Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Отказаться от духовки. Возможно?

Рекомендованные сообщения

И снова на ваш опыт уповаю.

Обрисую ситуацию. Борьба за каждый сантиметр на новой кухне.

Из того чем пользуюсь сейчас удалось отстоять только ненаглядную микроволновку.

 

Основания простые:

1. Она огромная. Соответственной в ней происходит весь процесс консервирования. Стерилизация банок и самих продуктов

2. Гриль+микроволны = огромная курица за 20 минут. Все внезапные гости сыты

3. Вместительная пароварка и просто молниеносная

 

А недавно пребываю в гостях у золовки (обладательницы такой же микроволновки) выясняю, что в ней еще и духовка. А Я И НЕ ЗНАЛА ДАЖЕ! В подтверждение безупречного качества выпечки мы с ней угощались безупречными пасхальными куличами из нашей микроволновки.

 

И тут у меня созрел вопрос к вам.

Можно ли совсем убрать духовой шкаф????

 

С нетерпением жду мнения форумчан. Девочки, не дайте совершить ошибку!

:cranky2: :cranky2: :cranky2:

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, если вас всё устраивает, то видимо, можно. А что за агрегат такой, ссылочкой не поделитесь?

У меня сейчас как раз гриль-микроволновка стоит под столешницей там, где планировалось место под духовку. Но сразу духовку не купили, а сейчас уже привыкли без нее обходиться. Но у меня м/в маленькая, а гости "внезапные" и запланированные случаются часто, поэтому духовку я всё-таки планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Убирайте. Моя мама убрала причем не из экономии пространства, а из эстетических соображений. И использовала конвекторную печь ( типо микроволновка).

Единственный вопрос - это размер протвиня. Мои большие туда не влезают. То есть количество еды уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, если вас всё устраивает, то видимо, можно. А что за агрегат такой, ссылочкой не поделитесь?

У меня сейчас как раз гриль-микроволновка стоит под столешницей там, где планировалось место под духовку. Но сразу духовку не купили, а сейчас уже привыкли без нее обходиться. Но у меня м/в маленькая, а гости "внезапные" и запланированные случаются часто, поэтому духовку я всё-таки планирую.

 

http://www.samsung.com/kz_ru/consumer/home...ion/CE1190R/BWT

Вот такое чудо. Причем пользуюсь ею уже лет 8 железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Убирайте. Моя мама убрала причем не из экономии пространства, а из эстетических соображений. И использовала конвекторную печь ( типо микроволновка).

Единственный вопрос - это размер протвиня. Мои большие туда не влезают. То есть количество еды уменьшается.

 

Вот размер противня это вопрос серьезный. В микроволновке можно отключить вращение стола поворотного и можно использовать противень или форму 30*30 см.

 

Меня смущает вот что, вдруг много гостей сразу и горячее на 15 человек уже не сделать.

Хотя признаюсь, если гостей больше 10 человек, покупаю в кулинарии горячее. Безошибочно и быстро :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот размер противня это вопрос серьезный. В микроволновке можно отключить вращение стола поворотного и можно использовать противень или форму 30*30 см.

 

Меня смущает вот что, вдруг много гостей сразу и горячее на 15 человек уже не сделать.

Хотя признаюсь, если гостей больше 10 человек, покупаю в кулинарии горячее. Безошибочно и быстро :very_funny:

 

Да, машина - зверь у вас)) Если вы не фанат готовки, не зарабатываете этим на жизнь, то ИМХО, можно вобще не париться. Для домашнего использования на 2-3-4 человек вполне достаточно будет и м/волновки, тем более, такой, как у вас. А для большого количества гостей (даже при наличии духовки) готовка - это смертоубийство. НО и тут вы нашли достойный выход, ведь если "звёзды зажигают кулинария работает, значит это кому-нибудь нужно" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, машина - зверь у вас)) Если вы не фанат готовки, не зарабатываете этим на жизнь, то ИМХО, можно вобще не париться. Для домашнего использования на 2-3-4 человек вполне достаточно будет и м/волновки, тем более, такой, как у вас. А для большого количества гостей (даже при наличии духовки) готовка - это смертоубийство. НО и тут вы нашли достойный выход, ведь если "звёзды зажигают кулинария работает, значит это кому-нибудь нужно" (С)

 

AlbinaArt, Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Спасибо за поддержку.

да не за что, в общем-то)) я чо-т и сама задумалась... а стОит ли мне духовку покупать??

По мне так это в принципе дело не срочное, и если уж почувствуете необходимость в духовке - ну тогда и купите... Или у вас проект кухни назревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, аааафигеть.. там что, 32 литра объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, аааафигеть.. там что, 32 литра объем?

 

Да!!!!

И это счастье :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не за что, в общем-то)) я чо-т и сама задумалась... а стОит ли мне духовку покупать??

По мне так это в принципе дело не срочное, и если уж почувствуете необходимость в духовке - ну тогда и купите... Или у вас проект кухни назревает?

 

Да. Тут дело в проекте новой кухни.

Если бы была такая же красота в виде встройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пища, приготовленная в микроволновке считается очень неполезной.

 

Даже после разогрева она имеет совсем другой вкус , и он меняется не в лучшую сторону. А то что кто-то еще и готовит в этом-не знала...

Микроволны деформируют молекулярный состав пищи. У итальянцев, например нет микроволновок

 

Лучше уж мультиварку-в ней и печь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пища, приготовленная в микроволновке считается очень неполезной.

 

Даже после разогрева она имеет совсем другой вкус , и он меняется не в лучшую сторону. А то что кто-то еще и готовит в этом-не знала...

Микроволны деформируют молекулярный состав пищи. У итальянцев, например нет микроволновок

 

Лучше уж мультиварку-в ней и печь можно

 

Пароварка и режим духовки микроволны НЕ используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, вы еще в тему "Еда и микроволновка" загляните. там как раз про вредность народ утверждает.

По мне, так замечательная идея! Но себе делать не стала бы. Мы раз в год печем индейку весом под 5 кило. такой зверь точно ни в одну микроволновку не уместится. У меня микроволновка стоит в зале на подоконнике пылится, пользуюсь пору раз в месяц, "не пошла" у нас она как-то, только на разморозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, вы еще в тему "Еда и микроволновка" загляните. там как раз про вредность народ утверждает.

По мне, так замечательная идея! Но себе делать не стала бы. Мы раз в год печем индейку весом под 5 кило. такой зверь точно ни в одну микроволновку не уместится. У меня микроволновка стоит в зале на подоконнике пылится, пользуюсь пору раз в месяц, "не пошла" у нас она как-то, только на разморозку.

 

Индейка.... Огромная индейка.... Семейство всё вокруг. За такое счастье можно местом пожертвовать.

Моё семейство за традицию предпочтет шашлык.

Спасибо за мнение :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Тут дело в проекте новой кухни.

Если бы была такая же красота в виде встройки...

ну можно же просто нишу по размеру под нее запроектировать. Будете разрабатывать проект - обязательно скажите дизайнеру об этой особенности вашей кухни - они учтут - не сомневайтесь. Единственное - ее нельзя будет разместить по правой стороне возле стены, т.к. дверца открывается справа налево. а когда справа стена - это очень неудобно. Это мой собственный неудачный опыт сейчас говорит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну можно же просто нишу по размеру под нее запроектировать. Будете разрабатывать проект - обязательно скажите дизайнеру об этой особенности вашей кухни - они учтут - не сомневайтесь. Единственное - ее нельзя будет разместить по правой стороне возле стены, т.к. дверца открывается справа налево. а когда справа стена - это очень неудобно. Это мой собственный неудачный опыт сейчас говорит(((

 

Спасибо за совет. Именно за этим сюда и пришла. Учту и откорректирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, аааафигеть.. там что, 32 литра объем?

прикинь, я когда прочитала про стерилизацию банок, у меня чуть глаз не выпал))) даже не знала, что такие монстрячие м/волновки существуют))) Но удобно как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикинь, я когда прочитала про стерилизацию банок, у меня чуть глаз не выпал))) даже не знала, что такие монстрячие м/волновки существуют))) Но удобно как!

 

Это делает ЛЮБАЯ м/в.

Банку малины в банки варенья за 15 минут и всё!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это делает ЛЮБАЯ м/в.

Банку малины в банки варенья за 15 минут и всё!

че правда что ли? а на каком режиме? напишите поподробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че правда что ли? а на каком режиме? напишите поподробнее, пожалуйста.

 

Итак.

В каждую банку наливаем воды из под крана на 1-2 см. Все что стоя влезут - молодцы, остальные - лежа

Мощность на максимум

Выставили 5 минут

Занимаемся подготовкой крышек. Их в кипяток на плиту - 5 минут и ВЫНУТЬ. Иначе выпадет налет.

Банки из м/в под выглаженное полотенце.

 

Вуаля!

 

Этот способ подтвердили микробиологи, технологи консервирования, ну и мои 5 лет практики.

 

П.С. забыла как-то помидоры посолить. Банки стояли до употребления 8 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку - летом это важно на кухне нет тропиков. Банки в порядке, содержимое тоже в м/в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек )

Отказаться от духовки. Возможно?

Функции берет на себя микроволновка

Можно отказаться!

У нас во такая печка стоит уже несколько лет.

Духовки у нас не имеется, необходимости не ощущаем, всё делается в сие агрегате.

В режиме конвекции нет микроволн, плюс, вообще рекомендуют металлические агрегаты, вместо пластмассовой поверхности, так как вроде бы это уменьшает вредное излучение.

Ну, а конвекцией я пользуюсь часто, и выпечка чудесная (в нашей печке два уровня решёток, на семью нормально по количеству выходит), и горшочки влезают, и даже большой горшок замечательно запекается. Прям огромных индеек никогда не запекали, но средние, целиком вполне помещаются с большим запасом )

В общем, можно и без духовки обойтись, выбрав для себя подобную универсальную вещь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставлю свои пять копеек )

 

Можно отказаться!

У нас во такая печка стоит уже несколько лет.

Духовки у нас не имеется, необходимости не ощущаем, всё делается в сие агрегате.

В режиме конвекции нет микроволн, плюс, вообще рекомендуют металлические агрегаты, вместо пластмассовой поверхности, так как вроде бы это уменьшает вредное излучение.

Ну, а конвекцией я пользуюсь часто, и выпечка чудесная (в нашей печке два уровня решёток, на семью нормально по количеству выходит), и горшочки влезают, и даже большой горшок замечательно запекается. Прям огромных индеек никогда не запекали, но средние, целиком вполне помещаются с большим запасом )

В общем, можно и без духовки обойтись, выбрав для себя подобную универсальную вещь )

 

У Вас более современная версия прибора.

Значит всё складывается в пользу СОЛО на м/в.

 

Смотрела на спецсайтах вариант подобной встроки. Или м/в плюс духовка или

м/в плюс пароварка, а как душа лежит не встречала, даже за нескромные деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас более современная версия прибора.

Значит всё складывается в пользу СОЛО на м/в.

Она у нас где-то 4 года, наверное сейчас есть и более новые возможности в подобных агрегатах, в принципе я даже в своей не все функции там освоила, но и этого вполне хватает, чтобы обойтись без духовки.

 

Смотрела на спецсайтах вариант подобной встроки. Или м/в плюс духовка или

м/в плюс пароварка, а как душа лежит не встречала, даже за нескромные деньги.

А как душа лежит? Может есть вариант индивидуально подхода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у нас где-то 4 года, наверное сейчас есть и более новые возможности в подобных агрегатах, в принципе я даже в своей не все функции там освоила, но и этого вполне хватает, чтобы обойтись без духовки.

 

 

А как душа лежит? Может есть вариант индивидуально подхода?

 

Хочу:

встройка

объем не меньше моей - реально

гриль - встречается

пароварка - встречается

конвекция (духовка) - встречается

 

А вот все вместе во встройках не видела.

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу:

встройка

объем не меньше моей - реально

гриль - встречается

пароварка - встречается

конвекция (духовка) - встречается

 

А вот все вместе во встройках не видела.

А с пароваркой, она уже есть или только планируется отдельно?

В нашей нет отдельной функции пароварки, у нас просто пароварочная кастрюлька для микроволновок. Пароварка - это отдельная функция в определённых м/в или я не так понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с пароваркой, она уже есть или только планируется отдельно?

В нашей нет отдельной функции пароварки, у нас просто пароварочная кастрюлька для микроволновок. Пароварка - это отдельная функция в определённых м/в или я не так понимаю ?

 

Отдельностоящая есть уже. Работает не меньше восьми лет. Всё в ней есть. Отстояла её в неравном бою с деспотом мужем плюс прессинг дизайнера и мебельщиков.

 

В нашей функция пароварки выведена отдельно и может комбинироваться с м/в для ускорения. Ёмкость под продукты прилагалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 4 года духовка с функцией микроволновки...и гриль есть..очень удобно..но микроволновка года 2 назад навернулась-сломалась какая то деталь-вот замену мастер озвучил в 5!!!! тыщ..я сказала,что за такие деньги я новую мв куплю...потом перезвонил и предложил установить сию за...2000!!!!работает пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 4 года духовка с функцией микроволновки...и гриль есть..очень удобно..но микроволновка года 2 назад навернулась-сломалась какая то деталь-вот замену мастер озвучил в 5!!!! тыщ..я сказала,что за такие деньги я новую мв куплю...потом перезвонил и предложил установить сию за...2000!!!!работает пока...

 

А духовка в это время была у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как например в микроволновке задарить гуся целиком, или утку ? Они не поместятся :prepare_fish: Так что я не откажусь никогда, потому что на все праздники- это любимое блюдо семьи))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А духовка в это время была у Вас?

была плита-гефест,в связи с установкой новой кухни покупали и технику новую...вот в качестве экономии места и купили такую духовку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была плита-гефест,в связи с установкой новой кухни покупали и технику новую...вот в качестве экономии места и купили такую духовку..

 

Спасибо за ответ.

Практика показывает, что соло на комбинированной м/к возможно, если индейка огромная не символ праздника всей семьи.

Еще раз приметилась к крупной птице. Нет, не влезает . Вверху камеры деталь гриля не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой кухне духовки не было. Жили - не тужили. Вроде как и не надо было.

На новой кухне есть (ну просто потому что было место на технику по-максимуму). Муж не нарадуется, очень часто её эксплуатирует. Для большой семьи с большим аппетитом духовка ну очень нужна. Плюс для здоровья лучше запекать, чем жарить. Микроволновка тоже хорошо (не верю с истерию по поводу вреда для еды) и мультиварка - но правильно девочки говорят - большие объемы не приготовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой кухне духовки не было. Жили - не тужили. Вроде как и не надо было.

На новой кухне есть (ну просто потому что было место на технику по-максимуму). Муж не нарадуется, очень часто её эксплуатирует. Для большой семьи с большим аппетитом духовка ну очень нужна. Плюс для здоровья лучше запекать, чем жарить. Микроволновка тоже хорошо (не верю с истерию по поводу вреда для еды) и мультиварка - но правильно девочки говорят - большие объемы не приготовишь.

 

Тут нюанс есть с большим количеством семьи - у нас папа моряк. Он дома бывает 4 месца потом 4 месяца работает. Мы с дочей сами в основном. Все что нам нужно мы запекаем в м/в на конвекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к сожалению из доп. функций только гриль, а вот функции пароварки или такой посуды нет. А что за посуда для этого нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к сожалению из доп. функций только гриль, а вот функции пароварки или такой посуды нет. А что за посуда для этого нужна?

 

 

Вот такие посудинки:

 

ПАРОВАРКА ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ

 

Мы когда-то подобную в м-видео покупали. У нас не большая она, на немного порций хватает. В общем много в ней особо не приготовить, но, рыбку, котлетки на пару на раз - это можно. Инструкции обычно прилагаются.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к сожалению из доп. функций только гриль, а вот функции пароварки или такой посуды нет. А что за посуда для этого нужна?

 

Видела тоже в м-видео посудинку для приготовления на пару. Часто вижу специальные пакеты для м/в в метро и в ленте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не то, чтобы я враг микроволновки... но не по душе мне как-то эта идея. я вообще никогда ничего в м/в не готовлю и совершенно не представляю жизни без духовки, мы ей пользуемся если не каждый день, то через день точно. и кстати микроволновку рекомендуют менять раз в три года, потому что после этого срока она гораздо вреднее становится для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в последнее время духовой шкаф заменила мультиварка. Только на праздники большое количество мяса приготовить в ней нельзя, а так - супер, теперь духовка стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...