Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Плутишка

Появление на свет Сашика :)

Рекомендованные сообщения

Вот и я,наконец,"созрела" до этого повествования.

Началось все еще на сохранении.Это было не слишком жаркое лето 2007.ПДР у меня стояла 18 июля.Но еще в середине июня меня положили сохраняться в геникологию.Роддом был закрыт на ремонт и мойку.Открывался 3 июля.Все девченки очень ждали открытия,т.к. на красном просто не справлялись с таким количеством желающих родить и родиться,а центральный тоже вот вот должен был закрыться.Нас "сохраняли",а мы только и могли,что уговаривать свои пузики дождаться 3 числа.Меня до 37 недель и 3,кажется,дней продержали,а потом отпустили домой.Дома я проверила все ли готово,составила список и т.д.3 июля приехала свекровь.Мы прошлись по магазинам,докупили еще вещичек.Пришли домой и тут я обнаруживаю на трусиках кровь.Помня с курсов,что в этом случае нужно сразу ехать в роддом,звоним в скорую.Мой муж ,видимо,знает какое-то заклинание,когда он вызывает скорую,они всегда приезжают очень быстро! biggrin.gif

Меня отвезли в только что открывшийся роддом.Народу в приемный было видимо-невидимо!Но меня приняли без очереди.Посмотрели на кресле,сказали,что открытие 2 см и это отходит пробка.Положили на первый этаж.Я вся такая настроилась на роды,перечитала свои конспекты,не вылезала с сайтов.Крови было много,я даже удивилась.Так я пролежала еще 2 дня.Мне сделали УЗИ.Сказали много вод.Удивительно,что мой животик был маленький,где там помещалось много воды и трехкилограммовый малыш я не знаю.Ни один врач мне на этот вопрос не ответил.5 июля с утра меня осмотрели на кресле и сказали,что завтра будут прокалывать пузырь.Оказывается,я с 3 числа уже рожала!Ощущения все это время были не самые приятные,конечно,но я не думала,что это уже роды!После такой новости мне стало грустно.Обидно знать точную дату родов...Не знаю даже с чем это чувство связано.Еще я врачей просила перенести на 7.07.07.Но мне сказали,что в субботу никто не будет этим заниматься.Правда,за "вознаграждение" все таки обещали подумать.

5 после обеда всю нашу палату переселили на 2 этаж.Мне выпало счастье попасть в палату с кондиционером.Там лежало 10(точно не помню) девченок!Я даже вещи не стала особо распаковывать,завтра меня тут уже не будет smile.gif

Подружилась с соседкой Ириной.У нас с ней даже роды с разницей в час назначили.Вечером дали феназепам.Я послушно его проглотила и заснула.В 22:40 проснулась от ощущения,что лежу в огромной теплой луже.Воды отошли.Я встала,сказала окушерке.Пока я вставала,с меня вылилось еще ведро воды,чест слово!Акушерка Таня меня запрягла всю эту воду вытереть,я убрала за собой.Только после этого она меня в родзал повела.Клизма-самое неприятное,что было у меня в родах.Там ремонта не было.Было не красиво.Но необходимость этого мероприятия меня успокаивала.Пришла врач и все таки проколола мне пузырь.Он порвался сбоку и не вся жидкость вытекла.Вот тогда то и начались схватки.Я их так и представляла.Душ принес облегчение,несмотря на убогость самого душа и душевой.Помню одели меня в казенную рубаху.Ужасную.Мне мечталось,что я буду в такой красивой рубашечке,беленькой.Ага.Ща!В этой,наверное,еще моя мама меня рожала.Ну и ладно,не до этого тогда было.В родзале было темно.Я лежала на кушетке и все делала,как учили на курсах.Думала о малыше,что для него это тяжело,что я хоть отчет отдаю себе,что со мной,а он даже не понимает,что за сила его выкидывает из столь привычного мира!Помню,что рядом была акушерка,она гладила меня по руке и хвалила.К своему стыду я даже внешности ее не помню.Потом начались потуги.Я сразу это поняла и сообщила.Меня каким-то образом переложили на кресло.Мысленно я все дальше уходила от реальности и концентрировалась на чувствах моего сына.Еще билась в голове мысль:тужься в таз,не в голову,помоги малышу!На третьей потуге я почувствовала как он Родился!

Спросили,знаю ли я кто у меня.Я сказала,что эт Санек)))Мне положили его на грудь,брать в рот он сисю не хотел,я накапала молозива ему.Он был такой уставший,такой родной!Потом Сашу забрали измерять,а меня снова вернули в роды.Сказали еще раз тужиться.Вышел послед.Далее следовали не самые приятные процедуры.У меня был один маленький разрыв,шили без анестезии,там всего один шов!Зато я очень повеселила врачей,когда после всех манипуляций на вопрос приду ли я к ним снова за вторым,ответила,что еще и за третьим приду smile.gif

Время было 00:20,когда Саша родился.Нас оставили вдвоем.Я позвонила мужу и отправила еще пару смс друзьям.

И вот лежим мы с ним в этой родовой.Я на кресле,но в кроватке(если это можно так назвать),он плачет так тихо-тихо,а я пою ему песни.Кажется,мы заснули вместе.У меня жутко замерзли ноги.Через 2 часа нас подняли на второй этаж.Мы первые заселили 4 палату.Там уже стояли мои вещи и была застелена кровать.Мы спали.А к утру привезли мою соседку Ирину,которая тоже должна была планово рожать ,а родила сама:))) Дальше все было спокойно и тихо.Нас выписали на 4 день и мы уехали домой.

Вот так все и было быстро и уверено,если чего не написала,не серчайте.

И еще хочу пожелать девочкам,которым скоро рожать,будьте уверенными в себе!Все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Plutishka)
Акушерка Таня меня запрягла всю эту воду вытереть,я убрала за собой.Только после этого она меня в родзал повела.

Жесть!

Quote (Plutishka)
Помню одели меня в казенную рубаху.Ужасную.Мне мечталось,что я буду в такой красивой рубашечке,беленькой.Ага.Ща!В этой,наверное,еще моя мама меня рожала.

Есть такая примета: надо рожать в одежде, в которой уже рожали до тебя, тогда роды легкими будут. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plutishka, молодец!!!! Конечно особо впечатлило

Quote (Plutishka)
Акушерка Таня меня запрягла всю эту воду вытереть,я убрала за собой.Только после этого она меня в родзал повела
. Просто мрак! Я не знаю , но наверное не стала бы этого делать. Почему ты согласилась? Мысли наверное в тот момент не о том были. Прям на эту акушерку Таню оч хочется что-нить матное изречь angry.gif angry.gif

Ну ты просто молодчина! А я кажется тоже в 4 лежала. Это та что напротив процедурного кабинета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тогда как-то стыдно стало,что столько воды с меня,все на полу.Я не слишком старалась.Помню,подумала,что вдруг встанет кто-нибудь из девочек в туалет и подскользнется на этой луже.

А 4 палата напротив душа.Может я и напутала с номером smile.gif Я там еще дневник вела.Когда и что кушала,как часто малыш просыпался и т.д.Дома уже такой халявы не было.Времени не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Plutishka)
И еще хочу пожелать девочкам,которым скоро рожать,будьте уверенными в себе!Все у вас получится!

Спасибо за добрые слова, хочется верить что всё будет хорошо. День всё ближе и ближе. Только мы ещё не знаем как назвать своего дитятю

Добавлено (24.12.2008, 13:20)

---------------------------------------------

Кстати тоже собираемся в ТЗР рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plutishka,

я так поняла, родились вы 6 июля? До 7 не дотерпели? wink.gif

Все хорошо прошло, молодцы. Акушерка Таня бяка. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
А 4 палата напротив душа.Может я и напутала с номером

Нет, все правильно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка очень хорошо все рассказала и уверенности придала мне ожидающей! а курсы лично тебе помогли (дыхание, настрой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

masya2009, не за что.Желаю тебе чтоб все прошло хорошо!Верь в себя и малыша smile.gif А по поводу имени не беспокойся.Никто не спросит сразу просле родов имя ребенка.У вас есть куча времени до получения свидетельства.Одна моя подруга всю беременность звала дочку Аришкой,а родила,увидела ее и сказала,что дочь Кристина!Вот так.Кристя так и осталась smile.gif

ГеркинаМама,,Маша,да,ты правильно поняла.Мы 6 в 00:20 родились.До 7 почти сутки не дотерпели .

KAMELIA,спасибо.Курсы мне очень помогли.Много нового узнала.Я ходила на курсы при жк на тракторном.Еще очень здорово,что там можно с другими беремушками познакомиться,поделиться,интересно же!Советую походить на курсы.Там всего 7 занятий.Два раза в неделю

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка да я то прошла курсы и там нас очень хорошо обучили, как вести себя на родах, вот мне интересно помогает ли это все? по твоему рассказу поняла, что помогает и очень этому рада! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, а тебе эпидуралку не делали? Хочется родить самой, но почитала рассказы девочек, и начала сомневаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не делали.Я не устала совсем.У меня не было долгих и мучительных схваток.Желаю и тебе легких родов без анестезии smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...