Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Амальгама

Какие цветы посадить

Рекомендованные сообщения

Девчат, посоветуйте, какие цветы посадить , чтоб страшный забор прикрыть, повыше и желательно чтоб все лето цвели, и еще какие- нить можно не длинные, но тож чтоб по дольше цвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вьюнок не хотите? Будет цвести все лето)) А невысокие - бархотки - беспроигрышный вариант. Яркие и цветут не переставая по поздней осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шток-розы (мальвы), некоторые сорта амарантов (до 140 см), декоративный подсолнечник, дельфиниумы, рудбекия "Золотой шар" (до 2 м), посконник, лабазник, клещевина.... для забора, действительно, беспроигрышный вариант - лианы (ипомея, душистый горошек, настурция, долихос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вьюнок не хотите? Будет цвести все лето)) А невысокие - бархотки - беспроигрышный вариант. Яркие и цветут не переставая по поздней осени.
а он вырастет на высоту метра полтора за месяц- два? Я просто совсем- совсем начинающий, опыта нет, а красоты охото!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он вырастет на высоту метра полтора за месяц- два?

а вам надо прям быстро? Попробуйте рассадой посадить однолетники, тогда они и зацветут раньше и вырасти успеют. И вьюнок (как я понимаю, речь идет как раз об ипомее), и настурция, и горошек .... Амаранты и подсолнечник тоже быстро растут и зацветают, остальные (те, что я перечисляла выше, те - многолетки, если возьмете у кого-то или купите кустом, то скорее всего, только на будущий год дождетесь полноценных "декораций") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шток-розы (мальвы), некоторые сорта амарантов (до 140 см), декоративный подсолнечник, дельфиниумы, рудбекия "Золотой шар" (до 2 м), посконник, лабазник, клещевина.... для забора, действительно, беспроигрышный вариант - лианы (ипомея, душистый горошек, настурция, долихос).

Ух ты, сколько всего, а что из вышеперечисленного растет быстро и наименее прихотливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, сколько всего, а что из вышеперечисленного растет быстро и наименее прихотливо?

Пока писала, уже и ответ, спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаватера - высокий однолетник, цветы до самого мороза. Но уже сейчас нужно будет сеять или рассадой (чтобы быстрее зацвели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циния вырастет см 70, цвести будет до морозов. неприхотливая. Тагетес или бархатцы тоже можно высокие найти легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтобы совсем не заморачиваться-посади-космею (космос),ооочень неприхотливое растение ,высокое,метра на полтора на солнышке точно вырастет и цветет до заморозков. Вообще,неплохое будет решение,забор закрыть вьюнками,а перед ними-космею или клещевину.Топинамур не смею предлагать)он хоть и высокий ,и полезный,но его-только за забор,чтоб все собой не заполонил)Приезжай ко мне на Красный,я тебе рябинник подарюю,это кустарник,очень неприхотливый,растет быстро и красивый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальва(шток-роза)-все-таки не аайс (для меня) ну растет она у меня,но цветение не долгое,внизу,где листья-красиво,а вверху...

со своей стороны забора можешь посадить розы плетущиеся ,клематис,виноград (тот же винный),покопайся в и-нете,что понравится-спрашивай.Лично у меня-много всего -поделюсь с хорошим-то человеком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальва(шток-роза)-все-таки не аайс (для меня) ну растет она у меня,но цветение не долгое,внизу,где листья-красиво,а вверху...

со своей стороны забора можешь посадить розы плетущиеся ,клематис,виноград (тот же винный),покопайся в и-нете,что понравится-спрашивай.Лично у меня-много всего -поделюсь с хорошим-то человеком)))

Я как раз на майские на красном буду. Спасиб заранее. Всем спасибо за участие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...