Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Lisichka_2000, а у тебя просто двурогая матка или ещё с перегородкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Науке это не известно... Точно определить так и не удалось, быстро заберемела после назначенных лекарств. На 13 неделе еще была заметна двурогость, потом матка растянулась и стала выглядеть, как обычная (наверно все же нет перегородки). А теперь еще и малыш там поперек или по диагонали укладывается. Сегодня делали узи, так он от врача прятался, ручками-ножками закрывался, ворочался... Да и еще многоводие поставили... Пойду сейчас в ЖК сдаваться, лишь бы в стационар не направили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я со своей двурогой все же родила САМА здорового ребеночка! Правда с 34 по 38 неделю пролежала в роддоме с угрозой преждевременных родов, 3 раза в родзале ночевала под капельницами, а на четвертый родила. Измучилась жутко, ребенок последнее время лежал поперек, очень переживала, что кесарить будут. Плановую операцию назначили на 15 декабря, 10 на УЗИ сказали, что малыш перевернулся и лег правильно, а в ночь с 12 на 13 родила сыночка с весом 2450 и ростом 48 см. Счастью не было предела! Все мучения и боль забылись через час. Так что девченки, все реально, пробуйте забеременеть сами, или на таблетках, или после метросальпингографии (рентген матки и труб с контрастом) не важно как. Потом слушайтесь врачей, если говорят лежать-лежите! И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisichka_2000,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У меня тоже двурогая матка, на счет всяких перегородок не знаю, и не переживаю по этому поводу!!! Дочка, ей 5 лет, развивалась у меня в правом роге, а сейчас лялька развивается в левом роге. Дочку родила в 36 недель в ягодичном предлежании, сама, без разрывов и осложнений!!! Единственное из-за такого предлежания у дочи синяк был в области таза и писюшки или это врачи так тащили её. Но мы всё пережили и растем умницами и красавицами!Сейчас краевое предлежание плаценты у меня, а я верю что всё будет хорошо. Здесь главное не накручивать саму себя, и тогда будет всё хорошо. А ещё мне врач сказала что сексом категорически заниматься нельзя. А так как мне с папашками не везет я что с первой беременность проходила нормально, думаю что и со второй будет всё нормально. Никто меня не нервирует, почти, да я и не напрягаюсь. Врачи молчат, значит всё хорошо пока протекает. С первой беременностью меня на ранних сроках положили на сохранение, хотя у меня ничего не болело. не было выделений и все было нормально. Сейчас даже не думают пока ложить, просто предупредили что надо быть аккуратней. Поэтому я стараюсь ничего не читать про свою аномалию и живу и радуюсь жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в первый же день задержки положили на сохранение, т.к. за 5 дней до задержки начал потягивать низ живота. Сейчас лежу, жду когда же эмбрион будет видно на УЗИ. Первое УЗИ делали на 20 ДПО, ничего не увидели, только маленькую точку, врач сказала, что здесь возможно позже появится эмбрион. Девочки в палате уже делают ставки: я Б или просто так лежу от работы отдыхаю.

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я со своей двурогой все же родила САМА здорового ребеночка! Правда с 34 по 38 неделю пролежала в роддоме с угрозой преждевременных родов, 3 раза в родзале ночевала под капельницами, а на четвертый родила. Измучилась жутко, ребенок последнее время лежал поперек, очень переживала, что кесарить будут. Плановую операцию назначили на 15 декабря, 10 на УЗИ сказали, что малыш перевернулся и лег правильно, а в ночь с 12 на 13 родила сыночка с весом 2450 и ростом 48 см. Счастью не было предела! Все мучения и боль забылись через час. Так что девченки, все реально, пробуйте забеременеть сами, или на таблетках, или после метросальпингографии (рентген матки и труб с контрастом) не важно как. Потом слушайтесь врачей, если говорят лежать-лежите! И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

И у меня все почти так же за исключеие (лежала все 9 мес и кесорево), а дочу родила 2450 кг, 48 см, мне кажется у кого такая матка детки все маленькие!!!!!! У меня двурогая с перегородкой.....до самого низа почти соприкосается с шейкой.......и тоже делала МСГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем

У меня тоже двурогая матка. Два года с мужем не можем зачать. У меня не только двурогая еще и с загибом назад)). Короче что зачать сложно что выносить. Полный пипец.

Но вот недавно случилось чудо. Две полосочки на тесте. Радовались но не долго((

Пошла к Г та ничего не видит. Говорит через 3 недели ко мне. Прошла неделя и началась у меня мазня. 2 дня очень слабая. А потом боль усилилась и вышли комочки с перепелиное яйцо (при обычных месячных для меня это норма, конечно не так много но бывало) . Потом 2 дня помазало и все. Я думала выкидыш. Поплакала и в жк. Тесты при этом так и полосатятся Та меня на узи. На узи ничего не видно. Еще и о двурогости обрадовали.

Мой Г направляет меня в больницу с подозрением на внематочную а в направлении пишет воспаление и ни слово о внематочной. Вот и незнаю что делать?????? Леч так начнуть колоть антибиотике. А вдруг все же беременность есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня тоже двурогая матка!!! беременность 8 недель! плод в правом роге! беспокоят желто коричневые выделения! врач сказала что это выделяет другой рог!!! по узи всё норм! но всё это время открыта шейка матки! лежала уже 2 раза а больнице. была угроза!!! вот так вот! врач сказал что наверное всю беременность буду лежать на сохранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antonina, если врачи говорят лежать, то лучше лежи. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я родила 2х. В первую беременность просто незаметила , шли месы до 5го месяца. поотм пошла к гене и поставили Б 5тый месяц.

угроза была лежала в патологии..

Родила сама на 38 неделях.

вторую беременность уже сразу вычислила хоть месы и шли .

Главное чтоб врач был хороший опытный..помне так лучше практикующий в Рд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик девочки. У меня тоже двурогая матка. По-другому она называется седловидная. Мне еще это поставили на узи до беременности, но при этом сказали, что это для зачатия и для вынашивания беременности не помешает. В итоге, я забеременела без проблем и выносила свою дочку тоже без проблем и родила на 38-ой неделе. Единственное омрачило то, что на 33-ей неделе беременности меня настиг тонус матки, также врачи ставили угрозу преждевременных родов и было заметное увеличение количества выделений. Врачи подозревали на целостность плодного пузыря и посоветовали пройти диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Рассказали, что тонус матки может спровоцировать преждевременный разрыв плодного пузыря. А у этого теста очень высокий показатель точности и он может определить наличие даже микроскопических трещинок. В итоге тест показал отрицательный результат и меня не стали класть на сохранении и отправили домой. Так что, девочки, двурогая матки ничему не помешает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом первом УЗИ в 5 недель оказалось, что у меня седловидная матка. Моя гинеколог как-то не заострила на этом внимание, и я спокойно ходила до настоящего времени. Теперь ребеночек ложится в косое положение, и я вспомнила про свою аномалию. Стала читать об этом - одни страшилки. :cry: Щупаю свой животик - дно пустое, а ляля внизу вся лежит поперек. Может мне какие упражнения помогут, что положение правильным стало? В общем, сижу - накручиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а вот может так быть что в первую беременность не заметили двурогость????

Сейчас 21 неделя второй беременности и на узи вдруг появилось такое. Причем с первым даже слова об этом не было.

Я так понимаю это врожденная аномалия не может появиться в середине жизни.

Первый раз выносила без всяких угроз и т.п. родила в срок сама, без проблем.

А теперь начинаю дергаться. Тли узиста приглючило и он увидел то чего нет, то ли в первый раз проглядели.

 

А при осмотре это заметно или только на узи? как еще проверить можно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а вот может так быть что в первую беременность не заметили двурогость????

Сейчас 21 неделя второй беременности и на узи вдруг появилось такое. Причем с первым даже слова об этом не было.

Я так понимаю это врожденная аномалия не может появиться в середине жизни.

Первый раз выносила без всяких угроз и т.п. родила в срок сама, без проблем.

А теперь начинаю дергаться. Тли узиста приглючило и он увидел то чего нет, то ли в первый раз проглядели.

 

А при осмотре это заметно или только на узи? как еще проверить можно это?

 

Совершенно не исключен вариант, что узиста приглючило. У меня тоже выявили двурогую матку во время беременности. Роды были путем кесарево, так что врачи могли хорошо рассмотреть все. Так вот как оказалось двурогости не было, сказали немного седловидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а вот может так быть что в первую беременность не заметили двурогость????

Сейчас 21 неделя второй беременности и на узи вдруг появилось такое. Причем с первым даже слова об этом не было.

Я так понимаю это врожденная аномалия не может появиться в середине жизни.

Первый раз выносила без всяких угроз и т.п. родила в срок сама, без проблем.

А теперь начинаю дергаться. Тли узиста приглючило и он увидел то чего нет, то ли в первый раз проглядели.

 

А при осмотре это заметно или только на узи? как еще проверить можно это?

Мою двурогость обнаружили в первую беременность,кот. я не выносила. А в эту про неё ни слова не было и всё прошло хорошо. Я даже забыла,если честно,что у меня она такая,т.к. большой перерыв был,потом в ПЦ врачу сообщила об этом. Он сказал "ну и че???".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя гинеколог предпочитает называть такую матку не седловидной, и не двурогой, а сердечком, которое она очень напоминает по форме. Мне эта особенность не помешала забеременеть с первого раза и выносить нашу принцессу, которая появилась на 41 неделе с весом 4200. Родила сама, без обезболивания с одним малюсеньким разрывчиком. Единственным следствием такого строения матки была необходимость двух последующих чисток в роддоме, так как сгустки "задержались" именно в этих причудливых изгибах и ни в какую не хотели выходить сами. Сейчас вынашиваю вторую принцесску, опять-таки забеременеть удалось с первой попытки. Была угроза в 5 недель, своевременная госпитализация и двухнедельный покой исправили ситуацию. Сейчас, приближаясь уже к 3-му триместру, очень надеюсь, что пресловутая "двурогость" никак о себе не заявит.

Здоровья всем, девчонки! И побольше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое!!!!

 

Все таки склоняюсь теперь к тому что приглючило. Ведь и после первых родов делали узи и все было гуд, никаких чисток и сгустков. Буду делать третье узи специально попрошу рассмотреть. Хотя врач в роддоме сказала придти теперь в 28 недель, говорит мне надо присмотреться и сделать ГГ (не знаю что это). Еще после узи врач живот помяла, я подумала тонус может щупала, говорит все ок.

Короче если не было проблем, то не буду пока их придумывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...