Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

НГ /новогодние каникулы за границей с ребенком

Рекомендованные сообщения

В связи с накрывшимся Египтом, возникает вопрос куда податься. И какой на это нужен бюджет.

А то "трем" по разным темам разных стран) Давайте тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте! :v_ladoshi:

щас на фэйсбуке увидела предложение.. чувствую, что завтра поеду покупать..

ПОКАТУШЕЧКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, ты с Москвы же???

яя! натюрлих! последние 3 года :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яя! натюрлих! последние 3 года :very_funny:

Вот это тот момент, когда завидую)) И туры дешевле и выбор их огромен.

Если бы я жила в Москве, полетели бы не задумываясь на Канары. Уже встречала там рождество, там так классно!

Но, у нас всего неделя и какие уж тут "через Москву".

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не летала по горящим путевкам, все заранее. А как при горящих с визами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не летала по горящим путевкам, все заранее. А как при горящих с визами?

а фиг его знает! по-моему, в Тае их клеят по прилету, как в Еги и прочих условно безвизовых странах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что речь идет о теплых странах.А вы не боитесь акклиматизации у детей?

Мы еще до рождения ребенка летали на НГ в Египет,я потом пластом лежала недели 2. Все-таки перепад температуры более,чем в 40"-серьезный стресс для организма взрослого,а ребенка и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати о птичках. друзья летают исключительно по горячим! прокол был один-единственный- с отелем конкретно так не повезло. но стоимость тура была ниже, чем просто билеты в Барселону. они, не парясь, сняли апартаменты и наслаждались отдыхом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,что речь идет о теплых странах.А вы не боитесь акклиматизации у детей?

Мы еще до рождения ребенка летали на НГ в Египет,я потом пластом лежала недели 2. Все-таки перепад температуры более,чем в 40"-серьезный стресс для организма взрослого,а ребенка и подавно.

ездили в январе в Еги. всё прекрасно было у обеих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили в январе в Еги. всё прекрасно было у обеих..

и сколько было ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько было ребенку?

неполных 4 года. вернулись в Москву и через 5 дней ей исполнилось 4 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фиг его знает! по-моему, в Тае их клеят по прилету, как в Еги и прочих условно безвизовых странах

Нее, меня интересует если, виза нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,что речь идет о теплых странах.А вы не боитесь акклиматизации у детей?

Мы еще до рождения ребенка летали на НГ в Египет,я потом пластом лежала недели 2. Все-таки перепад температуры более,чем в 40"-серьезный стресс для организма взрослого,а ребенка и подавно.

Меня уже столько пугали ее акклиматизацией, даже без смены времен года, и трудностями в дороге. Пока все ок. У меня есть опыт таких зимних вылазок, хорошо переношу. И муж тоже. Надеюсь, она в нас :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас до 5 января визы, хочется чехию или что-нить европейское посмотреть. а насчет горящих, с волгограда их ниогда не бывает, я ни разу на горящие не попадала, хот я цены мониторю периодически, даже сейчас например греция или испании при сроках, когда визу заведомо не сделают, все равно стоит стольник с чем-то, т.е. ну тысяч на 10-20 дешевле, нц подороже отели может на 30, и то это не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, колитесь! кто что придумал на грядущие НГ каникулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, колитесь! кто что придумал на грядущие НГ каникулы?

Мою тему откопали) Мы в итоге прошлые каникулы новогодние в ОАЭ провели, и в эти туда-же.

У нас с Волгограда-Ростове в тепло направлений то печальное кол-во. Кстати, летим с Ростова. Уже в начале октября все туры с Волгограда были распроданы.

 

Но, Вы ж с Москвы, я правильно помню? Там больше направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в начале октября все туры с Волгограда были распроданы.

Не то, чтобы распроданы, просто направлений практически нет, как 10 лет назад.

Только Египет и ОАЭ, если говорить о прямых, без стыковок. По ним еще можно кое-что подобрать, раннего бронирования было немного, на фоне прошлых лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с Волгограда в этом году совсем скудно с зимними направлениями( только Еги и Оаэ. И опять-таки если именно пляжный отдых хочется, то эти страны не самый лучший вариант в январе, т к там с погодой может не повезти в это время. Мы летим в Стамбул с Астрахани, очень давно хотели посмотреть этот город. Радует, что с Астрахани летает регулярный прямой рейс до Стамбула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не летала по горящим путевкам, все заранее. А как при горящих с визами?

Смотря куда. В Европу никак, если нет визы по факту. Поэтому эти предложения самые выгодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою тему откопали) Мы в итоге прошлые каникулы новогодние в ОАЭ провели, и в эти туда-же.

У нас с Волгограда-Ростове в тепло направлений то печальное кол-во. Кстати, летим с Ростова. Уже в начале октября все туры с Волгограда были распроданы.

 

Но, Вы ж с Москвы, я правильно помню? Там больше направлений.

Аматэрасу Подскажите, а вы с ребенком летали в ОАЭ,и как вам.Вот смотрю очень заманчивые цены на отели на завтраках,а сколько надо с собой ещё брать денег /чтобы питаться ну и так не много пошопиться.Что там посещали,может есть где то отзыв и фотки ,чтобы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka' Привет,что то прошла по ссылке предложенице и не со всем поняла/ты в Тай собралась,какие условия,сроки,отель и стоимость.Можно по подробнее.Тоже маюсь с новогодними праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, это ссылка прошлогодняя, август 13 года.

Я тоже заглянула за свежими идеями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем в Таллин.

с детьми? путь далековат из Волгограда... это ж через Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна. Подруга с ребенком 7 лет.

Да через Москву. Но он у нее привычный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна. Подруга с ребенком 7 лет.

Да через Москву. Но он у нее привычный))

хорошо когда привычный, да и 7 лет - уже можно раскатывать. С трех-четырех-летками такое пока сложновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо когда привычный, да и 7 лет - уже можно раскатывать. С трех-четырех-летками такое пока сложновато

согласна. она его с 4-х лет приучала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут купила себе купон скидочный на поездку на неделю в Карловы Вары. Летим 21.12. Размещение правда по системе фортуна в 3* отеле, но зато стоимость с перелом получилась 9000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тут купила себе купон скидочный на поездку на неделю в Карловы Вары. Летим 21.12. Размещение правда по системе фортуна в 3* отеле, но зато стоимость с перелом получилась 9000 руб.

Как то недоверяю я таким сайтам,и рисковать ни когда не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут больше вопрос к турагенству. Сайт всего лишь выполняет функцию связующего звена. Предоставляет скидку, остальное уже на совести турагенства, которое организовывает поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем в Таллин.

Очень красивый город, не пожалеете. Ратушная площадь там просто сказочная, да и весь старый город тоже.

 

Обязательно купите книгу "Легенды Старого Таллина", после ее прочтения гулять гораздо интересней, буквально каждый третий дом связан с какой-то легендой.

 

Вообще, Прибалтику сейчас незаслуженно обходят вниманием. Большинство страхов, связанных с негативным отношениям к русским, совершенно надуманные, все осталось в прошлом, причем в далеком, в начале 90-х.

 

Если адекватно себя вести, то шанс нарваться на придурка - националиста, который откажется отвечать на русском или, к примеру, нахамит, равен нулю.

 

Кстати, сейчас в Эстонии соотечественники массово жилье скупают. Рядом с Таллиным можно найти квартиру за 10-15 тыс евро, а чуть подальше за 2-3 если не меньше.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красивый город, не пожалеете. Ратушная площадь там просто сказочная, да и весь старый город тоже.

Да вот)) насмотрелись фотографий сказочных и захотелось зимней сказки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мы летим в Стамбул с Астрахани, очень давно хотели посмотреть этот город. Радует, что с Астрахани летает регулярный прямой рейс до Стамбула!

С Астрахани прямой туркиш, с Краснодара прямой пегасус. Астраханский аэропорт ддурацкий, на прошлой неделе не принимал рейсы и не отправлял, туман у них. Хотя было звездное ясное небо)) туркиш задержали на 10 часов. Зато ехать до Волгограда не далеко...Краснодар мне кажется в плане погоды надежнее...

Тоже рассматриваем вариант Стамбула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот)) насмотрелись фотографий сказочных и захотелось зимней сказки)

 

Колбаски на площади очень вкусные продают: медвежатина, лосятина. :) И глинтвейн горячий. :)

 

Из питания могу порекомендовать BeerHouse. Хоть место и туристическое, но очень и очень неплохое.

А также, обязательно поужинайте в Old Hansa. Тоже, своего рода, визитная карточка Таллина, но крайне атмосферно и аутентично. Зал в темноте, освещен только свечами, глиняная посуда, официантки в национальных костюмах.. Ну в общем, сами увидите.

 

А где в Таллине остановитесь, если не секрет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснодар мне кажется в плане погоды надежнее...

Тоже туманы бывают долгие, хотя Волгоград по этому показателю вне конкуренции :)

А вот в Астрахани, наоборот, чаще нормальная погода. Пегас с ними работает плотно и часто туда сажают борта, когда Волгоград закрыт, и везут туристов автобусами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колбаски на площади очень вкусные продают: медвежатина, лосятина. :) И глинтвейн горячий. :)

 

Из питания могу порекомендовать BeerHouse. Хоть место и туристическое, но очень и очень неплохое.

А также, обязательно поужинайте в Old Hansa. Тоже, своего рода, визитная карточка Таллина, но крайне атмосферно и аутентично. Зал в темноте, освещен только свечами, глиняная посуда, официантки в национальных костюмах.. Ну в общем, сами увидите.

 

А где в Таллине остановитесь, если не секрет?

Потихоньку собираем информацию) Спасибо.

Остановимся в отеле St. Barbara

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остановимся в отеле St. Barbara

Ну там рядом все у вас будет. :) Старый город в нескольких минутах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пегасус, он в Волгоград не летает в принципе, это лоукостер турецкий, к турагенству отношения не имеет)

В Астрахани нет системы ближнего привода, поэтому он допотопный в плане посадки с плохой погодой. Пашковский такой системой оборудован, вероятность засады с посадкой там меньше. Вот я бесилась в Астрахани стоя под звездным небом, а мне внушали что туман же, аэропорт закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...