Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

ФотоАльбом - акция, которая призвана сохранить память о детстве в фотографиях

Рекомендованные сообщения

Задумали мы провести акцию ФотоАльбом, как в прошлом году.

 

Подробности о прошлогодней акции у меня в блоге, там фотогорафии и описание проекта Вкратце - фотографы-волонтеры с помощниками проводят фотосессию детей, мы печатаем фотографии, вставляем в фотоальбом и дарим каждому ребенку фотоальбом с его фото и фоторамку.

 

Мы на прошлой неделе ездили передавать канцелярские товары, собранные в ходе акции "Скоро в школу!", и я увидела как изменились наши подопечные за год, как выросли, повзрослели. И как то остро пришло понимание, что НАДО делать ФотоАльбом, как бы ни давила занятость другими проектами, как бы сложно ни казалось сделать это совсем без денег. Очень надеюсь на вашу помощь, мои друзья, знакомые и пока еще незнакомые волшебники!

 

Нам нужны будут фотографы, которые смогут примерно в начале октября в будний день во второй половине дня выделить 3-4 часа на фотосъемку детей. Учреждения у нас расположены в Жилгородке, в Краснооктябрьском районе (2 продольная, ост. Ватутина) и в Волжском. Также нужны помощники по прическам, макияжу, шарикам и прочей занятости с детьми. По дате будем ориентироваться на бабье лето, чтобы сделать хорошую съемку на улице.

 

Upd:

Партнером акции стал благотворительный фонд "Горожанин", который взял на себя все расходы по акции! Благодарим президента фонда Наталию Васильевну Иголкину-Бухтиенко и Сергея Мазанова, пресс-службу фонда.

 

Как думаете, осилим вместе такое дело? Я вот почему то уверена, что осилим, и начинаю подготовку.

 

Лилия Мирошник будет помогать мне с координацией помощников, ей можно уже сейчас написать о готовности помочь на акции (вконтакт http://vk.com/sandy_lily или в почту kv34@detskiedomiki.ru).

Сбор денег остановлен, со всеми кто успел передать/перечислить решена судьба их пожертвований.

 

Все вопросы можно обсудить со мной по телефону (937) 723 09 04 Надежда

 

0zf65.jpg

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, хорошая задумка. Подумаю, как мы можем присоединиться. Наверное из моего офиса люди смогут с макияжем поработать, косметика тоже наша. Нас устроит Краснооктябрьский район. Я предложу своим - если время состыкуем (люди ведь работают и не все могут отпроситься), то придем.

У меня есть фотик хороший, но я не фотограф профессионал.... далеко...

Т.е. как своего сына пощелкать и из 20 фоток выбрать 4 качественные смогу.

Подину так же денег на печать.

 

Давай считать что свой взнос в 500 руб. делаю уже сейчас. Мне деньги иобязательно на счет перечислять? или можно будет как-то налом передать?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо! Макияж - очень здорово! С фотографами, по опыту, проще.

Деньги вполне можно наличкой, на эти цели у нас копилка в офисе стоит. Т.к. все затраты будут уже после фотосессий - на съемках можно будет увидеться и передаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибо! Макияж - очень здорово! С фотографами, по опыту, проще.

Деньги вполне можно наличкой, на эти цели у нас копилка в офисе стоит. Т.к. все затраты будут уже после фотосессий - на съемках можно будет увидеться и передаться!

 

Сбросьте в личку номер тел от мобильного банка к вашей карте (если есть).

Самые низкие цены на фото рамки и альбомы я встречала на базе жигулевской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, я работаю в школе-интернате №8, в прошлом году дети сияли счастьем в обнимку со своими фотоальбомами, спасибо ВАМ огромное за эту акцию!

Хочу сказать, что в этом году к нам поступило очень много малышей с 1 по 5ый класс, в старших классах всего две новеньких девочки и два мальчика. Девочки адаптируются тяжело, внеурочной деятельностью не занимаются, не хотят относить себя к "интернату" и при любой возможности сбегают домой. Это я к тому, что макияж может некому будет наносить, и люди зря будут отпрашиваться и приезжать к нам. Надеюсь, моя информация будет уместной и полезной. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я работаю в школе-интернате №8, в прошлом году дети сияли счастьем в обнимку со своими фотоальбомами, спасибо ВАМ огромное за эту акцию!

Хочу сказать, что в этом году к нам поступило очень много малышей с 1 по 5ый класс, в старших классах всего две новеньких девочки и два мальчика. Девочки адаптируются тяжело, внеурочной деятельностью не занимаются, не хотят относить себя к "интернату" и при любой возможности сбегают домой. Это я к тому, что макияж может некому будет наносить, и люди зря будут отпрашиваться и приезжать к нам. Надеюсь, моя информация будет уместной и полезной. Спасибо еще раз!

Фотографировать мы будем всех детей! И фотографии всем печатать!

Альбомы и рамки сможем купить только новеньким, а остальные могут в прошлогодние альбомы вставить.

 

Я как раз и решилась на акцию, когда увидела как выросли ваши ребята, повзрослели - уже пора пополнить альбомы новыми фотографиями. И сдается мне, там желающих будет достаточно :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбросьте в личку номер тел от мобильного банка к вашей карте (если есть).

Самые низкие цены на фото рамки и альбомы я встречала на базе жигулевской..

Не совсем поняла, зачем телефон от мобильного банка нужен.

Буду благодарна на более точные координаты, где там искать на жигулевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, передам с десяточек фотоальбомов - где нам встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, передам с десяточек фотоальбомов - где нам встретиться?

Мои регулярные локации - Хиросимы 14 (дом с глазками), там офис, и дом, Ворошиловский р-н, ТЮЗ. Или как то искать точки пересечения по дорогам - это лучше в телефон обсудить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, на когда акция назначена - уточни. Без даты? Когда все готово будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока есть одна дата:

18 октября в 11 часов Школа-интернат № 8, ул. Еременко, 57.

 

По детским домам жду ответ из министерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Наши надежды дождаться бабьего лета для красивых съемок окончательно растаяли. Фотосессии в учреждениях пройдут на следующей неделе.

Точно известно время фотосессии в школе-интернате № 8, это будет 18 октября, сбор участников в 10.30 по адресу ул. Еременко, 57. Будем очень рады помощникам! Нужны фотографы (съемки портретные точно в помещении с посредственным освещением, по погоде - групповые съемки на улице). Нужны те, кто сможет заплести косички, сделать макияж, надуть шарики, помочь организовать детей на съемках.

Координатор помощников - фондофея Лилия Мирошник, ее телефон (927) 502 64 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая дата фотосессии назначена!

Съемки детей в Волгоградском детском доме пройдут в воскресенье, 20 октября, сбор участников в 10.00 по адресу ул. Полесская, 3а. С собой обязательно иметь паспорт (в учреждении пропускной режим).

Дорогие добрые волшебники, которые сетовали на занятость в будние дни - мы ждем вас! Нужны фотографы (съемки портретные точно в помещении с посредственным освещением, по погоде - групповые съемки на улице). Нужны те, кто сможет заплести косички, сделать макияж, надуть шарики, помочь организовать детей на съемках.

Координатор помощников - фондофея Лилия Мирошник, ее телефон (927) 502 64 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда. Нас будет двое. Косы плести умеем, хотя даааавно не делали этого.

Купила две дюжины мелких крабиков на подарки девочкам. Что купитьмальчикам не знаю, по мелочи. Да и сколько там детей не знаю.

 

Фотик есть. Не проф.но хороший. Проф.тоже есть, мужнин, но только с дальним объективом - портреты с дальнего расстояния и групповые фото вне-помещения или издали. Фотограф я так себе - настраивать диафрагму и пр. не умею, надеюсь на автоматич.съемку аппарата.

 

Макияж сделаем. но естественный, детский. Думали, думали и решили, просто замажем прыщи кому надо, попудрим нос, реснички тушью с натур.эффектом и светлый блеск для губ. Что бы не было вульгарно.

 

20 числа в ДД наверное не сможем - работаем в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а сколько по времени это занимает обычно? нам бы в 13-30 уже освободиться????? получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а можно как-то договориться с руководством о создании страницы в соц.сети или каком-то хранилище в интернете? Ведь альбом может быть потерян, утрачен. а если такое хранилище будет в сети, то каждый ребенок выпустившийся из интерната в любое время в любой год может найти фотки и скачать себе то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надежда, можно тебе там будет колготки передать для калачёвского ДД? Я с сыном только могу путешествовать, и из меня фотограф и визажист меньше, чем никакой. Могу мягкую игрушку (красную птичку из энгри бёрдз ) захватить для реквизита съёмок. Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, часа в 2 обычно укладываемся, если надо будет - можно уйти раньше, как тебе надо. Детей там 180 человек =) Мы не рассчитываем обычно делать подарки на фотосессии, чтобы не отвлекать детей от процесса. Потом они получат в подарок альбомы, рамки и фотографии.

Мы передаем фотографии на диске в учреждение, они там хранятся. Кто хочет - скачивают себе сразу. Онлайн хранилище мы не можем использовать, противоречит закону. Они сами могут потом этот вопрос решить! Если нужно.

Винайна, можно! Я планирую на своей машине быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было здорово! Какие прекрасные дети! Как с ними интересно работать. да и им сегодня был праздник - не учились целый урок. Да еще тети и дяди пришли интересные. косички заплетали, рубашки поправляли. Улыбаться просили, фоткали... Спасибо славному фонду - вот кто действительно работает и делает для детей!!!! Надежда - Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая фотосессия прошла ОТЛИЧНО!

Дети радовались, баловались, вредничали, кокетничали, просто бесились - в общем, наслаждались жизнью.

Спасибо замечательным добрым волшебникам и феям Сергею, Олегу, Маше, Уме, Любе, Татьяне, Нате, Саше, Полине, Лене.

Очень жду от фото-волшебников репортажные кадры! А пока - то, что попалось на глаза моей аймобилке.

 

5jtHC.jpg

 

bDQTr.jpg

 

Lr0WE.jpg

 

OjTDM.jpg

 

ycGma.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая фотосессия в Волгоградском детском доме прошла задорно. Вопреки серой погоде и холодному ветру, ребята и фото-волшебники вышли на улицу, где все дали волю фантазии и энергии. (Кто бы вы думали больше всех воодушевился мыльными пузырями?? Вот и мы не ожидали такого от серьезных мальчиков.)

Спасибо всем, кто пришел пообщаться с ребятами и сделать им замечательный подарок в виде памяти о детстве в фотографиях!

XsF04.jpg

 

2RKvA.jpg

 

4l13R.jpg

 

VTRqW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, вожу альбомчики в багажнике машины, в надежде где нить пересечься. тебе далеко до Дар-горы? могу коллегой передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, вожу альбомчики в багажнике машины, в надежде где нить пересечься. тебе далеко до Дар-горы? могу коллегой передать.

в принципе недалеко, но я в цейтноте, не могу обещать что смогу в какое то определенное время вырваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите в личку номер карты сберовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, спасибо! Обновила информацию в первом сообщении, сбор средств остановлен! Есть благотворитель, который взял на себя все расходы по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение акции в Волжском детском доме немного задерживается. Мы обязательно ее проведем и в этом учреждении! И тогда закажем печать фотографий и закупим альбомы и рамки для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проведение акции в Волжском детском доме немного задерживается. Мы обязательно ее проведем и в этом учреждении! И тогда закажем печать фотографий и закупим альбомы и рамки для детей.

 

вроде в понедельник 18 ноября , если не ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде в понедельник 18 ноября , если не ошибаюсь ?

Да, все верно! 18 ноября мы там пишем письма Деду Морозу и проводим (наконец то) фотосессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все верно! 18 ноября мы там пишем письма Деду Морозу и проводим (наконец то) фотосессию.

 

я тоже там буду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже там буду )))

Не на машине из Волгограда, случаем? У нас проблема, не можем найти доброго волшебника - водителя (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не на машине из Волгограда, случаем? У нас проблема, не можем найти доброго волшебника - водителя (

 

не я ж с волжского, я пешком иду, другие с института едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...