Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Программа "Образование для ВСЕХ"

Рекомендованные сообщения

0_10eb21_dbc679b3_L.jpg.jpg


Дорогие волгоградцы!

Приглашаем вас к сотрудничеству в рамках "Программы "Образование для ВСЕХ" Благотворительного Фонда "ДетскиеДомики".

В апреле 2013 года Волгоградская область стала шестым регионом-участником благотворительной социальной Программы «Образование для ВСЕХ» Фонда «ДетскиеДомики».

Масштабная социальная Программа успешно реализуется в 5 регионах России (в Московской, Калужской, Рязанской, Новосибирской и Самарской областях) с мая 2012 года.

Дети, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, вынужденно живут в изоляции от внешнего мира, без возможности получения качественного базового и дополнительного образования. Общение такого ребенка со сверстниками и взрослыми людьми вне его семьи также крайне ограничено, что мешает его социализации и последующей интеграции в общество. Большинство семей с такими детьми не имеют финансовых ресурсов для самостоятельного обеспечения своего ребенка средствами для получения образования, так как большая часть семейного (как правило, небольшого) бюджета тратится на лечение и реабилитацию физического здоровья ребенка.
По мнению педагогов, обучающих детей и подростков с различными заболеваниями, освоение компьютера является эффективным средством повышения результативности обучения, стимулом развития интеллекта и моторики ребенка, способом расширить границы ребенка как в обучающем, так и социальном плане.

Поэтому обеспечение ребенка-инвалида мобильным компьютером (ноутбуком) с доступом в сеть Интернет является первым шагом для интеграции ребенка с ограниченными возможностями здоровья в общество и необходимым условием для получения как основного, так и дополнительного образования, в том числе дистанционно.

Цель Программы – адресная помощь детям и подросткам, находящимся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, в получении качественного базового и дополнительного образования, в расширении социальных связей, в выборе профессии и развитии талантов.

Комплект оборудования передается участникам программы на договорной основе во временное безвозмездное пользование. И лишь при соблюдении всех условий участия в Программе со временем семья получает его навсегда.

Каждый ребенок в программе получает поддержку и сопровождение:
- обучение пользованию компьютером;
- техническая поддержка оргтехники и программного обеспечения;
- организация дополнительного дистанционного образования;
- наставничество (личное участие в жизни ребенка волонтеров);
- профориентация;
- индивидуальное профессиональное обучение.

Если Вашему ребенку от 9 до 17 лет, у него инвалидность или ограниченны возможности здоровья, и ему показано обучение на дому - приглашаем к нам!

Если Вы активны и хотели бы помогать нашим детям в качестве волонтера, также приглашаем к нам!

Куратор Программы "Образование для ВСЕХ" Светлана Селезнева (960) 889 22 47
Координатор по работе с семьями Алексей Березенцев (917) 847 09 45.

Подробнее о Благотворительном Фонде "ДетскиеДомики" ЗДЕСЬ. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доченька идет в этом году в первый класс на домашнее обучение, но ей всего 8 лет.Нас возьмут в эту программу?Вчера кстати звонили и приглашали прийти сегодня в ДетскиеДомики, но к сожалению я не смогла.Мне по какому тел. перезвонить?Данные о нас передал БФ Дети в беде.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, тут все очень индивидуально. Давайте в любом случае пообщаемся. Это мы запрашивали данные у Фонда "Дети в беде".

Пожалуйста, позвоните мне в удобное Вам время 8-960-889-22-47, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 8 вида детей вы берете на обучение? Моей дочери 11 лет, учится в 3 классе в интернате 8 вида, нам из-за этого отказали 3 года назад в лицее Лидер в дистанционном обучении. Она не разговаривает совсем, но все понимает. По крайней мере, в Инете уже опытный пользователь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
weryx, я проконсультируюсь и напишу Вам в личку, спасибо за интерес к нашей Программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти такой же вопрос как и у weryx. Только нам 13 лет. Мы тоже ходим в школу 8 типа, почти не говорим, хотя всё понимаем. Напишите мне тоже в личку, если можно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почти такой же вопрос как и у weryx. Только нам 13 лет. Мы тоже ходим в школу 8 типа, почти не говорим, хотя всё понимаем. Напишите мне тоже в личку, если можно. Спасибо

Хорошо, обязательно! И здесь напишу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weryx, зимний хомячок, извините за долгое молчание - были очень заняты встречей благотворительного АвтоПробега "ДорогаДобра" и уже приняли первых участников в Программу.

Давайте вы придете к нам на встречу, где будет презентоваться Программа. В основном мы берем детей без ЗПР, но тут все очень индивидуально и зависит от самого ребенка. На встрече можно будет задать любые вопросы и получить незамедлительно ответы. Пока могу только сказать, что ориентировочно это будет вторник или среда, время тоже уточню., место - дом 14 с "глазками" по Хиросиме.

Пожалуйста, в личку пришлите ваши телефоны. Дублирую это вам в личку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О первом торжественном приеме волгоградских детей в Программу: http://volgalana.livejournal.com/93674.html.

И немного фото сюда

 

0_126a05_af9c7640_L.jpg

 

0_126a0e_1dcc832c_L.jpg

 

0_126a21_19cf2954_L.jpg

 

0_126a57_350a3b33_L.jpg

 

0_126a5f_eeb2758e_L.jpg

 

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...