Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне в женской консультации вместе с родовым сертификатом выдали направление в роддом, в который ложиться на роды крайне не хочется. Могу ли я приехать в желаемый роддом с направлением в другой? В направлении вписаны все мои результаты анализов, по этому не предоставить его в желаемом роддоме - сделать себе хуже. Что делать? На каких основаниях мне могут отказать в том роддоме, в который хочу попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

По российскому законодательству, беременная женщина может наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом городе или ином населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее постоянного места жительства, регистрации и гражданства.

Родовые сертификаты позволяют будущим мамам выбрать любое медучреждение заранее и совершенно бесплатно. То есть Вы сами можете выбрать роддом, в котором будете рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

По российскому законодательству, беременная женщина может наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом городе или ином населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее постоянного места жительства, регистрации и гражданства.

Родовые сертификаты позволяют будущим мамам выбрать любое медучреждение заранее и совершенно бесплатно. То есть Вы сами можете выбрать роддом, в котором будете рожать!

 

получается что ситуация с новым перинатальным центром в Волгограде (туда не возможно попасть без направления из своей ЖК ни на ведение беременности ни на роды, а направление такое не дают ссылаясь на отсутствие какого то внутреннего приказа) незаконна???? Прокоменнтируйте, пожалуйста, с юридичекой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у роддомов всегда готов предлог,чтобы нас не брать:мест нет,роддом переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у роддомов всегда готов предлог,чтобы нас не брать:мест нет,роддом переполнен.

Это то понятно, в России все-таки живем!

Очень хочется услышать мнение юриста по этому поводу, чтобы точно знать свои права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если на "скорой" в желаемый роддом приехать - неужели не примут? - не верится! У нас в Волжском выбор невелик, при этом направления в роддом я, например, не получала. Мне в принципе было все равно где рожать, на "скорой" привезли в старый, там и рожала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если на "скорой" в желаемый роддом приехать - неужели не примут? - не верится! У нас в Волжском выбор невелик, при этом направления в роддом я, например, не получала. Мне в принципе было все равно где рожать, на "скорой" привезли в старый, там и рожала

 

Скорая - не такси, куда скажешь не поедет, а поедет в роддом, который будет дежурным на этот день или просто в ближайший. Вообщем боюсь что из красноармейского меня в перинатальный не повезут, да и отказать могут, а в предродовом состоянии врятли цитаты из законов вспомнятся. Тут недавно привозили девочку в перинатальный со схватками и маленьким сроком беременности - ОТКАЗАЛИ, ее в какой то другой роддом отвезли, но ребеночка не спасли (здесь на форуме она писала), недай бог никаму такого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юлия, подскажи пожалуста через недельки 2 сестре рожать, но у неё нет прописки, дадут ли ей родовой сертификат? дадут ли ей справку в роддоме для получения свидетельства ребенку? заранее спасибо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...