Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Каталина

Приключения в пузяке или наши 40 недель

Рекомендованные сообщения

Завтра моему солнышку 2 года, нахлынули воспоминания и решила поделиться с миром своей историей, скажу сразу, что поэтическим слогом я не обладаю и писать красиво не умею, поэтому заранее извиняюсь за сумбур, история длинная, таланта в краткости тоже не имею, да и рассказывать много, так что нетерпеливым можно не читать)))

Раскрывающийся текст
Мы с мужем мечтали о втором ребенке и непременно хотели дочку, но так чтоб все само получилось, как говорится, чтоб киндер стал сюрпризом, так жить интересней)))после первых родов прошло три года, старший сын пошел в сад и я, после его периода адаптации собиралась искать работу, помню тогда муж еще сказал, что у меня два выхода, либо идти работать, либо идти за вторым, посмеялись и забыли, а зря)))ровно через два месяца новый 2011 год, моим желанием было забеременеть дочкой, как ни странно но желания с мужем совпали)))ох и погуляли мы в эту ночь, очень весело и здорово, наверно мой организм чувствовал что эта последняя гулянка на следующие два года)))через 10 дней после НГ, я делаю тест, просто чтоб перестраховаться, КД задерживались на два дня, признаков Б не было, да и сбои цикла случались постоянно, при этом я была точно уверена что не беременная, наивная)))а тут...опаньки...// полоски, первая мысль, да ну на фик, не может быть, ручки затряслись и радость и страх, смешались, и поймала себя на мысли, что совсем -совсем к этому не готова и не хочу(я дура, ага)))иду сую под нос этот тест спящему мужу, он открыл один глаз, посмотрел на тест, со словами( да простят меня господа модераторы) зае...сь( в хорошем смысле) перевернулся на другой бок и уснул дальше, а я повела сына в сад, в полнейшем шоке, как и когда это получилось

Потом, у меня сразу начался здоровый образ жизни))) через неделю решила сделать узи, чтоб перебороть страх внематочной, т. к первая моя Б закончилась именно так, и для достоверности, ну вот не верилось мне и все тут...на узи мне показали ту маленькую горошинку, которая только-только при крепилась к стенкам матки, все хорошо, акушерский срок три недели.

На учет решила встать к тому же врачу, что и первую Б вела, сразу в 4 роддом к Бессарабовой Л. В, но тут наступили трескучие морозы, а за руль я сесть боялась, т.к перед новым годом купили праворульную машину, а муж работал, я тянула время, потом решила поехать на маршрутке(почему не такси уже не помню)срок был уже 7-8 недель, ждала маршрутку долго, около часа, дождалась, приехала, меня записали на прием через 2 недели, возвращаюсь домой и часа через два у меня начинается мазня, я срочно обзваниваю все платные клиники в районе, чтоб сделать узи, все расписано, мест нет, позвонили моему дяде, у которого были связи в военном госпитале, он договорился и мы приехали туда, меня посмотрели, сказали что все соответствует сроку, выписали дицинон и утрожестан, сказали приехать утром на узи, и если что, быть готовой к чистке. Вот так начались наши приключения, таблетки выпила, мазня прекратилась сразу и я поняла что это хороший знак, я молила бога, чтоб утром я услышала заветный стук крошечного сердечка, приехали утром, пошла на узи, эмбрион живой, с ним все хорошо, сердечко ритмичное, но есть от слойка плодного яйца, будем сохранять, врач хороший, войдя в мое положение что у меня дома еще один ребенок, отправил домой с полным покоем, вставать с потели только по нужде, если будет кровотечение, в больницу по МЖ ехать, контрольное узи через 2 недели.

Приехали домой, а у меня температура 38,5, я лежала, вызвали участкового врача, пришел плечами пожал, сказал пить парацетамол по половинке и ушел, боялась что грипп, но вроде пронесло, в это же время муж попадает в больницу с острым гайморитом и у меня подозрение на него, вот так я осталась дома одна с ребенком, беременная, и полным покоем, ну какой покой может быть с ребенком и когда муж в больнице, темпа держалась пять дней, нос промывала каждый час соленой водой, даже отит посетил, в больнице даже предлагали положить нас с мужем в одну палату, я отказалась, ребенка девать не куда было, я лежала а он сам по себе игрался, мама приходила готовить и убирать, потом и муж стал днем домой приезжать, через неделю выписали, сделала узи, все хорошо, у нас уже 10-11 недель и я наконец-то встала на учет, в этот раз я уже рискнула и села за праворульную машину и проездила до самого конца...в это время как раз стали появляться "осенние карапузики 2011" где я благополучно и зависла)))

Через две недели опять узи, патологий нет, все хорошо. Еще через две недели я почувствовала первое шевеление и сразу поняла что будет сын, не знаю почему, но все толчки были такими нежными и деликатными по сравнению с первой Б, когда мой живот жил отдельной жизнью от меня)))

К слову сказать в эту Б я была вечно в напряжении, все ждала от своего организма какого-то подвоха, то мне казалось что живот болит, то живот каменный, то шевелится мало, решила в 19 недель съездить еще на одно узи, вместе с мужем к Савенковой, и заодно разрешить спор с мужем, кто у нас в пузяке живет, я говорила сын, муж говорил, тихая и спокойная дочка, на узи все хорошо, развивается по нормам...и... та дам...сын, муж присутствовал на узи и был в полнейшем восторге от увиденного, потом всем друзьям рассказывал как это здорово...честно признаться до самых родов надеялись на ошибку и у нас будет все-таки дочь, еще и сын пророчил сестренку, я помню даже два дня ревела, что в старости буду одна, что сыновья вырастут, женятся и уйдут, а дочь, что ни говори, она всегда ближе к маме...

На узи в 24 недели увидели тонус и оформили на дневной стационар в ЖК при 4 роддоме, дело было в пятницу, а в понедельник, когда пришла с направлением тонуса не нашли, но все равно положили, назначили физио, пустырник, и аскорбнку, магнезию я сама выпросила, когда живот становился каменным, то ли это схватки, того самого Хигса, то ли действительно тонус, причем сама врач была в шоке, этот тонус был локальным, т.е в одной части он твердый как камень, в другой мягкий, полежала 10 дней, выписали, животик рос маленьким, круглым и аккуратным, посторонние пророчили девочку, родня во сне видела, что рожаю дочь и мне самой снилась черноволосая кудрявая девчушка с большими глазками, как кукла, и все это было как серпом по яйцам, потому что и в 34 неделе там сидел все тот же мальчик)))началось время первого КТГ и первое было не очень, сказали попить цитофлавин и прийти переделать в РД, переделала все хорошо, выдохнула спокойно, но не тут то было, на 34 неделе на узи мне поставили гипотрофию плода и преждевременное созревание плаценты, положили опять в стационар на откормку плода и подкормку плаценты, еще и на озон напросилась, тоже для плаценты хорошо, после первой капельницы мне хотелось впасть в спячку на целый день, мой позожитель тоже спал, меня позвали на ктг и оно плохое, поставили две капельницы, опять КТГ и опять плохо, не шевелится он, говорю спит, возле меня консилиум, домой не отпустили, а у моего ребенка на следующий день ДР, слезы, сопли, утверждения что с пузом все хорошо, и я это чувствую по барабану, отпустили выйти к мужу и пригрозили если не приду выпишут за нарушение режима, а я то и не собиралась ни куда сбегать, вечером опять ктг, а мы с пузом поймали от папкиных поцелуев дозу хорошего настроения и позитива и на этом ктг решили доказать что у нас все отлично, чтоб от нас отстали и сразу выдали 9 из 10, врачи со словами, вот видишь мы тебе ребеночка спасли, наконец-то успокоились и перестали меня нагнетать своим жутким пессимизмом. Утром обход, акушерка слушает у тебя говорит нет ритмичного сердцебиения и опять ктг, засунув в рот шоколадку пошла на ктг, и слова акушерки не подтвердились, сб. Вечером купила маленький тортик и много воздушных шариков приехала поздравлять сына с четырехлетием, его глаза горели и он радовался, т.к думал что мама его и не поздравит во все и праздник был испорчен, со словами, ура!настоящий ДР, он носился с шариками по всей квартире)))

Утром у нас опять ктг, на следующий день опять, и еще узи, дальше были уже выходные, а в понедельник меня выписали, по узи за неделю мы подросли на 580 гр, незнаю почему, но я всему этому не верила, мой старший родился на 3200 в 39 недель и 6 дней, да и сама я метр59 ростом, весила 58 кг вместе с пузом, и муж метр 70 а вес у нас одинаковый, тоже 58, да и за пять дней ребенок набрал 580 гр, вес который малыши набирают неделями...

У врача через неделю опять ктг и опять плохое, наша акушерка в отпуске была, а заменяла ее какая то дама из приемного покоя, она мне датчик этот по всему пузу водила, и естественно все плохо, тут же поднялась в стационар на переделку, там девушка очень хорошо делает, и если плохо то плохо, если хорошо, то хорошо, у нас все отлично, пришла сунула протокол врачу, она с недовольным лицом отпустила домой

В 36 недель нашу семью постигло большое горе, умер мой любимый дядя, всеобщий любимчик, душа семьи и т.д, у нас были очень тесные и близкие отношения, он должен был быть крестным нашему малышу, но не срослось(((новость о смерти сказать взял на себя муж, другие родственники либо хотели от меня это скрыть, сказать уже потом когда рожу, либо соврать что он в реанимации, муж сказав что я не маленький ребенок и такое от меня скрывать нельзя, да я бы не простила бы за это, сначала шок, потом слезы, потом просто воспоминания, потом понимание того, что своему ребенку под сердцем я тоже обязана ему, если бы в начале ни его связи в военном госпитале, пуза могло и не быть, в общем похороны и все дела, мой мозг отказывался верить во все происходящее, многие отговаривали от поездки на похороны, но вопрос был решен и он не обсуждался, все кто пытался уходили в бан в моей голове, подойти к гробу я так и не смогла, у меня был ступор и мне не хотелось верить и видеть его там(((

Вот наконец и долгожданные 38 недель, когда можно рожать и не бояться за всякие тонусы, боли и покалывания, а не тут то было)))

38 недель, ничего, тишина, бегаю в туалет, каждый раз надеясь что увижу пробку, дело дошло до секса, и все равно тишина)))

39 недель, 6 сентября, в этот день я благодарна богу за то что жива и мои дети тоже живы, муж был на работе, мне нужно было готовить, дома не оказалось морковки и я собиралась в магазин, позавтракали и перекинувшись пару смс с девочкой с форума( Катюня, привет)))мы ушли, за два дня до этого у нас были игры со светом, то включат, то выключат, то опять включат, за минуту свет дергался раз 20 и в это утро света не было с 5 утра, выключили все из розеток для перестраховки. Нас с сыном не было дома 10 минут, купила моркови, на глаза мне попалась мелкая соль и решила купить, отстояв очередь, где стало плохо и еще сын закатил истерику, из-за чего-то, уже не помню из-за чего, иду я злая на сына, с целью поставлю в угол, потому как истерика была серьезная и чуть ли не с волянием на полу, а у меня соседи долбятся в квартиру, у тебя говорит черный дым с окна на кухне валит, а я еще так, да не может быть у меня все из розеток выключено, открываю дверь действительно, вся квартира в дыму, на кухне что-то трещит, а я не могу зайти, во-первых пузо, во-вторых сын пойдет за мной, а вдруг взорвется что-то, благо городской телефон в коридоре я быстро трясущимися руками вызвала пожарных, позвонила мужу, что горим, в этот момент в счетчике подъездном заискрило и газовая труба на улице, схватила ребенка и выбежала, оставила дверь открытой, пожарные приехали быстро и муж приехал, я не могла подняться, мне было страшно за пузо, тут же и скорую кто то вызвал, наверно думали что я рожать начну...ага щаззз...в общем когда затушили я поднялась домой и просто а.... кухня сгорела полностью, в коридоре и туалете пластик оплавился и грозно свисал с потолка, все комнаты закоптились, все вещи, желтый попугай на балконе стал черным, кошка из пяти цветной превратилась в дымчатую, короче это писец, все вещи, приготовленные малышу все черное, жить нельзя, газа нет, света нет, дознаватель твердил что тут вина УК 100%, а все потому что кто-то воровал свет по газовой трубе, дали свет пошел ток и нашел выход в нашем шланге разорвав его на две части, такое же было и еще в одной квартире, но там были дома и успели вовремя перекрыть газ, а у нас...у нас 110 тыщ ущерба только на кухне, душевная травма, месяц скитаний по родственникам, и полтора года вечного ремонта, а потом заключение экспертов, что это несчастный случай, и списание всего произошедшего на блуждающие токи(((спасибо всем кто помог, и с форума и с болтушки))

Ну в общем и пожар мы пережили в пузе и вылазить никак не хотели, в 39 и 6 я сдалась в РД, а все пугали, что с твоей плацентой в 36 родишь, а вон оно как... осмотры, анализы, узи, предположительный вес 3200, шейка мягкая, короткая, открытие один палец, ждемс...день ждем, второй, на ночь домой уходила, на третий осталась, утром звоню мужу, говорю приезжай с 4 до 7 вечера, поедим в лес, выманивать будем)))а тут в половине 4 пришли и поставили мне ламинарию, обламались мы с мужем)))но зато прошлись по магазинам в поисках новой газовой плиты и холодильника, накупила вкусняшек, вернулась живот тянет, на вечернем осмотре сказала что болит живот, если до 12 ночи не перестанет, мне вытащат ламинарию и я посплю, т.к рожать без сна мне не хотелось, вспоминая свои первые роды. Время к 12 живот хватает слабо, раз в 7 минут, вытаскивают в 12 ночи, я иду спать, вроде сплю а чувствую животу не комфортно, в 3 утра встала в туалет, сходила, легла, и тут во мне что-то перевернулось, встала и потекли мои воды, в темноте разглядывая какие они, прозрачные, сб)))девочка по палате, носящая двойню на 36 неделе, сбегала за акушеркой, меня в смотровую, потом на клизму, а потом в родзал, в род зале уже позвонила мужу, мы собирались рожать вместе, но в ту ночь не с кем было оставить сына, а вызвать ночью такси для свекрови я тогда не догадалась, за звонок я получила нагоняй от акушерки, типа не фик делать, ну и понеслось, сначала ктг, терпимо схватки не сильные, не очень больно, через час больнее, акушерка пошла спать, храпела на весь род блок, а я ей завидовала, пить почему-то запретили, ходила к крану мочила губы, еще через час стало еще больнее, я уже подвывать стала, на схватках было ущущение что мой деть собирается родиться через рот, а не так как положено, куда-то в верх он забирался, полшестого пришла врач, посмотрела, раскрытие 5, я спросила про анестезию, на что мне не довольно буркнули что еще рано, честно вот в этом я не разбираюсь когда рано, а когда поздно...потом опять ктг, еле вытерпела, ктг хорошее, акушерка во время схваток на ктг издевательским голосом, не правильно дышишь, не правильно, как по телефону звонить так все умеем, а как рожать и правильно дышать учить надо((((и еще сказала что такими темпами к 9 утра родим и я ей так поверила, смотрела на часы и отсчитывала сколько осталось до заветного часа)))тут уже время 7 и уже прям как то совсем не в моготу, и полежала и посидела и попрыгала и походила, аааа бооольнооо...нашла позу в которой было легче...раком на прямых ногах, ага))) вот так последний час я и провела, еще раз люлей получила за то что испачкала рубашку их родильную, когда села на кровать, а потом в 8 утра пришла меня акушерка проверить, я говорю меня тужит, она так на распев и очень спокойно, нуу хоршоооо, значит скорооо родим, и ушла...и у них пересменка началась, а мне чет совсем совсем уже не в терпешь....8:15 заходят и сдают пост, это Катя, вторые роды, в полшестого было 5 пальцев раскрытие, здрасьте, здрасьте и уходят...в этот же момент у меня волна то ли схватки то ли потуги, в этот момент мне показалось что меня сейчас разорвет изнутри на куски и откуда то вырвался истошный вопль, честно я сама офигела, но зато прибежали тут же, начали готовить кресло с просьбой не тужься, дыши, говорю как, собачкой дыши часто-часто, про дышала забралась на кресло и тут у меня паника, в первые роды потуг не было, либо их не дождались, потому как безводный период был всего 15 минут до рождения сына, я начинаю просить о помощи, да да все хорошо, давай собирайся с силами и тужься, не правильно, не датуживаешь и т. д с мыслями о том что мне плохо и больно, а моему ребенку еще хуже я сделала свое дело и розового корочка плюхнули на живот, такой розовенький, курносый...я спрашиваю ну как там мой гипотрофик, они в смысле, ну говорю нам гипотрофию ставили, они ни че се гипотрофия на 3600)))да, 3600 и 52 см, он был похож на поросеночка, розовенький маленький и толстенький)))а щечки какие сладенькие, мммм))))

Я не порвалась, даже по старому шву, но как сказали "красоту для мужа навели, потому как первый раз там все изуродовали"(((

А самое приятное, вот честно, об этом хочется хвалится, на мое солнце приходили и смотрели, что он весь такой красивый, взбитый, что потом и до родового отделения дошло, какой он у меня, а я была горда что не смотря на все наши испытания, все закончилось просто великолепно, что он вот такой сладкий получился, когда лежала со льдом на пузе, акушерка (назову ток ее фамилию Варзина Галя, очень ей благодарна и за сына и за свои роды)она мне его показывали высоко подняв и говорила смотри какой сладенький и наверно я тебе его не отдам, себе заберу)))в палату перевели, все хорошо было, выписали на 5 день, кушали мы от души и к выписке нам не хватало всего 10 гр до веса, с которым родились, а потеряли мы 250 в первые дни, там же сына первый раз улыбнулся мне, а потом и неонаталогу.

Завтра ему два, время пролетело не заметно, растет умничкой и радует, реально должен был быть девочкой, ласковый, нежный))) первые полгода у нас не было ни одной бессонной ночи, в четыре месяца два зуба вылезли, и весил он 8400)))

 

Итак, подведу итог))) 16 сентября 2011г в мире стало на одного человечка больше)))

В 8:45 3600 и 52см Даня, Данечка, Даняша, а полное Данила

 

Всю свою беременность списываю просто на черную полосу, а рождение сына это начало светлой!все это к тому что, когда плохо, обязательно настанет время когда все будет просто отлично)))

Спасибо тем, кто до читал до конца, простите еще раз за много букв... Здоровья и счастья вам и вашим близким!

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Про светлое и темное все верно. Счастья вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюнь, рассказ хороший. пусть начавшаяся светлая полоса будет бесконечной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История длинная, но интересная...жизнь как зебра, то белое то чёрное....желаю вам что бы чёрная осталась там...и дальше была только БЕЛАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вашей семье!!! Теперь можно и за дочечкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не легко вам с пузиком пришлось((( Хорошо,что все хорошо закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!главное надеяться и верить, и все будет харашо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох Катюнчик-молодчинка!!!!!!!!! Столько пережили... Главное ведь итог,правда?)))А когда читала про пожар прям всё вспомнилось,как ты позвонила,голос дрожит.....Хорошо,когда хорошо всё заканчивается!!!!!!!!И все живы и здоровы!!!

Данечку с двушечкой!!!!!!!! Пусть растёт таким же любознательным и спокойным мальчиком!!!!

Счастья вашей семье!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, спасибо, мой родной)))и вашей семье счастья и здоровья, огромного :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... какая вы сильная женщина, молодечик! :misc_flowers: читала не отрываясь. рассказ впечатлил... спасибо болшое... здоровья вам и вашим мужчинам ))) 708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно! С рождения все самое светлое и начинается! Здоровья вам и всего самого светлого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, как вчера было. Воспоминания нахлынули...

Как ты мечтала о дочке))) и неприятности...пусть они останутся в прошлом. А впереди вашу семью ждет только хорошее.

Здоровья богатырского Даниле! Пусть растет настоящим мужчиной. И счастья всем твоим мужчинам и, конечно, тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюх, спасибо за рассказ(за воспоминания).....

как будто это было вчера... а н нет,уже 2 года.

Здоровья и счастье семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, Марина, спасибо девочки!я рада что все наши приключения я прошла вместе с вами, вместе с нашими "карапузиками")))спасибо всем нашим девочкам за поддержку и помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, спасибо за рассказ! Как вчера все было! Деткам здоровья и счастья вашей семье! А мечту о дочке можно и нужно еще осуществить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша, спасибо за рассказ! Как вчера все было! Деткам здоровья и счастья вашей семье! А мечту о дочке можно и нужно еще осуществить!
Ирина, спасибо! Дочка...хм...если честно я не надеюсь, будет третий малыш, хорошо, не будет-значит не судьба)))а какого пола мне уже не важно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя , спасибо за рассказ!!!прочитала и свои роды вспомнила )))))) Здоровья твоим мальчикам))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...