Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Ольга.

Подскажите, пожалуйста, чем отличается 3-D стрижка от обычной?

Какой эффект она дает?

Делаете ли ее Вы и в каких случаях ее рекомендуете?

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, уж эти 3Д-технологии...

чего только не придумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы с иронией? Очередная туфта?

Изменено пользователем and-bag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стрижка с использованием эллиптических ножниц и изогнутой расчески. Не знаю чем именно такие ножницы отличаются от другие, которые применяют парикмахеры, чем сама стрижка будет отличаться. Типа эффект объема будет сохраняться несколько месяцев. О.О. думаю, более подробно объяснит.

По мне так это маркетинговый ход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, О.О. только такие стрижки и делает... :rolleyes: Придет, надеюсь,сама нам все расскажет про 3D..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые девушки))) Термин 3D и в самом деле маркетинговый ход, вновь придуманное название прежних технологий. Что такое вообще 3D? Это трехмерное изображение. В кино пошли - конечно, на 3D! Так лучше воспринимается! Термин в кино недавно появился, вошел в обиход, ну и стрижку так назовем. Раньше она называлась объемной. Теперь 3D. Так интереснее и, может, кто на новинку заглянет.

Да, я объемные стрижки стригу давно. С прошлого века. Технология заключается в том, что волосы обрабатывают так, чтобы они держали объем самостоятельно. Не высоченный объем, как от начеса с феном, а собственный вес держали и даже без укладки стрижка бы выглядела хорошо. Конечно, наши клиентки салонов привыкли, чтобы волосы были уложены. Но такая стрижка даже в случае случайного дождя спасет положение. Т.к. укладкой ее сильно не меняют.

Изобрел метод такой стрижки Видал Сессун. Все эти стрижки имеют разную форму, длину и контуры - от совсем коротенькой до каре, каскада. Суть заключается в том, как тестируют волосы (это в уме мастер делает чаще всего), и как потом обрабатывают. Ножницы нужны просто прямые, расческа обычная парикмахерская, нужен часто утюжок, т.к. на первоначальном этапе может понадобиться вытягивание предыдущей вариации стрижки, чтобы точнее подстричь волосы. А потом клиентка улкадывает волосы так, как привыкла. И получает эффект объема. Не применяются при стрижке такой лишь филировочные ножницы.

Очень техничные мастера (в основном, старой школы) владеют стрижкой бритвой. Но не советую делать это в Волгограде. У нас бритвой машут через одну парикмахерскую, а выйти от такого мастера с волосами шансов мало.

Об инструментах. Да, есть такие эллиптические ножницы, есть и расчески изогнутые, это разработка итальянцев, фирма Ролланд, но я себе такие не стала покупать. На презентации технологии и инструмента лишь увидела, как оттягивают пряди и для чего изгиб ножниц (чтобы по изогнутой расческе попадать))), так сразу поняла, что мне это не нужно. Это приспособления для тех, кто почти не умеет стричь. Чтобы проще было делать то, что мы делаем простыми ножницами, трижды проверяя срезы и структурируя волосы.

Вот фото таких инструментов и фото стрижки - можете кинуть мне тапки, но такую стрижку я носила в 2005 году, и стригла ее себе сама по методу Сессуна прямыми ножницами. Фотки у меня есть)))

 

0e9f4a087290.jpg

 

61def39f1d23.jpg

 

Надеюсь, ответила на все вопросы. Если нет - велкам)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...