Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Все маленькие детки чего-нибудь боятся. Вот и мы... правда, у нас необычный страх "боязнь счетчика". Да,да...того самого электрического счетчика, который висит у многих в коридоре или на лестничной площадке. Я знаю причину страха. Когда ему было 3 года, мы были в гостях у бабушки в деревне. Он сидел на кухне один, когда случился перебой с электричеством, счетчик загудел, заискрил и свет погас... Это событие так отпечаталось в его подсознании, что до сих пор, боится находиться рядом со счетчиком. Отсюда, еще и страх темноты. Мы уже пробовали рисовать страхи на бумаги, рвать и сжигать нарисованное. Но это не очень помогло. Сейчас, нам почти 10 лет.

Как искоренить эти страхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все маленькие детки чего-нибудь боятся. Вот и мы... правда, у нас необычный страх "боязнь счетчика". Да,да...того самого электрического счетчика, который висит у многих в коридоре или на лестничной площадке. Я знаю причину страха. Когда ему было 3 года, мы были в гостях у бабушки в деревне. Он сидел на кухне один, когда случился перебой с электричеством, счетчик загудел, заискрил и свет погас... Это событие так отпечаталось в его подсознании, что до сих пор, боится находиться рядом со счетчиком. Отсюда, еще и страх темноты. Мы уже пробовали рисовать страхи на бумаги, рвать и сжигать нарисованное. Но это не очень помогло. Сейчас, нам почти 10 лет.

Как искоренить эти страхи?

 

 

Anaya добрый день. Чтобы искоренить страх нужно найти источник страха в бессознательном ребенка. Скорее всего за этим страхом скрывается еще какой-то страх. Может быть страх смерти...А может быть что-то еще. Нужно разбираться с бессознательным. Если уже рисовать и рвать пробовали. То вероятнее всего здесь только терапия с ребенком. Посоветовать Вам что-то еще для самостоятельной работы не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...