Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

a-net

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О a-net

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 27.11.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Красный Октябрь
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Алиса 24 января 2009 Аделина 19 августа 2010
  1. У нас много родственников живет в Америке. Так вот есть одна пожилая пара, которая всегда привозит в "подарок" что-то особенное. В последний раз китайский дождевик полиэтиленовый, который в хоз. маг. за 12 рублей лежит... ! Когда родилась первая дочь мы строили дом и с финансами был полный абзац, а мужнин брат в ДМ купил на рождение маленький коврик-лягушку за 2 с лишним т.р. Я с трудом сдержалась, чтобы его обратно не отнести Еще мне не нравятся живые цветы - я прогматик и всегда прикидываю сколько нужных вещей можно было приобрести на ту же сумму.. К празднику всегда устраиваю себе сУрприз от мужа -1. иду, покупаю то, что хочу 2. сразу передаю маме чтобы не наиграться 3. мама сказав, что выведала и купила под большим секретом - мужу 4. муж ОЧЧень довольный собой - мне! В итоге - я совершенно искренне рада оч. дорогому и красивому подарку, могу даже всплакнуть на радостях. Сюрприз всегда удается!!
  2. a-net

    головомойка!

    Мучились, пока эту темку не нашла :) Раньше и смотреть на потолок уговаривала (только лить начинала на голову сразу лицо - вниз, и крик!!!) и голову вниз над ванной держали (у бабушки, дома - только душ). А здесь вычитала волшебный метод - полотеньчиком глаза закрывать пока голову мою. Голова чистая без слез!!!
  3. Пару раз заходила. Но мелкие погодки и "болтушки" вещи несовместимые :) А сейчас они уже Бо-о-ольшие, время свободное уже случается :)
  4. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и почему я темку раньше не увидила!!!!!!!!!!!!! Девочки, решите собраться с малышунделями - ЗОВИТЕ!!!!!!!!!!!!
  5. Младшенькая спит не в кроватке, а в манежеке (я натерпелась страху когда старшая в год вылезла из деревянной кроватки упираясь в прутья, благо я рядом была - схватила!). Ставлю ее в манежик, даю кашку в бутылочке, потом она стоя спит обнимая меня (я на стуле рядом сижу целую, глажу ее). Мин. через 5 падает спать :) УСЕ!
  6. Мои родители развелись когда мне было 1,5 года. Пока была маленькая мама говорила, что папа геройски погиб на войне :) Подросла (лет 6) узнала, что есть папа - он образованный интеллигентный человек, не пьет, не курит. Просто маме было с ним очень сложно, он себя любил больше, чем ее и меня. За всю мою осознанную жизнь я ни разу не подумала о том, что мама передо мной чем то виновата. А еще сейчас понимаю, что она была права разведясь (несколько раз встречалась с отцом) и благодарна за то, что отца она никогда не принижала, а говорила о его реальных достоинствах.
  7. С первой дочей, слушая советы опытных мамочек, вела бой не на жизнь!! Ведь ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кровати!!! И качала ее часами пока она не уснет, чтобы положить в кроватку. А толку?! Ей сейчас больше двух лет, а все равно ЕЖЕДНЕВНО объясняю ей, что нужно спать одной. Она может встать ночью раза два и рыдать пока я не подойду! Со второй все с точностью до наоборот! Спит со мной с рождения, сейчас стала укладывать в кроватку. Покачаю на ногах пока она пьет кефир на ночь, и в кроватку - НЕТ ПРОБЛЕМ! Ни плача, ни просыпаний, НИ-ЧЕ-ГО! Из чего делаю вывод: :botan: 1. Все дети разные :) 2. Спите с малышом - укачивать не нужно, а когда подрастет - без проблем, сам, будет засыпать в кроватке!
  8. Оба раза рожала без обезболивания. Первый раз в общей сложности 12 часов, второй раз 3 часа. Первый раз больно было только рожать головку. Второй. из за того, что стимулировали (роддом оказался переполнен :jest_1: ) было ощутимо больно где-то час. Во время родов для меня было важно чувствовать как моя малышка движется, ей тоже было больно и страшно - и я могла расслабляясь в нужных местах, правильно дыша облегчить ей этот процесс. НО! Если в момент родов единственное, что испытывает мама - это дикую нескончаемую боль, то это не поможет ни малышу, ни демографической ситуации в стране ;) Рожать второго и т.д. после пережитого ужаса решиться не каждая! Поэтому слушайте свое сердце и хороших врачей! P.S. У меня родственница работает в род.доме в Америке. Так там примета - если дама рожает сама и без обезболивания, значит русская! :)
  9. И с первой дочей, и со второй к пятому месяцу молоко стало уходить - ощущение "пустой" груди. Стала спать вместе с дочей. Посопит - пососет и снова спит. В результате старшую кормила до года (прекратила в связи с новой беременностью), а младшая благополучно кормится и сейчас. Еще в род. доме нам объяснили принцип - организм вырабатывает столько молока, сколько малыш высасывает за день + еще чуть-чуть про запас. Поэтому чтобы вырабатывалось больше молока нужно создать все условия, чтобы ребенок чаще прикладывался. От всей души желаю удачи, и крепких малышей!!!
  10. Ален, ну когда уже будет МК?! Так уже хочется феечку зафеячить :vyazanie_young: !!
  11. a-net

    Малыш и памперс

    Первая доча родилась в январе и до лета была постоянно в подгузе. Лето все голышом, в осень днем - на горшок, ночь и сон - пампер. Никаких проблем с приучением к горшку не было, с полутора лет доча сама шла в туалет и делала свои дела на унитаз с накладкой сама. Вторую рощу по тому же принципу :)
  12. Я тож аНАстенического телосложения :hi-hi: За два года "непрерывной" беременности (погодки :detki: ) гардероб полностью обновила! до 1й беременности весила 56-57кг., во время оной набрала 9 кг.. Поскольку работала до дня родов носила не беременную, а обычную офисную одежду на пару размеров больше. Вернула свой размер через неделю после родов т.к. кушала "то, что можно во время кормления грудью". Во время второй беременности набрала 13 кг. При выписке из роддома вес был 55, и живот тряпочкой :jest_1: . Сейчас вешу 53. И фиг его знает что носить! Все, что есть большое, а покупать новое - вдруг мой нормальный вес вернется?! PS думаю, что в большинстве случаев все просто: ешь нормально - вес в норме, ешь вкусненько - растет, поесть некогда - худеешь..
  13. Сладкие подарки сегодня отвезла в онкоцентр. Передавали Большое Спасибо!
×
×
  • Создать...