Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Панировочные сухари

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой панировочных сухарей. Делала котлеты по киевски, решила сама сделать панировку и ничего не получилось. Как делала: купила батон, перекрутила на мясорубке его. в духовке подсушила и потом в блендере т.к. были комки. И получилось мелкотня - пыль, как с магазина. Эту пыль не пойдет в котлеты по киевски. Подскажите как правильно их сделать. может не правильно что я батон взяла, надо было просто хлеб... не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала сушу батон в духовке(нарезанный конечно)), а потом его на мясорубке измельчаю, комков нет, и не очень мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон это самое то для панировочных сухарей!!! Только его надо нарезать ломтиками толщиной 1см и дать высохнуть --- самостоятельно или в духовке при 60 градусах. Потом когда они начнут "стучать" вот именно их надо измельчить ( я кручу в блендере- измельчителе) или вообще просто в полотенце льняное заворачиваю и молотком для отбивнушек стучу... Они тогда самое то для панировки получаются...А сколько покупала в магазине готовые все просто труха негодная. (Один только раз купила польские просто супер, но и они какие-то со специями были и цена чего-то 60 руб за 150 грм) А еще проще чтоб точно не мучиться в супермаркетах часто сухари продают из батонов собственного производства - так вот их возьмите пакет и сделаете кучу панировки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь,для настоящиъ котлет по-киевски надо хлеб подержать в морозилке,а потом натереть на терке.во всяком случае,видела такое в книжке советских рецептов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, вы просто передержали в блендере. Тем более, что у вас уже крошки были. Сушите ломтиками и следите за перемолкой внимательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже обычно беру готовые, только если остаются, то прогоркают быстро, даже хорошо закрытые и в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не измельчать, а по-старинке, молоточком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда делаю панировочные сухари, из остатков белого хлеба или батона, но наоборот. Обычно остатки успевают засыхать, но я еще подсушиваю в духовке и мелю на мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к сухарям для панировки добавляю немного молотых овсяных хлопьев, так получается более хрустящая корочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...