Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Подскажите как наладить приход молока

Рекомендованные сообщения

Девочки, такая ситуаия, дайте совет) После приезда из роддома я седилась 1 раз, т.к. грудь была ооочень большая и твердая как кирпич, после этого стало все хорошо. Но через неделю, я попала в больницу и пришлось сцеживаться постоянно. Тем самым грудь теперь постоянно переполненная и приходится после кормления дочки досцеживаться, либо если она спит дольше обычного вообще сцеживаться, т.к. грудь полная, что аж чувствую как кожа растягивается. Вот вопрос: что теперь нужно делать, чтобы грудь стала как после роддома, мягкой и не переполненной? чтобы я не думала потрогов ее, что через 30 минут нужно сцеживаться...хех...как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас то время когда молока приходит в достатке и даже слихвой, я сцеживала чуть-чуть чтобы не болела. Со временем молока будет выробатываться столько сколько дочка высосет. Это нормально.

 

Еще важно как вы кормите по требованию или по часам?

 

Я боялась что грудь растянется, и буду дойной коровой. Такого не произошло, грудь как у 18 летней так и осталась после кормления, кормила до 2 -х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не сцеживалась , я вот подумала, может малышка мало кушает, раз вы так сильно чувствуете молочко, даже после кормления?

Кормлю до сих пор нам 1.8

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не сцеживалась , я вот подумала, может малышка мало кушает, раз вы так сильно чувствуете молочко, даже после кормления?

Кормлю до сих пор нам 1.8

Насть, ну можно сказать я тоже, но когда распирает и чуствуешь дискомфорт, лучше чуть-чуть сцедить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, сцеживайте до чувства облегчения, сцеживайте после кормления, при чем старайтесь выдержать и не одновременно обе груди опустошать (одной покормила, другую сцедила), так неправильно в вашей ситуации, если та, которой не кормили, каменная, то немного сцедите ее до облегчения. Важно не сцеживать часто и много, иначе так и будет вырабатываться много молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые дни с этим молоком приходится ох как намучиться! Помню, что у меня такое было - грудь твердая, тяжелая, молоко течет. Сначала надо сцеживаться, но я не опустошала до конца грудь, а только, чтобы облегчить состояние. Соседка по палате пользовалась молокоотсосом, но мне кажется, что это напрасно, потому что молоко только увеличивалось. Дальше основным спасателем стал ребенок, я прикладывала его к груди по требованию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что в любом случае одна грудь будет твердее чем вторая? Ну если кормить сначала одной, а следующее кормление 2-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, да, пока лактация не перейдет в зрелую форму и не станет "приливной". Постепенно количество молока нормализуется, частыми сцеживаниями без необходимости вы будете продолжать создавать себе гиперлактацию. Поэтому подсцеживайте до облегчения, чтобы не было нагрубания груди, и постепенно все меньше и меньше, реже и реже это делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, да, пока лактация не перейдет в зрелую форму и не станет "приливной". Постепенно количество молока нормализуется, частыми сцеживаниями без необходимости вы будете продолжать создавать себе гиперлактацию. Поэтому подсцеживайте до облегчения, чтобы не было нагрубания груди, и постепенно все меньше и меньше, реже и реже это делайте.

так я чувствую эти приливы, такое чувство как буд-то сводит грудь на 2-3 секунды и отпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, вы не поняли, приливы и приливная лактация - разные вещи. Приливная лактация - это обиходный термин для устоявшейся, зрелой лактации, когда сильных приливов мама не ощущает, или не ощущает приливов вовсе, а молоко поступает в молочную железу по мере сосания ребенком груди. Внешне грудь становиться мягкой, как будто пустой. Женщине может показаться, что молока стало меньше, но грудь вырабатывает его столько, сколько требуется ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такая ситуаия, дайте совет) После приезда из роддома я седилась 1 раз, т.к. грудь была ооочень большая и твердая как кирпич, после этого стало все хорошо. Но через неделю, я попала в больницу и пришлось сцеживаться постоянно. Тем самым грудь теперь постоянно переполненная и приходится после кормления дочки досцеживаться, либо если она спит дольше обычного вообще сцеживаться, т.к. грудь полная, что аж чувствую как кожа растягивается. Вот вопрос: что теперь нужно делать, чтобы грудь стала как после роддома, мягкой и не переполненной? чтобы я не думала потрогов ее, что через 30 минут нужно сцеживаться...хех...как-то так

частое сцеживание только увеличит приток молока, да и в вашем возрасте, такой приток - это нормально. Мне кажется, что кормите просто грудью, если чувствуете что другая грудь через время будет уж очень плотная, покормите и из нее чуток. Ну а если сцеживать, то совсем грамульку, на крайний случай консультант по ГВ вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не сцеживалась , я вот подумала, может малышка мало кушает, раз вы так сильно чувствуете молочко, даже после кормления?

Кормлю до сих пор нам 1.8

Правильно!!! Сцеживать не нужно! Молока прибывает столько , сколько съедает малыш. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять,что молоко пришло,а не молозиво? Просто моя малышка не со мной,передаю молозиво ей. На днях должно появиться,но какое оно?ведь ее сразу белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как понять,что молоко пришло,а не молозиво? Просто моя малышка не со мной,передаю молозиво ей. На днях должно появиться,но какое оно?ведь ее сразу белое.

После молозива появляется обычно переходное молочко, оно на вид чуть желтее обычного, но не такое густое как молозиво, через пару дней приходит обычное молоко, у меня лично оба раза так было. Но пришло поздно, тока на 4 сутки, хотя мой сосун висел на оруди постоянно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обоих деток кормила только одной грудью за одно кормление (чередовала груди). Была дойной коровкой. С младшей изредка приходилось чуть сцеживать ту грудь, которая в это кормление не участвовала... Я бы первое время потерпела (если это реально сделать в вашем случае) и тогда молочко быстрее придет в норму и будет приходить в достаточном количестве. Если сцеживать, то после кормления, так как во время кормления будет еще больше приход молочка. Первое время очень часто груди трещат по швам и взрываются, а потом нормализуются. Удачи Вам в грудном вскармливании и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело,что пока собираю в шприц и передаю ляльке,а она в реанимации. Самой еще не дают кормить. Но заметила,что жидкости стало побольше. Вот и думаю,оно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, молозиво обычно желтоватое и полупрозрачное, молоко уже все белее и белее. Но приход молока еще и сопровождается покалывающими ощущениями в груди, обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,полный ноль в этом,ведь не была готова совершенно к родам на 33-й неделе,даже на курсы не успела походить. Вроде появилось,хочу сперва в банку сцедить. Сначала одну,а вторую ведь в другую только можно,объединять нельзя? И еще сцеживать надо каждые полчаса,но отношу кормежку каждые три часа,а куда девать эти переходные порции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если кормить только одной грудью, а другую сцеживать, это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если кормить только одной грудью, а другую сцеживать, это плохо?

 

rvr, в каждое кормление меняешь грудь, вторую можно немного сцедить, если она сильно переполнена до чувства облегчения. Полностью опустошать нельзя - иначе молока будет много лишнего постоянно. Действует закон природы - сколько молока использовано, столько и придёт опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из одной получается хоть немного,а с другой скорее нет,чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня из одной получается хоть немного,а с другой скорее нет,чем да.

Колибри, у тебя непростая ситуация, конечно. Основная задача сохранить лактацию, потому и сцеживаешься регулярно. Как только разрешат кормить самой - будет легче. Держись, дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, объединять порции можно, но предварительно они должны быть охлаждены до одной температуры. При комнатной темп.хранить нельзя. Какие условия в роддоме? Или вы уже в больнице? Есть где хранить молоко? Сколько нужно сейчас ребенку, что врачи говорят? Сцеживайся каждые 30-60 минут, чтобы немного разогнать лактацию. У мамы с недоношенным малышом молоко приходит чуть позже, чем у мамы с доношенным, это нормально, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, у тебя непростая ситуация, конечно. Основная задача сохранить лактацию, потому и сцеживаешься регулярно. Как только разрешат кормить самой - будет легче. Держись, дорогая.

 

 

Колибри, объединять порции можно, но предварительно они должны быть охлаждены до одной температуры. При комнатной темп.хранить нельзя. Какие условия в роддоме? Или вы уже в больнице? Есть где хранить молоко? Сколько нужно сейчас ребенку, что врачи говорят? Сцеживайся каждые 30-60 минут, чтобы немного разогнать лактацию. У мамы с недоношенным малышом молоко приходит чуть позже, чем у мамы с доношенным, это нормально, не переживай.

 

Ой,девчат,спасибо большое за участие! Просто иногда паника наступает,совладать сложно. Хочется же скорее на ручки взять,а пока нельзя. Ничего,прорвемся,в жизни и не такое бывает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а когда обычно лактация становится зрелой? и к этому моменту приливы уже не ощущается, грудб не должна каменеть? Просто нам уже второй месяц, а у меня до сих пор грудь к моменту кормления каменная, текут обе и не всегда становится мягкой, когда малыш поел... вроде уже должно установится, а все никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчат,спасибо большое за участие! Просто иногда паника наступает,совладать сложно. Хочется же скорее на ручки взять,а пока нельзя. Ничего,прорвемся,в жизни и не такое бывает)))

 

Конечно прорветесь. Главное сохранить молоко. ГВ очень важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а когда обычно лактация становится зрелой? и к этому моменту приливы уже не ощущается, грудб не должна каменеть? Просто нам уже второй месяц, а у меня до сих пор грудь к моменту кормления каменная, текут обе и не всегда становится мягкой, когда малыш поел... вроде уже должно установится, а все никак (((

у всех по-разному,но в среднем 3-4 месяца вроде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...