Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

аллергические ли сопли?

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая,что в январе дочка переболела пневмонией,лежали в больнице,все вылечили,2мес.сидели дома т.е в сад не ходили.В марте дочка пошла в сад,через неделю пошли сопли,кашель,но все не сильно,вылечили быстро.Но после этого ОРВИ у дочки постоянно подтекали сопли,и кашель влажный мучал,чем только не капала в нос,сопли не проходили.В итоге летом прошли курс лазера и сделали в нашей пол-ке КУФ процедуры,и ура все прошло полностью.Сопли исчезли полностью и кашель прошел.

Вот в конце августа вышли в сад,через неделю опять сопли стали подтекать,и кашель влажный.Я опять капаю в нос все что можно(Проторгол,Виброцил,Аквалор,Альбуцид..),сопли не проходят никак.К выходным поднимается температура(38-38,5),держалась один день,пришла врач назначила Кагоцел,пропили,темпа упала,но сопли так и подтекают. Через день добавился ужасный кашель, в итоге бронхит.Назначили антибиотики,ингаляции с Беротеком.

Меня смущает,что на фоне приема АБ у дочки сопли так и подтекают.Ведь по идеи если пьешь АБ,то и сопли должны уйти.Собственно вопрос это могут быть аллергические сопли,которые дают бронхит?Или это что-то другое?

К аллергологу пойдем на следующей недели.У кого-то было что-то подобное,и как лечились?

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, какие сопли. Если прозрачные, то может быть и аллергическое, если зеленые или желтые, то...сами понимаете. Вот мы сейчас болеем, началось все с соплей, резко так ночью. Были прозрачные, а через день зелено-желтые. Начала сразу промывать и капать Изофру. Слава Богу, решила перестраховаться и записала сына на прием к лору. Диагноз - острый двусторонний синусит. Сейчас ходим на уколы антибиотиков, турунды делаем в нос, промываем и микстуру пьем, т.к. сопли стекают по задней стенки и, раздражая её, спровоцировали кашель. Это я все к тому, что стоит показаться грамотному лор-врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая,что в январе дочка переболела пневмонией,лежали в больнице,все вылечили,2мес.сидели дома т.е в сад не ходили.В марте дочка пошла в сад,через неделю пошли сопли,кашель,но все не сильно,вылечили быстро.Но после этого ОРВИ у дочки постоянно подтекали сопли,и кашель влажный мучал,чем только не капала в нос,сопли не проходили.В итоге летом прошли курс лазера и сделали в нашей пол-ке КУФ процедуры,и ура все прошло полностью.Сопли исчезли полностью и кашель прошел.

Вот в конце августа вышли в сад,через неделю опять сопли стали подтекать,и кашель влажный.Я опять капаю в нос все что можно(Проторгол,Виброцил,Аквалор,Альбуцид..),сопли не проходят никак.К выходным поднимается температура(38-38,5),держалась один день,пришла врач назначила Кагоцел,пропили,темпа упала,но сопли так и подтекают. Через день добавился ужасный кашель, в итоге бронхит.Назначили антибиотики,ингаляции с Беротеком.

Меня смущает,что на фоне приема АБ у дочки сопли так и подтекают.Ведь по идеи если пьешь АБ,то и сопли должны уйти.Собственно вопрос это могут быть аллергические сопли,которые дают бронхит?Или это что-то другое?

К аллергологу пойдем на следующей недели.У кого-то было что-то подобное,и как лечились?

Волго-мама очень хороший форум,но по вашему вопросу лучше на сайт комаровского,к примеру.

аллергию видно по результату общего анализа крови,впрочем как и орви,которые АБ не лечат!!!

слишком много в нос препаратов,а нужно главное обеспечить ребенку влажный и чистый воздух!

ну и уж если вообще сомневаетесь,то сходите к лору и вас направят на мазок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, какие сопли. Если прозрачные, то может быть и аллергическое, если зеленые или желтые, то...сами понимаете.

 

сопли прозрачные,но правда немного вязкие.

У меня главный вопрос почему при приеме АБ, сопли не прекращаются?Вот и грешу на аллергические..

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сопли прозрачные,но правда немного вязкие.

У меня главный вопрос почему при приеме АБ, сопли не прекращаются?Вот и грешу на аллергические..

во 2 больнице точно делают такой мазок,т.е. определяют аллергические ли сопли,но это по направлению от лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ребенка однажды были сопли прозрачные. капали стандартно сосудосуживающие и промывали нос. через неделю сопли меньше не стали. педиатр напугала меня, что все плохо. назначила АБ. я, тогда еще неопытная мама маленького ребенка))), согласилась. пропили. сопли так и не прекратились. потом уже капали разными каплями, как и Вы. в итоге пошли к ЛОРу. она назначила альбуцид и изофру. помогло.

так что АБ не помогли нам от прозрачных соплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сопли прозрачные,но правда немногвязкие.

У меня главный вопрос почему при приеме АБ, сопли не прекращаются?Вот и грешу на аллергические..

Если сопли вязкие, то это уже не аллергический ринит. При нем сопли белые, прозрачные, как водичка. Текут практически беспрерывно, ребенок может чихать, ярко выраженное покраснение кончика носа. И уж точно без кашля. Что касается антибиотиков., то они разные, как вы понимаете. У нас было однажды, что сопли не проходили более трех недель, несмотря ни на какие лекарства.И тогда нам врач назначила антибиотик именно от насморка. Капли "Изофра". Без назначения врача их конечно принимать не стоит. Но вы поинтересуйтесь насчет них. Может и вам можно их назначить. Нам очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во 2 больнице точно делают такой мазок,т.е. определяют аллергические ли сопли,но это по направлению от лора

 

да? Мы сегодня как раз туда едем,обязательно у врача нашего спрошу!

 

она назначила альбуцид и изофру. помогло.

 

блин,я несколько раз капала Альбуцид,эффекта никакого.Правда Изофру не использовала,хотя дома лежит,муж часто ей лечился раньше.

Если сопли вязкие, то это уже не аллергический ринит.

 

Смурфетта, у меня у мужа пару лет назад тоже началось все с соплей и заложенность носа,довел до гайморита.Сопли тоже были чуть вязкие.Пошел сделал мазок из носа,так у него нашли в носу аллергены выше нормы на много.Так что необязательно должны сопли как водичка течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, у нас точно такая же ситуация как у вас.Сегодня тоже ходили к лору и сдали мазок из носа на аллергию.

Но у нас и в крови очень сильно повышены аллергены.Мы уже больше 2х месяцев не можем вылечиться,то сопли то кашель то аллергия.

Нам от соплей очень хорошо помог гормональный препарат авамис,но как только мы закончили им пшикать сопли вернулись.Но у нас нет и не было температуры,просто сопли и кашель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К аллергологу пойдем на следующей недели.У кого-то было что-то подобное,и как лечились?

 

нам сегодня назначили в нос вибрацил,мирамистин и кромоглин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже больше 2х месяцев не можем вылечиться

 

блин,у нас уже пол года вся эта фигня длится.

И самое ужасное,что у нас от соплей все переходит в пневмонию,а сейчас в бронхит перешло.

*Наташ~ка*, а Авамис хорошо переносили? У меня стоит Авамис,но без назначения врача,без анализов побаиваюсь его давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы переболели пневмонией в марте. и с тех пор шатко все с иммунитетом. просто жуть. и из носа течет и болеет прям на раз

только что очередной раз выздоровел. иду 26 числа к иммунологу аллергологу в частную детскую клинику на циалковского. пора засучив рукава разобраться с этим иммунитетом.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сегодня назначили в нос вибрацил,мирамистин и кромоглин.

 

я капала в нос и Виброцил и Мирамистин и Проторгол и Альбуцид,и кору Дуба заваривала и еще что-то не помню названия,толку 0. Кромоглин, первый раз слышу про такой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы переболели пневмонией в марте. и с тех пор шатко все с иммунитетом.

 

да,да у настоже после пневмонии все стало жутко,до этого обычные ОРЗ проходили за 2-3 недели. И все нормально было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а Авамис хорошо переносили? У меня стоит Авамис,но без назначения врача,без анализов побаиваюсь его давать.

 

нам его педиатр назначила,перенесли отлично и помог он нам отлично.Месяц никаких соплей не было и заложенности носа тоже не было.Мы прошлые года очень мучились с носом как раз во время цветения.

Кромоглин это глазные капли,но их назначают и в нос,они от аллергии.Вместо них ещё есть кромогексал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера ещё анализы на мекоплазму и аденовирусы сдали на всякий случай,так как кашель больше 2х месяцев не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге пошли к ЛОРу. она назначила альбуцид и изофру. помогло.

так что АБ не помогли нам от прозрачных соплей

Ну, Изофра вообще-то антибиотик местного действия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы переболели пневмонией в марте. и с тех пор шатко все с иммунитетом. просто жуть. и из носа течет и болеет прям на раз

только что очередной раз выздоровел. иду 26 числа к иммунологу аллергологу в частную детскую клинику на циалковского. пора засучив рукава разобраться с этим иммунитетом.

нам тоже предлагали пройти обследование у иммунолога,но мы сейчас материально не потянем такие суммы.Девочки отписывались в какой то темке что сколько стоит....жуть :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не увидел или не назначали всем выше больным противоаллергические?

Когда назначают АБ то врач назначает в большинсве случаев сразу и противоаллергические.

и иногда даже после болезни в продолжении лечения.Т.к может быть и аллергия на лекарства и на АБ.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может не увидел или не назначали всем выше больным противоаллергические?

 

таблетки или капли?

Мы за 2 месяца пропили упаковку цетрина,после фенкарол ну и несколько таблеток супрастина выпили когда сильное обострение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Изофра вообще-то антибиотик местного действия..

я в курсе. вот именно он нам и помог.

я имела ввиду, что не помогли обычные АБ в таблетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила ещё про капли Полиоксидоний, но они такого же действия как и Изофра. А вообще, всё очень индивидуально, что помогло одним, не подойдет другим, особенно, что касается детей. Лучше 100 раз перестраховаться, сдать анализы, обратиться к хорошему врачу, чем доводить дело до больницы. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,я несколько раз капала Альбуцид,эффекта никакого.Правда Изофру не использовала,хотя дома лежит,муж часто ей лечился раньше.

нам назначали так: сначала промываем нос, потом капаем Альбуцид (он немного подсушивает сопли), потом, минут через 5, пшикаем Изофру

+ как уже писали, можно антигистаминные препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила ещё про капли Полиоксидоний, но они такого же действия как и Изофра

 

да ладно.....полиокседоний это иммуностимулятор,а изофра антибиотик.Абсолютно разные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно.....полиокседоний это иммуностимулятор,а изофра антибиотик.Абсолютно разные препараты.

 

ну да Полиоксидоний для повышения иммунитета.А вообще сколько не ходили по врачам,нам ни один не назначал хоть что-то для поднятия иммунитета после болезни. Даже педиатр никогда не назначал обычные витамины,типа хотите пейте,мне все равно.

Тот же Полиоксидоний он когда назначается? После каких болезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже педиатр никогда не назначал обычные витамины,типа хотите пейте,мне все равно.

Тот же Полиоксидоний он когда назначается? После каких болезней?

 

нам наша врач всегда витамины советует попить,ну ещё иммунал назначала,но только нам он как мёртвому припарка.

Полиоксидоний серьёзный препарат,моя мама его после нескольких курсов химеотерапии применяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, я немного не поняла, вы у лора были? Аллергический ринит или нет лор вполне может определить и при осмотре. А вообще, с иммуномодуляторами лучше не шутить. Наша врач, к которой мы обращаемся (не участковая, чур меня), говорит, что лучше ими не увлекаться, а то можно достимулировать организм до чего угодно. И иммуностимуляторы дело тоже индивидуальное, кстати. Нам Полиоксидоний назначал иммунолог по иммунограмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Полиоксидоний назначал иммунолог по иммунограмме.

 

Паркер, он вам помог,болеть меньше стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. да? Мы сегодня как раз туда едем,обязательно у врача нашего спрошу!

 

 

 

2. блин,я несколько раз капала Альбуцид,эффекта никакого.Правда Изофру не использовала,хотя дома лежит,муж часто ей лечился раньше.

 

 

 

 

3. Смурфетта, у меня у мужа пару лет назад тоже началось все с соплей и заложенность носа,довел до гайморита.Сопли тоже были чуть вязкие.Пошел сделал мазок из носа,так у него нашли в носу аллергены выше нормы на много.Так что необязательно должны сопли как водичка течь.

 

1. Анна Владимировна - классный врач!

 

2. Ну и что это даст, что все хвалятся препаратами?

Налечат детей всем подряд!!!!!!!

 

3. Тема "Как определить аллергические ли сопли?" - так вы ж знаете как, как и муж сдать мазок))))!

 

 

 

Антонела, сходите к лору и все будет хорошо! Здоровье вашему ребенку, :misc_flowers:

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, он вам помог,болеть меньше стали?

 

 

Мы его капать не стали, т.к. пили на тот момент изопринозин курсом. Его нам врач говорила капать, если будут сопли с ночным храпом. Но про эффективность этого препарата многие говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, я немного не поняла, вы у лора были?

 

да мы к ЛОРу постоянно ходим,он нам говорит,что аденоиды 1степени,слизь стекает по задней стенкеот этого кашель и сопли.

Сейчас вот после бронхита,еще не были у ЛОРа.Но наш врач сказала,что да,аллергические сопли,могут вызывать бронхит,отит, да что угодно,особенно если они долго не проходят. Вот и думаю что возможно аллергия,а я эти сопли у ЛОРа лечу,а толку то....

В понед.поедим к аллергологу...разбираться...

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала сегодня результаты анализов.Микоплазма не обнаружена,а вот аденовирусная инфекция есть.

Вот только я не пойму она у нас как то смазано протекает,кроме соплей и кашля никаких признаков нет.

Кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, какие сопли. Если прозрачные, то может быть и аллергическое, если зеленые или желтые, то...сами понимаете. Вот мы сейчас болеем, началось все с соплей, резко так ночью. Были прозрачные, а через день зелено-желтые. Начала сразу промывать и капать Изофру. Слава Богу, решила перестраховаться и записала сына на прием к лору. Диагноз - острый двусторонний синусит. Сейчас ходим на уколы антибиотиков, турунды делаем в нос, промываем и микстуру пьем, т.к. сопли стекают по задней стенки и, раздражая её, спровоцировали кашель. Это я все к тому, что стоит показаться грамотному лор-врачу.

Паркер. простите, а вы не подскажите грамотного лор врача? у нас в поликлинике №1 не компетентный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала сегодня результаты анализов.Микоплазма не обнаружена,а вот аденовирусная инфекция есть.

 

*Наташ~ка*, у нас была аденовирусная инфекция,пили АБ,вот только летом пролечили,а толков -то, сейчас вот бронхит и сопли текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, у нас была аденовирусная инфекция,пили АБ,вот только летом пролечили,а толков -то, сейчас вот бронхит и сопли текут.

Да мы месяц назад тоже пролечились АБ ,но у нас на фоне аллергии заложило нос,начался кашель,сопли,горло,температура,была сыпь.Может это и была аденовирусная инфекция ,а сейчас она просто рецедивировалась???

Блин,я уже не знаю что делать???Совсем залечила ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только я не пойму она у нас как то смазано протекает,кроме соплей и кашля никаких признаков нет.

 

У дочки когда нашли аденовирусную инфекцию,поставили диагноз трахеобронхит,нам помимо АБ,очень хорошо помогли КУФ процедуры и лазер (10 процедур),короче не знаю,что помогло,но кашель в 4мес. ушел недели за 2 полностью и сопли тоже.

Блин,я уже не знаю что делать???Совсем залечила ребёнка.

 

*Наташ~ка*, а аллергия у вас на что именно? И где аллергены повышены? Вы кровь из вены сдавали? А мазки из носа и горла брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лазер (10 процедур)

 

мы лазер со среды тоже начинаем.

*Наташ~ка*, а аллергия у вас на что именно? И где аллергены повышены? Вы кровь из вены сдавали? А мазки из носа и горла брали?

 

У нас аллергия на пыльцу растений.Аллергены повышены в крови,кровь из пальца сдавали.Мазки на аденовирус и микоплазму из зева брали,а на аллергены из носа.Из носа анализ ещё не успела узнать,завтра у лора узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазки на аденовирус и микоплазму из зева брали,а на аллергены из носа

А на аллергены из носа где сдавали анализы?

И там нужно направление или можно просто прийти и сдать?

В принципе мы к аллергологу пойдем,и она нам должна будет дать направление,но мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на аллергены из носа где сдавали анализы?

 

мы в нашей детской поликлинике сдавали,нас лор посылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер. простите, а вы не подскажите грамотного лор врача? у нас в поликлинике №1 не компетентный врач

Мы сейчас лечимся у Ширяева в клинике Маргоша. Ну, и Стариков в 7бол-це хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...