Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Настена)

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Настена)

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Анастасия
  1. А не новые Карандаши и раскраски можно передать. Дома целая куча.
  2. 330 сад- 2 воспитателя на 3 группы, большинство уволилось - теперь по факту 1 на группу
  3. Кто ходит в этот сад - отзовитесь!!!
  4. Хочу написать отзыв про сад "маленькая страна", что в красноармейском. В свое время я отзывов про него не нашла - пришлось проверять все на себе.... Начну с отрицательных моментов: -Вообщем сад расположен на первом этаже новой многоэтажки, своей территории нет, гуляют во дворе дома на малюсенькой старенькой площадке, окруженной дорогами и парковками. -Гуляют с детьми мало, только с утра и не более часа, при небольшом минусе не гуляют. -При оформлении нас заверяли что с детьми (в группе 9 чел) ВСЕГДА двое взрослых (воспитатель и помощник), но по факту только один воспитатель, потому и не гуляю после обеда, а с утра помогает одевать деток уборщица, - еду солят на свой вкус и даже то что по тех карточкам солить не положено - в комнатах жарко (+27), проветривают редко, увлажнителя нет, на мои замечания и ссылки на санпин говорили что других родителей все устраивает и только из-за нас менять ничего не будут Из плюсов: - деток берут хоть с года - лишь бы умел ходить. - психологическая обстановка в саду приятная, мой уже после месяца не хотел уходить домой - с детишками занимаются лепкой, рисованием и т.д., потом вывешивают работы - оч прияно наблюдать за творениями своего дитя. И последнее: стоит 15 000 плюс 8000 взнос годовой Вообщем мы ушли оттуда проходив пару месяцем не добитвшись от заведующей выполнения санпина, хотя уходили с сожалением, ведь ребенку там нравилось, но здоровье дороже. Все вышеперечисленное - мое лично субьективное мнение, но оно может быть полезно другим мамочкам при выборе сада! P.S. кто ходил в родничек на 50 лет октября - отпишитесь, а то мы опять в поиске!
  5. Девочки, кто ходят, ну раскажите подробнее про сад: - как кормят, - хорошо ли убирают, - температура какая в группах, влажность - адекватный ли персонал А то нам предлагают туда в ясельную группу, а мы в раздумье - далеко он от дома
  6. Есть ли какие то ДЕЙСТВЕННЫЕ способы заставить руководство садика соблюдать санпин?????? Расписано то в нем все хорошо, но как доходит до практики.....
  7. На втором участке ЖК №4 новый врач - Рамазанова Юлия Сергеевна, кто-нибуть слышал о ней, какой она специалист???
  8. Вроде все что надо должны дать в больнице при выписке и что-то надо будет заполнить отделом кадров. А уже дают путевки?
  9. Сегодня терапевт в ЖК №4 сказала что класть а сохранение будут в кировский роддом и что красноармейский роддом закрывают. Может, конечно, она так шутит или она профилактику имела в виду..... я так и не поняла....... :shy:
  10. Ну врачи, я предполагаю, никуда не денутся, просто будут работать под вывеской ЖК №4 а как в роддоме УЗИ - нормальное? Просто в ЖК №4 говорят УЗИ аппарат плохой
  11. От персонала ЖК №4 слышала, что ЖК №16 упраздняют, а ЖК №4 переезжает в здание на ул. командира Рудь. Вопрос этот, вроде как, уже решенный, дело только в сроках - может через месяц, может через два. Так что придется нам поездить на травмвайчике! :jest_1:
  12. Скорая - не такси, куда скажешь не поедет, а поедет в роддом, который будет дежурным на этот день или просто в ближайший. Вообщем боюсь что из красноармейского меня в перинатальный не повезут, да и отказать могут, а в предродовом состоянии врятли цитаты из законов вспомнятся. Тут недавно привозили девочку в перинатальный со схватками и маленьким сроком беременности - ОТКАЗАЛИ, ее в какой то другой роддом отвезли, но ребеночка не спасли (здесь на форуме она писала), недай бог никаму такого!!!
  13. Это то понятно, в России все-таки живем! Очень хочется услышать мнение юриста по этому поводу, чтобы точно знать свои права!
  14. получается что ситуация с новым перинатальным центром в Волгограде (туда не возможно попасть без направления из своей ЖК ни на ведение беременности ни на роды, а направление такое не дают ссылаясь на отсутствие какого то внутреннего приказа) незаконна???? Прокоменнтируйте, пожалуйста, с юридичекой точки зрения.
  15. Девочки, а кто переходил от одного врача к другому в ЖК4, раскажите как это лучше сделать? Карточку то мне на руки никто не дост...
×
×
  • Создать...