,который месяц бъемся мы с сестрой с этой квартирой и ничего не можем решить!

Помогите, пожалуйста!

 

а в чем вопрос?

если вопрос - как "вернуть" квартиру, то тут надо смотреть официальные документы.

Если вопрос- найти хорошего адвоката, то не смогу помочь. Да и не один адвокат гарантии в выигрыше в судебном деле, вряд ли даст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем вопрос?

если вопрос - как "вернуть" квартиру, то тут надо смотреть официальные документы.

Если вопрос- найти хорошего адвоката, то не смогу помочь. Да и не один адвокат гарантии в выигрыше в судебном деле, вряд ли даст.

 

Вопрос в том, чтобы квартира была приватизирована на нас. Или была в собственности у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, может, к вам можно на консультацию личную записаться? и там вы посмотрите документы ....

это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу в этой же теме, чтоб новую не плодить

Квартира не приватизирована, прописано 4 чел. Один из них категорически против приватизации. Как-то можно все-таки ее приватизировать или категорически нет??

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу в этой же теме, чтоб новую не плодить

Квартира не приватизирована, прописано 4 чел. Один из них категорически против приватизации. Как-то можно все-таки ее приватизировать или категорически нет??

Заранее спасибо

Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях договора социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных названным Законом, а также иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда тоже можно спросить здесь...

Муниципальная квартира, прописана я и трое моих детей, брат и его дочь. Брат в приватизации уже участвовал и специально прописал дочь. Могу ли я сама приватизировать квартиру на себя или нужно его согласие как опекуна? У него и у его жены в собственности не одна квартира.... Ребенок в этой квартире ни когда не проживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, вам придётся включать племянницу в договор приватизации. Если девочке до 14 лет, то она включается в договор автоматически, если от 14 до 18 - то нужно её согласие. Насколько я знаю, мнение отца-опекуна тут не будет иметь особого значения.

Однако, если брат и его дочь с вами давно не проживают в данной квартире (это подтвердят свидетели - соседи, например), и если вы ТОЧНО знаете, что у него в собственности есть иное жилье (об этом можно взять выписку из Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество), то можно попробовать обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета брата и его дочери в вашей квартире. Шансы на победу у вас будут.

Извиняюсь, что влезла поперед консультанта :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...