Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anuta

Счастливый день

Рекомендованные сообщения

И я наконец решилась написать.

Начну с беременности.

До 16 недель мой малыш заставлял меня худеть и мы с ним почти месяц пролежали в больнице с токсикозом и соответственно угрозой. Забеременев с весом 81 кг, я к 16 неделям стала стройняшка весом 69 кг. И оставшееся время до родов с чистой совестью наедала свой прежний вес))).

ПДР мне ставили 6 августа. Очень хотелось родить в Центральном, и он как раз должен был 6 открыться.

Моя врач неожиданно в июле ушла на больничный, и я оказалась бесхозная беременная. К другому врачу, к которому меня перевели идти очень не хотелось и т.к беременность протекала хорошо, я решила к ним не ходить. В ЖК меня не очень то и звали. На последний прием пришла в конце июля, сказала им что все хорошо. Следующий прием был назначен как раз на 6 августа.

1 августа, я узнала, что Центральный роддом не открывается и вообще там глобальный ремонт. Встал вопрос, где рожать? В этот же день поехала по протекции к врачу консультироваться по поводу роддома. На приеме мне сообщили, что я уже ночью могу родить. Написали инструкцию, что делать, если схватки начнутся дома, дали координаты врача, у которого буду рожать и отправили домой. Выйдя из ЖК я в полном шоке, позвонила мужу и сказала, что нам завтра ехать в роддом, и это если ночью не родим. Короче обрадовала)). Ночью пыталась обнаружить у себя признаки родов, но ничего…

2 числа в 16 часов мы прибыли в 5й роддом. Там встретились с врачом, она меня посмотрела на кресле и решила что я до утра останусь в роддоме, и если не рожу отпустят домой дохаживать до 6-го))

Отправила мужа домой и пошла оформляться. Провели мне все обычные процедуры и положили в родзале ждать, со мной еще одна девочка лежала и тоже ждала. К 18 часам ее перевели в патологию, а я осталась одна. Врач заходит смотрит, делают КТГ, но изменений нет, хотя еще с 1 числа открытие 2 см. В 21 час звоню мужу и говорю что утром поеду домой. И тут в 22 часа меня посетили странные очучения, как - будто живот стал каменным. Я к врачу, она так обрадовалась. Мне прокололи мой плоский пузырь и тут то я узнала что такое схватки…

На часы я даже смотреть не успевала. К 12 ночи я подустала и мне дали мед. сон на 3 часа. За это огромная благодарность, т.к. потом мне пришлось не мало поработать. В 3 часа ночи я проснулась от дикой боли, позвала акушерку. Она перевезла меня в родзал где я должна была родить. И началось : душ, хождение по коридору, по палате, дыхание, периодическое лежание под КТГ. Больно было жутко, помогало только дыхание. К 5 утра раскрытие было полное, и меня успокаивала мысль, что скоро все закончиться. Пришли потуги, лежа на кушетке, разрешили потужиться, посмотрели - сказали пора на кресло. Мне было смешно даже представить, как я буду на него забираться. В руке у меня катетер с капельницей, схватки во всю идут, а меня смех разбирает, и никак на это кресло взгромоздиться не могу. С помощью акушерки я на него забралась, места мне там было мало, все эти ручки, куда нужно упираться и тянуться жутко не удобные и меня это отвлекало от процесса. Я все время повторяла врачам что у меня не получается и мне не удобно, а мне кричали, работай. Спасибо акушерке Ирине, ее голос вел меня на протяжении всех схваток. Под конец я перестала соображать, где схватка.

На 2 продуктивной потуге стала выходить головка, но что-то мешало и тянуло ее обратно. Я так и чувствовала, как я ее выталкиваю, а ее обратно засасывает. Промучившись 30 минут (это я потом время узнала), мне стали выдавливать малыша, разорвали сорочку в клочья. На последней схватке он выскочил сразу весь. Положили на живот, а он такой синенький и сразу забрали. Оказалось, что вокруг ножки обмоталась пуповина и она тянула его обратно. Пока выталкивали, вырвали вместе с пуповиной часть плаценты, потом делали ручной контроль. Сыночка обработали, стимулировали дыхание, показали, приложили к груди, дали посчитать пальчики и забрали в детское отделение. Спасибо врачу она мне все рассказала, почему малыша уносят, что с ним будут делать. Хотя я в этот момент соображала слабо. Мне дали телефон позвонить мужу, он очень удивился))). Потом наркоз и ручной контроль. После наркоза я 2 часа пролежала в родзале, посмотрела, как остальные рожают. Ни как не могла дождаться, когда переведут в палату и сыночка отдадут. И наконец в 10 утра мы с ним были вместе и в палате. Ощущение счастья непердаваемо. Когда все закончилось и все еще только начинаеися...

Родились мы 6/7 баллов. Вес 3930 гр, рост 53 см. в 5 часов 35 мин. 3 августа 2007

Вот такой у меня получился длинный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё подробненько год спустя!!! Я думаю, что я через такое время уже ничего не вспомню!!! biggrin.gif Вы с Костиком молодцы!!! 3930 гр - хороший мужичок!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
Мне было смешно даже представить, как я буду на него забираться.

Аня это наверное нервное. Меня на потугах то же смех разбирал, я вдруг почему то представила в каком я глупом положении нахожусь- как буд-то я бутылка и во мне огромная пробка застряла. biggrin.gif

Чего только не бывает в таком положении.

А на кресло многие думают что не влезут, но потом как птичка взлетаешь, когда приспичит. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, вспомнишь, вот лет через 5 подробности уже забудутся, а общие воспоминания наверное на всю жизнь. Мама моя отлично помнит как рожала и меня и брата.

irina-yudaeva, это точно нервное, меня вообще все роды на смех пробирало, наверное стресс сказывался, все - таки не каждый день такое происходит. А кресла жутко не удобные, они по-моему даже название имеют, по имени создателя, а может и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anuta,

молодец!

Quote (Anuta)
Оказалось, что вокруг ножки обмоталась пуповина и она тянула его обратно.

вот это да sad.gif

Хорошо, что все обошлось!

А баллы вам все-таки не самые высокие поставили, да?

Quote (Anuta)
Родились мы 6/7 баллов.

Наши мальчишки почти ровесники... Почитала твой рассказ и свои роды вспомнила...

Quote (Alisha)
Так всё подробненько год спустя!!! Я думаю, что я через такое время уже ничего не вспомню!!!

оказывается, это не так легко забыть! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, спасибо за рассказ. Я сейчас все рассказы читаю, ведь мне скоро предстоит.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
Следующий прием был назначен как раз на 6 августа.

вот врачи наши,ужас.Как можно назначить прием в поставленную ими дату родов.Обхохочешься.

Quote (Anuta)
Мне прокололи мой плоский пузырь и тут то я узнала что такое схватки…
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Анюта ты молодец, что выдержала все. прошло мало времени со дня родов, а мелкие подробности я уже забыла, а ты через годик и так хорошо все помнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bolgert, Пожалуйста.

Вы главное не волнуйтесь, от правильного настроя очень многое зависит, ну и доверяйте врачу...

удачи

Добавлено (30.12.2008, 09:48)

---------------------------------------------

ГеркинаМама,

Vicki,

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, спасибо большое за удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anuta)
Вес 3930 гр, рост 53 см

ого!!! Молодец!!! У меня дочь на 3670 при росте 56, я не смогла, слишком большая для меня оказалась. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Спасибо, я старалась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...